Bundesrecht - tagaktuell konsolidiert - alle Fassungen seit 2006
Vorschriftensuche
 

Verordnung zur Einstufung der Gemeinden in eine Mietniveaustufe im Sinne des § 254 des Bewertungsgesetzes (Mietniveau-Einstufungsverordnung - MietNEinV)

V. v. 18.08.2021 BGBl. I S. 3738 (Nr. 58)
Geltung ab 27.08.2021; FNA: 610-7-16 Allgemeines Steuerrecht
Drucksachen / Entwurf / Begründung

Eingangsformel



Auf Grund des § 263 Absatz 2 des Bewertungsgesetzes, der durch Artikel 1 Nummer 2 des Gesetzes vom 26. November 2019 (BGBl. I S. 1794) eingefügt worden ist, verordnet das Bundesministerium der Finanzen:


§ 1 Gemeindebezogene Einordnung



Die gemeindebezogene Einordnung in die jeweilige Mietniveaustufe zur Ermittlung der Zu- und Abschläge im Sinne des § 254 des Gesetzes in Verbindung mit der Anlage 39, Teil II, zum Gesetz ergibt sich aus der Anlage zu dieser Verordnung. Maßgeblicher Gebietsstand ist der 25. Januar 2021.


§ 2 Inkrafttreten



Diese Verordnung tritt am Tag nach der Verkündung*) in Kraft.


---
*)
Anm. d. Red.: Die Verkündung erfolgte am 26. August 2021.


Schlussformel



Der Bundesrat hat zugestimmt.

Der Bundesminister der Finanzen

Olaf Scholz


Anhang zu § 1 Anlage Gemeindebezogene Einordnung in die jeweilige Mietniveaustufe nach § 254 des Bewertungsgesetzes



Baden-Württemberg (BW)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Aach, Stadt083350012
2Aalen, Stadt081360883
3Abstatt081250012
4Abtsgmünd081360022
5Achberg084360012
6Achern, Stadt083170012
7Achstetten084260011
8Adelberg081170012
9Adelmannsfelden081360032
10Adelsheim, Stadt082250011
11Affalterbach081180014
12Aglasterhausen082250021
13Ahorn081281381
14Aichelberg081170022
15Aichhalden083250011
16Aichstetten084360032
17Aichtal, Stadt081160814
18Aichwald081160763
19Aidlingen081150014
20Aitern083360043
21Aitrach084360042
22Albbruck083370022
23Albershausen081170032
24Albstadt, Stadt084170792
25Aldingen083270021
26Alfdorf081190012
27Allensbach083350022
28Alleshausen084260051
29Allmannsweiler084260061
30Allmendingen084250022
31Allmersbach im Tal081190032
32Alpirsbach, Stadt082370021
33Altbach081160043
34Altdorf081150024
35Altdorf081160053
36Altenriet081160063
37Altensteig, Stadt082350062
38Altheim084250042
39Altheim084260081
40Altheim (Alb)084250052
41Althengstett082350072
42Althütte081190042
43Altlußheim082260032
44Altshausen084360052
45Ammerbuch084160484
46Amstetten084250082
47Amtzell084360062
48Angelbachtal082261022
49Appenweier083170052
50Argenbühl084360942
51Aspach081190872
52Asperg, Stadt081180035
53Assamstadt081280061
54Asselfingen084250112
55Attenweiler084260111
56Au083150033
57Au am Rhein082160022
58Auenwald081190062
59Auggen083150043
60Aulendorf, Stadt084360082
61Backnang, Stadt081190084
62Bad Bellingen083360063
63Bad Boll081170122
64Bad Buchau, Stadt084260131
65Bad Ditzenbach081170062
66Bad Dürrheim, Stadt083260033
67Bad Friedrichshall, Stadt081250053
68Bad Herrenalb, Stadt082350332
69Bad Krozingen083150065
70Bad Liebenzell, Stadt082350082
71Bad Mergentheim, Stadt081280073
72Bad Peterstal-Griesbach083170081
73Bad Rappenau, Stadt081250063
74Bad Rippoldsau-Schapbach082370751
75Bad Säckingen, Stadt083370964
76Bad Saulgau, Stadt084371002
77Bad Schönborn082151003
78Bad Schussenried, Stadt084260141
79Bad Teinach-Zavelstein, Stadt082350842
80Bad Überkingen081170072
81Bad Urach, Stadt084150783
82Bad Waldsee, Stadt084360093
83Bad Wildbad, Stadt082350792
84Bad Wimpfen, Stadt081250072
85Bad Wurzach, Stadt084360101
86Baden-Baden082110004
87Badenweiler083150073
88Bahlingen am Kaiserstuhl083160022
89Baienfurt084360112
90Baiersbronn082370041
91Baindt084360122
92Balgheim083270051
93Balingen, Stadt084170023
94Ballendorf084250132
95Ballrechten-Dottingen083150083
96Baltmannsweiler081160073
97Balzheim084251402
98Bammental082260062
99Bärenthal083270041
100Bartholomä081360072
101Beilstein, Stadt081250082
102Beimerstetten084250142
103Bempflingen081160083
104Benningen am Neckar081180064
105Berg084360132
106Bergatreute084360142
107Berghaupten083170091
108Berghülen084250172
109Berglen081190892
110Berkheim084260191
111Bermatingen084350054
112Bernau im Schwarzwald083370132
113Bernstadt084250192
114Besigheim, Stadt081180074
115Betzenweiler084260201
116Beuren081160113
117Beuron084370051
118Biberach083170111
119Biberach an der Riß, Stadt084260213
120Biederbach083160032
121Bietigheim082160052
122Bietigheim-Bissingen, Stadt081180795
123Billigheim082250091
124Binau082250101
125Bingen084370081
126Binzen083360083
127Birenbach081170092
128Birkenfeld082360043
129Bischweier082160062
130Bisingen084170081
131Bissingen an der Teck081160123
132Bitz084170101
133Blaubeuren, Stadt084250202
134Blaufelden081270081
135Blaustein084251414
136Blumberg, Stadt083260051
137Böbingen an der Rems081360092
138Böblingen, Stadt081150036
139Bodelshausen084160064
140Bodman-Ludwigshafen083350982
141Bodnegg084360182
142Böhmenkirch081170102
143Böllen083360103
144Bollschweil083150143
145Boms084360192
146Bondorf081150044
147Bonndorf im Schwarzwald, Stadt083370222
148Bönnigheim, Stadt081180104
149Bopfingen, Stadt081360102
150Börslingen084250222
151Börtlingen081170112
152Bösingen083250091
153Böttingen083270061
154Bötzingen083150133
155Boxberg, Stadt081280141
156Brackenheim, Stadt081250133
157Bräunlingen, Stadt083260062
158Braunsbach081270091
159Breisach am Rhein, Stadt083150154
160Breitingen084250242
161Breitnau083150163
162Bretten, Stadt082150073
163Bretzfeld081260112
164Brigachtal083260752
165Bruchsal, Stadt082150093
166Brühl082260094
167Bubsheim083270071
168Buchen (Odenwald), Stadt082250141
169Buchenbach083150203
170Buchheim083270081
171Buggingen083150223
172Bühl, Stadt082160073
173Bühlertal082160082
174Bühlertann081270121
175Bühlerzell081270131
176Burgrieden084260281
177Burgstetten081190182
178Burladingen, Stadt084170131
179Büsingen am Hochrhein083350152
180Calw, Stadt082350853
181Cleebronn081250172
182Crailsheim, Stadt081270142
183Creglingen, Stadt081280201
184Dachsberg (Südschwarzwald)083370272
185Daisendorf084350104
186Dauchingen083260102
187Dautmergen084170141
188Deckenpfronn081150104
189Deggenhausertal084350674
190Deggingen081170142
191Deilingen083270091
192Deißlingen083250721
193Deizisau081160143
194Denkendorf081160155
195Denkingen083270101
196Denzlingen083160094
197Dettenhausen084160094
198Dettenheim082151112
199Dettighofen083370302
200Dettingen an der Erms084150142
201Dettingen an der Iller084260311
202Dettingen unter Teck081160163
203Dielheim082260102
204Dietenheim, Stadt084250282
205Dietingen083250111
206Dischingen081350101
207Ditzingen, Stadt081180115
208Dobel082350182
209Dogern083370322
210Donaueschingen, Stadt083260122
211Donzdorf, Stadt081170152
212Dormettingen084170151
213Dornhan, Stadt083250121
214Dornstadt084250312
215Dornstetten, Stadt082370191
216Dörzbach081260201
217Dossenheim082260126
218Dotternhausen084170161
219Drackenstein081170162
220Dunningen083250141
221Durbach083170211
222Dürbheim083270111
223Durchhausen083270121
224Durlangen081360152
225Dürmentingen084260351
226Durmersheim082160093
227Dürnau081170172
228Dürnau084260361
229Dußlingen084160114
230Ebenweiler084360242
231Eberbach, Stadt082260132
232Eberdingen081180124
233Eberhardzell084260381
234Ebersbach an der Fils, Stadt081170184
235Ebersbach-Musbach084360932
236Eberstadt081250212
237Ebhausen082350202
238Ebringen083150283
239Edingen-Neckarhausen082261054
240Efringen-Kirchen083360143
241Egenhausen082350222
242Egesheim083270131
243Eggenstein-Leopoldshafen082151024
244Eggingen083371242
245Ehingen (Donau), Stadt084250333
246Ehningen081150134
247Ehrenkirchen083151313
248Eichstegen084360272
249Eichstetten am Kaiserstuhl083150303
250Eigeltingen083350212
251Eimeldingen083360193
252Eisenbach (Hochschwarzwald)083150313
253Eisingen082360112
254Eislingen/Fils, Stadt081170193
255Elchesheim-Illingen082160122
256Ellenberg081360182
257Ellhofen081250242
258Ellwangen (Jagst), Stadt081360193
259Elzach, Stadt083160102
260Elztal082251171
261Emeringen084250352
262Emerkingen084250362
263Emmendingen, Stadt083160114
264Emmingen-Liptingen083270571
265Empfingen082370241
266Endingen am Kaiserstuhl, Stadt083160122
267Engelsbrand082360132
268Engen, Stadt083350222
269Engstingen084150892
270Eningen u. A.084150193
271Enzklösterle082350252
272Epfenbach082260172
273Epfendorf083250151
274Eppelheim, Stadt082260185
275Eppingen, Stadt081250262
276Erbach084250393
277Erdmannhausen081180144
278Eriskirch084350134
279Erkenbrechtsweiler081160183
280Erlenbach081250272
281Erlenmoos084260431
282Erligheim081180154
283Erolzheim084260441
284Ertingen084260451
285Eschach081360202
286Eschbach083150333
287Eschbronn083250711
288Eschelbronn082260202
289Eschenbach081170202
290Essingen081360212
291Esslingen am Neckar, Stadt081160195
292Ettenheim, Stadt083170262
293Ettlingen, Stadt082150174
294Eutingen im Gäu082370271
295Fahrenbach082250241
296Feldberg (Schwarzwald)083150373
297Fellbach, Stadt081190205
298Fichtenau081271021
299Fichtenberg081270231
300Filderstadt, Stadt081160775
301Fischerbach083170291
302Fischingen083360243
303Flein081250302
304Fleischwangen084360322
305Fluorn-Winzeln083250701
306Forbach082160132
307Forchheim083160132
308Forchtenberg, Stadt081260281
309Forst082150212
310Frankenhardt081271031
311Freiamt083160542
312Freiberg am Neckar, Stadt081180785
313Freiburg im Breisgau, Stadtkreis083110006
314Freudenberg, Stadt081280391
315Freudenstadt, Stadt082370283
316Freudental081180164
317Frickenhausen081160203
318Frickingen084350154
319Fridingen an der Donau, Stadt083270161
320Friedenweiler083150393
321Friedrichshafen, Stadt084350165
322Friesenheim083170312
323Friolzheim082360192
324Frittlingen083270171
325Fröhnd083360253
326Fronreute084360962
327Furtwangen im Schwarzwald, Stadt083260172
328Gaggenau, Stadt082160153
329Gaiberg082260222
330Gaienhofen083350252
331Gaildorf, Stadt081270252
332Gailingen am Hochrhein083350262
333Gammelshausen081170232
334Gammertingen, Stadt084370311
335Gärtringen081150155
336Gäufelden081150164
337Gechingen082350292
338Geisingen, Stadt083270181
339Geislingen an der Steige, Stadt081170242
340Geislingen, Stadt084170221
341Gemmingen081250342
342Gemmrigheim081180184
343Gengenbach, Stadt083170342
344Gerabronn, Stadt081270321
345Gerlingen, Stadt081180196
346Gernsbach, Stadt082160173
347Gerstetten081350152
348Giengen an der Brenz, Stadt081350162
349Gingen an der Fils081170252
350Glatten082370301
351Glottertal083150413
352Göggingen081360242
353Gomadingen084150272
354Gomaringen084160154
355Gondelsheim082150252
356Göppingen, Stadt081170263
357Görwihl083370382
358Gosheim083270191
359Gottenheim083150433
360Gottmadingen083350283
361Graben-Neudorf082150993
362Grabenstetten084150282
363Grafenau081150544
364Grafenberg084150292
365Grafenhausen083370392
366Grenzach-Wyhlen083361055
367Griesingen084250502
368Grömbach082370321
369Großbettlingen081160223
370Großbottwar, Stadt081180214
371Grosselfingen084170231
372Großerlach081190242
373Großrinderfeld081280451
374Gruibingen081170282
375Grundsheim084250522
376Grünkraut084360392
377Grünsfeld, Stadt081280471
378Gschwend081360272
379Guggenhausen084360402
380Güglingen, Stadt081250382
381Gundelfingen083150476
382Gundelsheim, Stadt081250392
383Gunningen083270201
384Gutach (Schwarzwaldbahn)083170391
385Gutach im Breisgau083160142
386Gütenbach083260202
387Gutenzell-Hürbel084261351
388Häg-Ehrsberg083361063
389Hagnau am Bodensee084350184
390Haigerloch, Stadt084170251
391Haiterbach, Stadt082350322
392Hambrücken082150292
393Hardheim082250321
394Hardt083250241
395Hardthausen am Kocher081251112
396Hartheim083150483
397Hasel083360343
398Haslach im Kinzigtal, Stadt083170401
399Haßmersheim082250331
400Hattenhofen081170292
401Hausach, Stadt083170411
402Hausen am Bussen084250552
403Hausen am Tann084170291
404Hausen im Wiesental083360363
405Hausen ob Verena083270231
406Häusern083370452
407Hayingen, Stadt084150342
408Hechingen, Stadt084170313
409Heddesbach082260272
410Heddesheim082260283
411Heidelberg082210005
412Heidenheim an der Brenz, Stadt081350193
413Heilbronn, Universitätsstadt081210004
414Heiligenberg084350204
415Heiligkreuzsteinach082260292
416Heimsheim, Stadt082360252
417Heiningen081170302
418Heitersheim, Stadt083150503
419Helmstadt-Bargen082261062
420Hemmingen081180274
421Hemsbach, Stadt082260314
422Herbertingen084370441
423Herbolzheim, Stadt083160172
424Herbrechtingen, Stadt081350201
425Herdwangen-Schönach084371241
426Hermaringen081350211
427Heroldstatt084251392
428Herrenberg, Stadt081150215
429Herrischried083370492
430Hessigheim081180284
431Hettingen, Stadt084370471
432Heubach, Stadt081360282
433Heuchlingen081360292
434Heuweiler083150513
435Hildrizhausen081150224
436Hilzingen083350352
437Hinterzarten083150523
438Hirrlingen084160184
439Hirschberg an der Bergstraße082261072
440Hochdorf081160273
441Hochdorf084260581
442Höchenschwand083370512
443Hockenheim, Stadt082260324
444Höfen an der Enz082350352
445Hofstetten083170461
446Hohberg083170471
447Hohenfels083350962
448Hohenstadt081170312
449Hohenstein084150902
450Hohentengen084370531
451Hohentengen am Hochrhein083370532
452Holzgerlingen, Stadt081150246
453Holzkirch084250622
454Holzmaden081160293
455Höpfingen082250391
456Horb am Neckar, Stadt082370402
457Horben083150563
458Horgenzell084360952
459Hornberg, Stadt083170511
460Hoßkirch084360472
461Hüffenhardt082250421
462Hüfingen, Stadt083260272
463Hügelsheim082160222
464Hülben084150392
465Hüttisheim084250642
466Hüttlingen081360332
467Ibach083370592
468Iffezheim082160232
469Igersheim081280581
470Iggingen081360342
471Ihringen083150593
472Illerkirchberg084251372
473Illerrieden084250662
474Illingen082360282
475Illmensee084370561
476Ilsfeld081250462
477Ilshofen, Stadt081270431
478Ilvesheim082260362
479Immendingen083270251
480Immenstaad am Bodensee084350244
481Ingelfingen, Stadt081260391
482Ingersheim081180774
483Ingoldingen084260621
484Inzigkofen084370591
485Inzlingen083360433
486Irndorf083270271
487Isny im Allgäu, Stadt084360493
488Ispringen082360302
489Ittlingen081250472
490Jagsthausen081250482
491Jagstzell081360352
492Jestetten083370602
493Jettingen081150534
494Jungingen084170361
495Kaisersbach081190372
496Kämpfelbach082360742
497Kandern, Stadt083360453
498Kanzach084260641
499Kappel-Grafenhausen083171521
500Kappelrodeck083170561
501Karlsbad082150963
502Karlsdorf-Neuthard082151033
503Karlsruhe082120004
504Kehl, Stadt083170573
505Keltern082360702
506Kenzingen, Stadt083160202
507Kernen im Remstal081190935
508Ketsch082260374
509Kieselbronn082360312
510Kippenheim083170591
511Kirchardt081250492
512Kirchberg an der Iller084260651
513Kirchberg an der Jagst, Stadt081270461
514Kirchberg an der Murr081190382
515Kirchdorf an der Iller084260661
516Kirchentellinsfurt084160224
517Kirchheim am Neckar081180404
518Kirchheim am Ries081360372
519Kirchheim unter Teck, Stadt081160335
520Kirchzarten083150643
521Kißlegg084360522
522Kleines Wiesental083361073
523Klettgau083370622
524Knittlingen, Stadt082360332
525Kohlberg081160363
526Kolbingen083270301
527Köngen081160355
528Königheim081280611
529Königsbach-Stein082360762
530Königsbronn081350251
531Königseggwald084360532
532Königsfeld im Schwarzwald083260312
533Königsheim083270291
534Konstanz, Universitätsstadt083350435
535Korb081190414
536Korntal-Münchingen, Stadt081180806
537Kornwestheim, Stadt081180465
538Kraichtal, Stadt082150972
539Krauchenwies084370651
540Krautheim, Stadt081260451
541Kreßberg081271011
542Kreßbronn am Bodensee084350294
543Kronau082150392
544Kuchen081170332
545Külsheim, Stadt081280641
546Künzelsau, Stadt081260462
547Kupferzell081260471
548Kuppenheim, Stadt082160242
549Kürnbach082150402
550Küssaberg083371252
551Kusterdingen084160234
552Ladenburg, Stadt082260383
553Lahr/Schwarzwald, Stadt083170652
554Laichingen, Stadt084250712
555Langenargen084350304
556Langenau, Stadt084250723
557Langenbrettach081251132
558Langenburg, Stadt081270471
559Langenenslingen084260671
560Lauchheim, Stadt081360382
561Lauchringen083370652
562Lauda-Königshofen, Stadt081281391
563Laudenbach082260402
564Lauf083170681
565Laufenburg (Baden), Stadt083370662
566Lauffen am Neckar, Stadt081250564
567Laupheim, Stadt084260703
568Lautenbach083170671
569Lauterach084250732
570Lauterbach083250361
571Lauterstein, Stadt081170612
572Lehrensteinsfeld081250572
573Leibertingen084370721
574Leimen, Stadt082260415
575Leinfelden-Echterdingen, Stadt081160786
576Leingarten, Stadt081250584
577Leinzell081360402
578Lenningen081160793
579Lenzkirch083150683
580Leonberg, Stadt081150286
581Leutenbach081190423
582Leutkirch im Allgäu, Stadt084360552
583Lichtenau, Stadt082160282
584Lichtenstein084150922
585Lichtenwald081160373
586Limbach082250521
587Linkenheim-Hochstetten082151052
588Lobbach082261042
589Löchgau081180474
590Loffenau082160292
591Löffingen, Stadt083150703
592Lonsee084250752
593Lorch, Stadt081360423
594Lörrach, Stadt083360504
595Loßburg082370451
596Lottstetten083370702
597Löwenstein, Stadt081250592
598Ludwigsburg, Stadt081180485
599Magstadt081150294
600Mahlberg, Stadt083170731
601Mahlstetten083270331
602Mainhardt081270521
603Malsburg-Marzell083361043
604Malsch082150463
605Malsch082260462
606Malterdingen083160242
607Mannheim082220005
608Marbach am Neckar, Stadt081180495
609March083151323
610Markdorf, Stadt084350344
611Markgröningen, Stadt081180504
612Marxzell082150472
613Maselheim084260711
614Massenbachhausen081250612
615Mauer082260482
616Maulbronn, Stadt082360382
617Maulburg083360573
618Meckenbeuren084350354
619Meckesheim082260492
620Meersburg, Stadt084350364
621Mehrstetten084150482
622Meißenheim083170751
623Mengen, Stadt084370761
624Merdingen083150723
625Merklingen084250792
626Merzhausen083150733
627Meßkirch, Stadt084370781
628Meßstetten, Stadt084170441
629Metzingen, Stadt084150504
630Michelbach an der Bilz081270561
631Michelfeld081270591
632Mietingen084260731
633Mittelbiberach084260741
634Möckmühl, Stadt081250632
635Mögglingen081360432
636Möglingen081180515
637Mönchweiler083260372
638Mönsheim082360392
639Moos083350552
640Moosburg084260781
641Mosbach, Stadt082250583
642Mössingen, Stadt084160254
643Mötzingen081150344
644Mudau082250601
645Muggensturm082160332
646Mühlacker, Stadt082360403
647Mühlenbach083170781
648Mühlhausen082260542
649Mühlhausen im Täle081170352
650Mühlhausen-Ehingen083350972
651Mühlheim an der Donau, Stadt083270361
652Mühlingen083350572
653Mulfingen081260561
654Müllheim, Stadt083150744
655Mundelsheim081180534
656Munderkingen, Stadt084250812
657Münsingen, Stadt084150532
658Münstertal/Schwarzwald083151303
659Murg083370762
660Murr081180544
661Murrhardt, Stadt081190442
662Mutlangen081360442
663Nagold, Stadt082350464
664Nattheim081350261
665Neckarbischofsheim, Stadt082260552
666Neckargemünd, Stadt082260564
667Neckargerach082250641
668Neckarsulm, Stadt081250653
669Neckartailfingen081160413
670Neckartenzlingen081160423
671Neckarwestheim081250662
672Neckarzimmern082250671
673Neenstetten084250832
674Nehren084160264
675Neidenstein082260582
676Neidlingen081160433
677Nellingen084250842
678Nerenstetten084250852
679Neresheim, Stadt081360452
680Neubulach, Stadt082350472
681Neudenau, Stadt081250682
682Neuenburg am Rhein, Stadt083150764
683Neuenbürg, Stadt082360432
684Neuenstadt am Kocher, Stadt081250692
685Neuenstein, Stadt081260581
686Neuffen, Stadt081160463
687Neufra084370821
688Neuhausen082360442
689Neuhausen auf den Fildern081160475
690Neuhausen ob Eck083270381
691Neukirch084350424
692Neuler081360462
693Neulingen082360732
694Neulußheim082260592
695Neunkirchen082250681
696Neuried083171511
697Neustetten084160494
698Neuweiler082350502
699Niedereschach083260412
700Niedernhall, Stadt081260601
701Niederstetten, Stadt081280821
702Niederstotzingen, Stadt081350271
703Niefern-Öschelbronn082360463
704Nordheim081250742
705Nordrach083170851
706Notzingen081160483
707Nufringen081150374
708Nürtingen, Stadt081160494
709Nusplingen084170451
710Nußloch082260605
711Oberboihingen081160503
712Oberderdingen082150592
713Oberdischingen084250882
714Obergröningen081360492
715Oberharmersbach083170881
716Oberhausen-Rheinhausen082151072
717Oberkirch, Stadt083170892
718Oberkochen, Stadt081360502
719Obermarchtal084250902
720Oberndorf am Neckar, Stadt083250451
721Obernheim084170471
722Oberreichenbach082350552
723Oberried083150843
724Oberriexingen, Stadt081180594
725Oberrot081270621
726Obersontheim081270631
727Oberstadion084250912
728Oberstenfeld081180604
729Obersulm081251103
730Oberteuringen084350454
731Oberwolfach083170931
732Obrigheim082250741
733Ochsenhausen, Stadt084260871
734Ödheim081250782
735Offenau081250792
736Offenburg, Stadt083170963
737Ofterdingen084160314
738Oftersheim082260623
739Oggelshausen084260901
740Ohlsbach083170971
741Ohmden081160533
742Öhningen083350612
743Öhringen, Stadt081260663
744Ölbronn-Dürrn082360752
745Öllingen084250922
746Öpfingen084250932
747Oppenau, Stadt083170981
748Oppenweiler081190532
749Orsingen-Nenzingen083350992
750Ortenberg083171001
751Ostelsheim082350572
752Osterburken, Stadt082250751
753Ostfildern, Stadt081160805
754Ostrach084370861
755Östringen, Stadt082150642
756Ötigheim082160392
757Ötisheim082360502
758Ottenbach081170372
759Ottenhöfen im Schwarzwald083171021
760Ottersweier082160412
761Owen, Stadt081160543
762Owingen084350474
763Pfaffenhofen081250812
764Pfaffenweiler083150893
765Pfalzgrafenweiler082370541
766Pfedelbach081260691
767Pfinztal082151013
768Pforzheim082310004
769Pfronstetten084150582
770Pfullendorf, Stadt084370882
771Pfullingen, Stadt084150594
772Philippsburg, Stadt082150662
773Plankstadt082260633
774Pleidelsheim081180634
775Pliezhausen084150602
776Plochingen, Stadt081160564
777Plüderhausen081190552
778Radolfzell am Bodensee, Stadt083350634
779Rainau081360892
780Rammingen084250972
781Rangendingen084170511
782Rastatt, Stadt082160433
783Ratshausen084170521
784Rauenberg, Stadt082260652
785Ravensburg, Stadt084360645
786Ravenstein, Stadt082251141
787Rechberghausen081170382
788Rechtenstein084250982
789Reichartshausen082260662
790Reichenau083350662
791Reichenbach am Heuberg083270401
792Reichenbach an der Fils081160583
793Reilingen082260682
794Remchingen082360712
795Remseck am Neckar081180815
796Remshalden081190903
797Renchen, Stadt083171101
798Renningen, Stadt081150416
799Renquishausen083270411
800Reute083160362
801Reutlingen, Stadt084150614
802Rheinau, Stadt083171531
803Rheinfelden (Baden), Stadt083360694
804Rheinhausen083160532
805Rheinmünster082160632
806Rheinstetten082151084
807Rickenbach083370902
808Riederich084150622
809Riedhausen084360672
810Riedlingen, Stadt084260971
811Riegel am Kaiserstuhl083160372
812Rielasingen-Worblingen083351004
813Riesbürg081360872
814Rietheim-Weilheim083270561
815Ringsheim083171131
816Rohrdorf082350602
817Roigheim081250842
818Römerstein084150882
819Rosenberg081360602
820Rosenberg082250821
821Rosenfeld, Stadt084170541
822Rosengarten081271001
823Rot am See081270711
824Rot an der Rot084261001
825Rottenacker084251042
826Rottenburg am Neckar, Stadt084160364
827Rottweil, Stadt083250493
828Rudersberg081190612
829Rümmingen083360733
830Ruppertshofen081360612
831Rust083171141
832Rutesheim081150425
833Sachsenheim, Stadt081180764
834Salach081170422
835Salem084350523
836Sandhausen082260764
837Sankt Blasien, Stadt083370972
838Sankt Georgen im Schwarzwald, Stadt083260522
839Sankt Johann084150932
840Sankt Leon-Rot082261033
841Sankt Märgen083150943
842Sankt Peter083150953
843Sasbach083160382
844Sasbach083171161
845Sasbachwalden083171181
846Satteldorf081270731
847Sauldorf084371231
848Schallbach083360753
849Schallstadt083150983
850Schechingen081360622
851Scheer, Stadt084371011
852Schefflenz082251151
853Schelklingen, Stadt084251082
854Schemmerhofen084261341
855Schenkenzell083250501
856Schiltach, Stadt083250511
857Schlaitdorf081160633
858Schlat081170432
859Schliengen083360783
860Schlier084360692
861Schlierbach081170442
862Schluchsee083151023
863Schnürpflingen084251102
864Schömberg082350652
865Schömberg, Stadt084170571
866Schonach im Schwarzwald083260552
867Schönaich081150444
868Schönau im Schwarzwald, Stadt083360793
869Schönau, Stadt082260802
870Schönbrunn082260812
871Schönenberg083360803
872Schöntal081260721
873Schönwald im Schwarzwald083260542
874Schopfheim, Stadt083360813
875Schopfloch082370611
876Schorndorf, Stadt081190674
877Schramberg, Stadt083250531
878Schriesheim, Stadt082260824
879Schrozberg, Stadt081270751
880Schuttertal083171211
881Schutterwald083171221
882Schwäbisch Gmünd, Stadt081360653
883Schwäbisch Hall, Stadt081270762
884Schwaigern, Stadt081250863
885Schwaikheim081190682
886Schwanau083171501
887Schwarzach082251161
888Schwendi084261081
889Schwenningen084371021
890Schwetzingen, Stadt082260844
891Schwieberdingen081180675
892Schwörstadt083360823
893Seckach082250911
894Seebach083171261
895Seekirch084261091
896Seelbach083171271
897Seewald082370731
898Seitingen-Oberflacht083270551
899Sersheim081180684
900Setzingen084251122
901Sexau083160392
902Siegelsbach081250872
903Sigmaringen, Stadt084371042
904Sigmaringendorf084371051
905Simmersfeld082350662
906Simmozheim082350672
907Simonswald083160422
908Sindelfingen, Stadt081150455
909Singen (Hohentwiel), Stadt083350754
910Sinsheim, Stadt082260853
911Sinzheim082160492
912Sipplingen084350534
913Sölden083151073
914Sonnenbühl084150912
915Sontheim an der Brenz081350311
916Spaichingen, Stadt083270463
917Spechbach082260862
918Spiegelberg081190692
919Spraitbach081360662
920Staig084251382
921Starzach084160504
922Staufen im Breisgau, Stadt083151083
923Stegen083151093
924Steinach083171291
925Steinen083360845
926Steinenbronn081150464
927Steinhausen an der Rottum084261131
928Steinheim am Albuch081350321
929Steinheim an der Murr, Stadt081180703
930Steinmauern082160522
931Steißlingen083350772
932Sternenfels082360612
933Stetten084350544
934Stetten am kalten Markt084371071
935Stimpfach081271041
936Stockach, Stadt083350793
937Stödtlen081360682
938Straßberg084170631
939Straubenhardt082360722
940Stühlingen, Stadt083371062
941Stutensee, Stadt082151093
942Stuttgart, Landeshauptstadt081110006
943Sulz am Neckar, Stadt083250571
944Sulzbach an der Murr081190752
945Sulzbach-Laufen081270791
946Sulzburg, Stadt083151113
947Sulzfeld082150822
948Süßen, Stadt081170493
949Täferrot081360702
950Talheim081250942
951Talheim083270481
952Tamm081180715
953Tannhausen081360712
954Tannheim084261171
955Tauberbischofsheim, Stadt081281151
956Tengen, Stadt083350802
957Teningen083160433
958Tettnang, Stadt084350574
959Tiefenbach084261181
960Tiefenbronn082360622
961Titisee-Neustadt, Stadt083151132
962Todtmoos083371082
963Todtnau, Stadt083360873
964Triberg im Schwarzwald, Stadt083260602
965Trochtelfingen, Stadt084150732
966Trossingen, Stadt083270493
967Tübingen, Universitätsstadt084160417
968Tunau083360893
969Tuningen083260612
970Tuttlingen, Stadt083270503
971Überlingen, Stadt084350594
972Ubstadt-Weiher082150843
973Uhingen, Stadt081170513
974Uhldingen-Mühlhofen084350664
975Ühlingen-Birkendorf083371282
976Ulm084210004
977Umkirch083151153
978Ummendorf084261201
979Unlingen084261211
980Untereisesheim081250962
981Unterensingen081160683
982Untergruppenbach081250982
983Unterkirnach083260652
984Untermarchtal084251232
985Untermünkheim081270861
986Unterreichenbach082350732
987Unterschneidheim081360752
988Unterstadion084251242
989Unterwachingen084251252
990Unterwaldhausen084360772
991Urbach081190762
992Uttenweiler084261241
993Utzenfeld083360903
994Vaihingen an der Enz, Stadt081180733
995Vellberg, Stadt081270891
996Veringenstadt, Stadt084371141
997Villingendorf083250601
998Villingen-Schwenningen, Stadt083260743
999Vogt084360782
1000Vogtsburg im Kaiserstuhl, Stadt083151333
1001Vöhrenbach, Stadt083260682
1002Vöhringen083250611
1003Volkertshausen083350812
1004Vörstetten083160452
1005Waghäusel, Stadt082151062
1006Waiblingen, Stadt081190795
1007Waibstadt, Stadt082260912
1008Wain084261251
1009Wald084371181
1010Waldachtal082370741
1011Waldbronn082151104
1012Waldbrunn082251181
1013Waldburg084360792
1014Walddorfhäslach084150872
1015Waldenbuch, Stadt081150484
1016Waldenburg, Stadt081260851
1017Waldkirch, Stadt083160563
1018Waldshut-Tiengen, Stadt083371263
1019Waldstetten081360792
1020Walheim081180744
1021Walldorf, Stadt082260955
1022Walldürn, Stadt082251091
1023Wallhausen081270911
1024Walzbachtal082150892
1025Wangen081170552
1026Wangen im Allgäu, Stadt084360813
1027Wannweil084150802
1028Warthausen084261281
1029Wäschenbeuren081170532
1030Wehingen083270511
1031Wehr, Stadt083371163
1032Weidenstetten084251302
1033Weikersheim, Stadt081281261
1034Weil am Rhein, Stadt083360915
1035Weil der Stadt, Stadt081150505
1036Weil im Schönbuch081150514
1037Weilen unter den Rinnen084170711
1038Weilheim083371182
1039Weilheim an der Teck, Stadt081160704
1040Weingarten (Baden)082150903
1041Weingarten, Stadt084360825
1042Weinheim, Stadt082260964
1043Weinsberg, Stadt081251023
1044Weinstadt, Stadt081190915
1045Weisenbach082160592
1046Weissach081150524
1047Weissach im Tal081190832
1048Weißbach081260861
1049Weisweil083160492
1050Wellendingen083250641
1051Welzheim, Stadt081190843
1052Wembach083360943
1053Wendlingen am Neckar, Stadt081160715
1054Werbach081281281
1055Wernau (Neckar), Stadt081160725
1056Wertheim, Stadt081281312
1057Westerheim084251342
1058Westerstetten084251352
1059Westhausen081360822
1060Widdern, Stadt081251032
1061Wieden083360963
1062Wiernsheim082360652
1063Wiesenbach082260972
1064Wiesensteig, Stadt081170582
1065Wiesloch, Stadt082260985
1066Wildberg, Stadt082350802
1067Wilhelmsdorf084360832
1068Wilhelmsfeld082260992
1069Willstätt083171411
1070Wimsheim082360672
1071Winden im Elztal083160552
1072Winnenden, Stadt081190855
1073Winterbach081190862
1074Winterlingen084170751
1075Wittighausen081281371
1076Wittlingen083361003
1077Wittnau083151253
1078Wolfach, Stadt083171451
1079Wolfegg084360852
1080Wolfschlugen081160733
1081Wolpertshausen081270991
1082Wolpertswende084360872
1083Wörnersberg082370721
1084Wört081360842
1085Wurmberg082360682
1086Wurmlingen083270541
1087Wüstenrot081251072
1088Wutach083371272
1089Wutöschingen083371232
1090Wyhl am Kaiserstuhl083160512
1091Zaberfeld081251082
1092Zaisenhausen082150942
1093Zell am Harmersbach, Stadt083171461
1094Zell im Wiesental, Stadt083361033
1095Zell unter Aichelberg081170602
1096Zimmern ob Rottweil083250691
1097Zimmern unter der Burg084170781
1098Zuzenhausen082261012
1099Zweiflingen081260941
1100Zwiefalten084150852
1101Zwingenberg082251131


Bayern (BY)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Abenberg, St095761111
2Abensberg, St092731112
3Absberg, M095771111
4Abtswind, M096751111
5Achslach092761111
6Adelschlag091761111
7Adelsdorf095721113
8Adelshofen091791116
9Adelshofen095711111
10Adelsried097721112
11Adelzhausen097711112
12Adlkofen092741111
13Affing097711122
14Aham092741121
15Aholfing092781121
16Aholming092711111
17Ahorn094731121
18Ahorntal094721111
19Aicha vorm Wald092751111
20Aichach, St097711133
21Aichen097741662
22Aidenbach, M092751121
23Aidhausen096741111
24Aiglsbach092731131
25Aindling, M097711142
26Ainring091721113
27Aislingen, M097731111
28Aiterhofen092781131
29Aitrang097771111
30Albaching091871863
31Albertshofen096751121
32Aldersbach092751141
33Alerheim097791111
34Alesheim095771131
35Aletshausen097741112
36Alfeld095741112
37Allersberg, M095761131
38Allershausen091781134
39Alling091791136
40Allmannshofen097721142
41Altdorf b.Nürnberg, St095741123
42Altdorf, M092741133
43Alteglofsheim093751132
44Altenbuch096761111
45Altendorf093761121
46Altendorf094711111
47Altenkunstadt094781111
48Altenmarkt a.d.Alz091891112
49Altenmünster097721152
50Altenstadt091901113
51Altenstadt a.d.Waldnaab093741111
52Altenstadt, M097751112
53Altenthann093751142
54Altertheim096791652
55Altfraunhofen092741141
56Althegnenberg091791146
57Altmannstein, M091761121
58Altomünster, M091741115
59Altötting, St091711112
60Altusried, M097801121
61Alzenau, St096711112
62Amberg097781111
63Amberg (Krfr. St)093610002
64Amerang091871133
65Amerdingen097791121
66Ammerndorf, M095731113
67Ammerthal093711111
68Amorbach, St096761121
69Ampfing091831121
70Andechs091881176
71Anger091721123
72Ansbach (Krfr. St)095610002
73Antdorf091901133
74Anzing091751116
75Apfeldorf091811113
76Apfeltrach097781131
77Arberg, M095711131
78Aresing091851131
79Arnbruck092761131
80Arnschwang093721121
81Arnstein, St096771141
82Arnstorf, M092771111
83Arrach093721131
84Arzberg, St094791121
85Asbach-Bäumenheim097791151
86Ascha092781161
87Aschaffenburg (Krfr. St)096610004
88Aschau a.Inn091831131
89Aschau i.Chiemgau091871143
90Aschheim091841127
91Aßling091751126
92Attenhofen092731151
93Attenkirchen091781154
94Atting092781171
95Au i.d.Hallertau, M091781164
96Aub, St096791142
97Aubstadt096731131
98Auerbach092711131
99Auerbach i.d.OPf., St093711131
100Aufhausen093751152
101Aufseß094721151
102Augsburg (Krfr. St)097610004
103Auhausen097791171
104Aura a.d.Saale096721111
105Aura i.Sinngrund096771161
106Aurach095711141
107Aurachtal095721143
108Außernzell092711141
109Aying091841377
110Aystetten097721172
111Baar (Schwaben)097711762
112Baar-Ebenhausen091861133
113Babenhausen, M097781151
114Babensham091871163
115Bach a.d.Donau093751162
116Bachhagel097731121
117Bächingen a.d.Brenz097731131
118Bad Abbach, M092731163
119Bad Aibling, St091871174
120Bad Alexandersbad094791111
121Bad Bayersoien091801134
122Bad Berneck i.Fichtelgebirge, St094721161
123Bad Birnbach, M092771131
124Bad Bocklet, M096721121
125Bad Brückenau, St096721131
126Bad Endorf, M091871283
127Bad Feilnbach091871293
128Bad Füssing092751161
129Bad Griesbach i.Rottal, St092751241
130Bad Grönenbach, M097781441
131Bad Heilbrunn091731114
132Bad Hindelang, M097801232
133Bad Kissingen, GKSt096721141
134Bad Kohlgrub091801124
135Bad Königshofen i.Grabfeld, St096731411
136Bad Kötzting, St093721371
136aBad Neualbenreuth, M093771421
137Bad Neustadt a.d.Saale, St096731141
138Bad Reichenhall, GKSt091721144
139Bad Rodach, St094731581
140Bad Staffelstein, St094781651
141Bad Steben, M094751121
142Bad Tölz, St091731125
143Bad Wiessee091821114
144Bad Windsheim, St095751121
145Bad Wörishofen, St097781162
146Baierbach092741181
147Baierbrunn091841137
148Baiern091751136
149Baiersdorf, St095721153
150Baisweil097771141
151Balderschwang097801132
152Balzhausen097741152
153Bamberg (Krfr. St)094610003
154Barbing093751172
155Bärnau, St093771121
156Bastheim096731161
157Baudenbach, M095751131
158Baunach, St094711151
159Bayerbach092771121
160Bayerbach b.Ergoldsbach092741191
161Bayerisch Eisenstein092761151
162Bayerisch Gmain091721153
163Bayreuth (Krfr. St)094620003
164Bayrischzell091821124
165Bechhofen, M095711151
166Bechtsrieth093741701
167Beilngries, St091761141
168Bellenberg097751152
169Benediktbeuern091731134
170Benningen097781181
171Beratzhausen, M093751182
172Berching, St093731121
173Berchtesgaden, M091721163
174Berg091881136
175Berg094751131
176Berg b.Neumarkt i.d.OPf.093731131
177Berg im Gau091851161
178Bergen091891132
179Bergen095771151
180Bergheim091851181
181Bergkirchen091741135
182Berglern091771124
183Bergrheinfeld096781151
184Bergtheim096791172
185Bernau a.Chiemsee091871183
186Bernbeuren091901143
187Berngau093731141
188Bernhardswald093751192
189Bernried092711161
190Bernried am Starnberger See091901153
191Bessenbach096711122
192Betzenstein, St094721181
193Betzigau097801142
194Beutelsbach092751171
195Biberbach, M097721212
196Bibertal097741192
197Biburg092731191
198Bichl091731154
199Bidingen097771181
200Biebelried096751131
201Bieberehren096791182
202Biessenhofen097771121
203Bindlach094721191
204Binswangen097731161
205Birgland093711161
206Birkenfeld096771191
207Bischberg094711171
208Bischbrunn096771201
209Bischofsgrün094721211
210Bischofsheim i.d.Rhön, St096731171
211Bischofsmais092761161
212Bischofswiesen091721173
213Bissingen, M097731171
214Blaibach093721151
215Blaichach097801152
216Blankenbach096711132
217Blindheim097731191
218Böbing091901173
219Bobingen, St097721254
220Böbrach092761181
221Bockhorn091771134
222Bodenkirchen092741201
223Bodenmais, M092761171
224Bodenwöhr093761161
225Bodolz097761112
226Bogen, St092781181
227Böhen097781191
228Böhmfeld091761161
229Bolsterlang097801162
230Bonstetten097721262
231Boos097781201
232Brand093771131
233Brannenburg091871203
234Breitbrunn096741181
235Breitbrunn a.Chiemsee091871213
236Breitenberg092751181
237Breitenbrunn097781211
238Breitenbrunn, M093731151
239Breitengüßbach094711191
240Breitenthal097741172
241Brennberg093751202
242Bruck091751146
243Bruck i.d.OPf., M093761171
244Bruckberg092741941
245Bruckberg095711221
246Bruckmühl, M091871224
247Brunn093751222
248Brunnen091851231
249Brunnthal091841147
250Bubenreuth095721193
251Bubesheim097741182
252Buch a.Buchrain091771144
253Buch a.Erlbach092741211
254Buch a.Wald095711251
255Buch, M097751182
256Buchbach, M091831141
257Buchbrunn096751141
258Buchdorf097791261
259Büchenbach095761171
260Buchenberg, M097801172
261Buchhofen092711181
262Büchlberg092751191
263Buchloe, St097771212
264Buckenhof095721203
265Bundorf096741201
266Burgau, St097741212
267Burgberg i.Allgäu097801182
268Burgbernheim, St095751151
269Burgebrach, M094711201
270Burggen091901183
271Burghaslach, M095751161
272Burghausen, St091711123
273Burgheim, M091851251
274Burgkirchen a.d.Alz091711132
275Burgkunstadt, St094781161
276Burglauer096731861
277Burglengenfeld, St093761192
278Burgoberbach095711271
279Burgpreppach, M096741211
280Burgsalach095771201
281Burgsinn, M096771221
282Bürgstadt, M096761161
283Burgthann095741171
284Burgwindheim, M094711221
285Burk095711281
286Burkardroth, M096721171
287Burtenbach, M097741222
288Buttenheim, M094711231
289Buttenwiesen097731221
290Bütthard, M096791222
291Buxheim091761181
292Buxheim097781231
293Cadolzburg, M095731142
294Castell096751161
295Cham, St093721161
296Chamerau093721171
297Chieming091891142
298Chiemsee091871233
299Coburg (Krfr. St)094630002
300Collenberg096761171
301Colmberg, M095711301
302Creußen, St094721271
303Dachau, GKSt091741157
304Dachsbach, M095751171
305Daiting097791291
306Dammbach096711602
307Dasing097711222
308Deggendorf, GKSt092711192
309Deining093731191
310Deiningen097791301
311Deisenhausen097741242
312Denkendorf091761201
313Denklingen091811133
314Dentlein a.Forst, M095711321
315Dettelbach, St096751171
316Deuerling093751272
317Diebach095711341
318Diedorf, M097721303
319Diespeck095751181
320Dießen am Ammersee, M091811145
321Dietenhofen, M095711351
322Dietersburg092771141
323Dietersheim095751191
324Dieterskirchen093761221
325Dietfurt a.d.Altmühl, St093731211
326Dietmannsried, M097801192
327Dietramszell091731184
328Dillingen a.d.Donau, GKSt097731252
329Dingolfing, St092791122
330Dingolshausen096781221
331Dinkelsbühl, GKSt095711361
332Dinkelscherben, M097721312
333Dirlewang, M097781271
334Dittelbrunn096781231
335Dittenheim095771221
336Döhlau094751201
337Dollnstein, M091761211
338Dombühl, M095711371
339Donaustauf, M093751302
340Donauwörth, GKSt097791312
341Donnersdorf096781241
342Dorfen, St091771154
343Dörfles-Esbach094731201
344Dorfprozelten096761181
345Dormitz094741191
346Drachselsried092761201
347Duggendorf093751312
348Durach097801202
349Dürrlauingen097741272
350Dürrwangen, M095711391
351Ebelsbach096741291
352Ebensfeld, M094781201
353Eberfing091901203
354Ebermannsdorf093711181
355Ebermannstadt, St094741211
356Ebern, St096741301
357Ebersberg, St091751156
358Ebersdorf b.Coburg094731211
359Ebershausen097741292
360Ebnath093771151
361Ebrach, M094711281
362Eching091781207
363Eching092741241
364Eching am Ammersee091811153
365Eckental, M095721213
366Eckersdorf094721311
367Edelsfeld093711191
368Ederheim097791361
369Edling091871243
370Effeltrich094741221
371Egenhofen091791176
372Egg a.d.Günz097781301
373Eggenfelden, St092771162
374Eggenthal097771241
375Egglham092771171
376Egglkofen091831151
377Eggolsheim, M094741231
378Eggstätt091871253
379Eging a.See, M092751201
380Eglfing091901213
381Egling091731204
382Egling a.d.Paar091811163
383Egloffstein, M094741241
384Egmating091751166
385Egweil091761221
386Ehekirchen091851271
387Ehingen095711411
388Ehingen097721342
389Ehingen a.Ries097791381
390Eibelstadt, St096791242
391Eichenau091791187
392Eichenbühl096761191
393Eichendorf, M092791131
394Eichstätt, GKSt091761233
395Eiselfing091871263
396Eisenberg097771251
397Eisenheim, M096791672
398Eisingen096791262
399Eitensheim091761241
400Eitting091771164
401Elchingen097751392
402Elfershausen, M096721211
403Ellgau097721362
404Ellingen, St095771251
405Ellzee097741332
406Elsendorf092731631
407Elsenfeld, M096761211
408Eltmann, St096741331
409Emersacker097721372
410Emmering091751366
411Emmering091791196
412Emmerting091711141
413Emskirchen, M095751211
414Emtmannsberg094721331
415Engelsberg091891152
416Engelthal095741202
417Ensdorf093711201
418Eppenschlag092721161
419Eppishausen097781341
420Erbendorf, St093771161
421Erding, GKSt091771176
422Erdweg091741185
423Eresing091811183
424Ergersheim095751221
425Ergolding, M092741263
426Ergoldsbach, M092741271
427Erharting091831161
428Ering092771181
429Erkheim, M097781361
430Erlabrunn096791282
431Erlangen (Krfr. St)095620004
432Erlbach091711151
433Erlenbach a.Main, St096761222
434Erlenbach b.Marktheidenfeld096771251
435Ermershausen096742231
436Ernsgaden091861163
437Eschau, M096761231
438Eschenbach i.d.OPf., St093741171
439Eschenlohe091801144
440Eschlkam, M093721241
441Eslarn, M093741181
442Esselbach096771261
443Essenbach, M092741282
444Essing, M092731211
445Estenfeld096791302
446Ettal091801154
447Ettenstatt095771271
448Ettringen097781371
449Etzelwang093711401
450Etzenricht093741191
451Euerbach096781281
452Euerdorf, M096721221
453Eurasburg091731234
454Eurasburg097711292
455Eußenheim096771271
456Fahrenzhausen091781234
457Falkenberg092771191
458Falkenberg, M093771171
459Falkenfels092781201
460Falkenstein, M093721251
461Farchant091801164
462Faulbach096761241
463Feichten a.d.Alz091711161
464Feilitzsch094751231
465Feldafing091881186
466Feldkirchen091841187
467Feldkirchen092781211
468Feldkirchen-Westerham091871305
469Fellen096771281
470Fellheim097781391
471Fensterbach093761251
472Feucht, M095741234
473Feuchtwangen, St095711452
474Fichtelberg094721381
475Finning091811203
476Finningen097731501
477Finsing091771184
478Fischach, M097721412
479Fischbachau091821144
480Fischen i.Allgäu097801212
481Flachslanden, M095711461
482Fladungen, St096731231
483Flintsbach a.Inn091871313
484Floß, M093741211
485Flossenbürg093741221
486Forchheim, GKSt094741262
487Forheim097791461
488Forstern091771194
489Forstinning091751186
490Frammersbach, M096771291
491Frankenwinheim096781301
492Frasdorf091871323
493Frauenau092761211
494Frauenneuharting091751196
495Fraunberg091771204
496Freihung, M093711211
497Freilassing, St091721184
498Freising, GKSt091781246
499Fremdingen097791471
500Frensdorf094711311
501Freudenberg093711221
502Freystadt, St093731261
503Freyung, St092721181
504Frickenhausen a.Main, M096791312
505Fridolfing091891182
506Friedberg, St097711303
507Friedenfels093771181
508Friesenried097771281
509Frontenhausen, M092791151
510Fuchsmühl, M093771191
511Fuchsstadt096721241
512Fuchstal091811213
513Fünfstetten097791481
514Fürsteneck092721191
515Fürstenfeldbruck, GKSt091791217
516Fürstenstein092751211
517Fürstenzell, M092751221
518Furth092741321
519Fürth (Krfr.St)095630004
520Furth im Wald, St093721261
521Füssen, St097771293
522Gablingen097721452
523Gachenbach091851311
524Gädheim096741391
525Gaimersheim, M091761264
526Gaißach091731244
527Gallmersgarten095751241
528Gammelsdorf091781254
529Gangkofen, M092771211
530Garching a.d.Alz091711171
531Garching b.München, St091841196
532Garmisch-Partenkirchen, M091801176
533Gars a.Inn, M091831181
534Gattendorf094751271
535Gaukönigshofen096791342
536Gauting091881207
537Gebenbach093711231
538Gebsattel095711521
539Gefrees, St094721391
540Geiersthal092761221
541Geiselbach096711192
542Geiselhöring, St092781231
543Geiselwind, M096751271
544Geisenfeld, St091861222
545Geisenhausen, M092741341
546Gelchsheim, M096791352
547Geldersheim096781321
548Geltendorf091811223
549Gemünden a.Main, St096771311
550Genderkingen097791491
551Georgenberg093741231
552Georgensgmünd095761211
553Gerach094711331
554Geratskirchen092771221
555Gerbrunn096791362
556Geretsried, St091731264
557Gerhardshofen095751251
558Germaringen097771301
559Germering, GKSt091791237
560Geroda, M096721261
561Geroldsgrün094751281
562Geroldshausen096791372
563Gerolfingen095711541
564Gerolsbach091861253
565Gerolzhofen, St096781341
566Gersthofen, St097721473
567Gerzen092741351
568Gesees094721401
569Geslau095711551
570Gessertshausen097721482
571Gestratz097761122
572Giebelstadt, M096791382
573Gilching091881217
574Glashütten094721411
575Glattbach096711202
576Gleiritsch093761311
577Gleißenberg093721281
578Glonn, M091751216
579Glött097731331
580Gmund a.Tegernsee091821164
581Gnotzheim, M095771331
582Gochsheim096781351
583Goldbach, M096711212
584Goldkronach, St094721431
585Gollhofen095751271
586Görisried097771311
587Gössenheim096771321
588Gößweinstein, M094741291
589Gotteszell092761231
590Gottfrieding092791161
591Graben097721492
592Grabenstätt091891192
593Gräfelfing091841207
594Grafenau, St092721201
595Gräfenberg, St094741321
596Gräfendorf096771331
597Grafengehaig, M094771171
598Grafenrheinfeld096781361
599Grafenwiesen093721301
600Grafenwöhr, St093741241
601Grafing b.München, St091751227
602Grafling092711221
603Grafrath091791256
604Grainau091801184
605Grainet092721211
606Grasbrunn091841217
607Grassau, M091891202
608Grattersdorf092711231
609Greding, St095761221
610Greifenberg091811233
611Greiling091731274
612Gremsdorf095721263
613Grettstadt096781381
614Greußenheim096791412
615Griesstätt091871343
616Gröbenzell091791267
617Großaitingen097721512
618Großbardorf096731261
619Großeibstadt096731271
620Großenseebach095721273
621Großhabersdorf095731153
622Großheirath094731321
623Großheubach, M096761251
624Großkarolinenfeld091871373
625Großlangheim, M096751311
626Großmehring091761291
627Großostheim, M096711222
628Großwallstadt096761261
629Großweil091801194
630Grub a.Forst094731341
631Grünenbach097761132
632Grünwald091841227
633Gstadt a.Chiemsee091871383
634Gundelfingen a.d.Donau, St097731361
635Gundelsheim094711371
636Gundremmingen097741362
637Güntersleben096791422
638Günzach097771381
639Günzburg, GKSt097741352
640Gunzenhausen, St095771361
641Guteneck093761331
642Gutenstetten095751281
643Guttenberg094771181
644Haag094721461
645Haag a.d.Amper091781294
646Haag i.OB, M091831191
647Haar091841237
648Haarbach092751251
649Habach091901263
650Hafenlohr096771351
651Hagelstadt093751432
652Hagenbüchach095751291
653Hahnbach, M093711261
654Haibach092781291
655Haibach096711242
656Haidmühle092721221
657Haimhausen091741215
658Haiming091711181
659Hainsfarth097791541
660Halblech097771731
661Haldenwang097741402
662Haldenwang097801222
663Halfing091871393
664Hallbergmoos091781307
665Hallerndorf094741331
666Hallstadt, St094711401
667Halsbach091711191
668Hammelburg, St096721271
669Happurg095741282
670Harburg (Schwaben), St097791551
671Harsdorf094771191
672Hartenstein095741292
673Haselbach092781341
674Hasloch096771371
675Haßfurt, St096741472
676Hattenhofen091791286
677Haundorf095771381
678Haunsheim097731371
679Hausen092731251
680Hausen094741341
681Hausen096731291
682Hausen096761281
683Hausen b.Würzburg096791432
684Hausham091821194
685Hauzenberg, St092751261
686Hawangen097781491
687Hebertsfelden092771241
688Hebertshausen091741225
689Heideck, St095761261
690Heidenheim, M095771401
691Heigenbrücken096711262
692Heiligenstadt i.OFr., M094711421
693Heilsbronn, St095711651
694Heimbuchenthal096711272
695Heimenkirch, M097761142
696Heimertingen097781501
697Heinersreuth094721501
698Heinrichsthal096711282
699Heldenstein091831201
700Helmbrechts, St094751361
701Helmstadt, M096791442
702Hemau, St093751482
703Hemhofen095721303
704Hemmersheim095751301
705Hendungen096731301
706Henfenfeld095741312
707Hengersberg, M092711251
708Hepberg091761311
709Herbstadt096731311
710Heretsried097721562
711Hergatz097761312
712Hergensweiler097761152
713Heroldsbach094741351
714Heroldsberg, M095721313
715Herrieden, St095711661
716Herrngiersdorf092731271
717Herrsching a.Ammersee091881245
718Hersbruck, St095741323
719Herzogenaurach, St095721324
720Heßdorf095721333
721Hettenshausen091861263
722Hettstadt096791462
723Hetzles094741371
724Heustreu096731331
725Hilgertshausen-Tandern091741475
726Hilpoltstein, St095761271
727Hiltenfingen097721572
728Hiltpoltstein, M094741381
729Himmelkron094771211
730Himmelstadt096771421
731Hinterschmiding092721261
732Hirschaid, M094711452
733Hirschau, St093711271
734Hirschbach093711281
735Hitzhofen091761321
736Höchberg, M096791472
737Höchheim096731341
738Höchstadt a.d.Aisch, St095721352
739Höchstädt a.d.Donau, St097731391
740Hochstadt a.Main094781271
741Höchstädt i.Fichtelgebirge094791261
742Hof (Krfr.St)094640001
743Hofheim i.UFr., St096741491
744Hofkirchen, M092751271
745Hofstetten091811243
746Hohenaltheim097791621
747Hohenau092721271
748Hohenberg a.d.Eger, St094791271
749Hohenbrunn091841297
750Hohenburg, M093711291
751Hohenfels, M093731341
752Hohenfurch091901293
753Hohenkammer091781334
754Höhenkirchen-Siegertsbrunn091841277
755Hohenlinden091751236
756Hohenpeißenberg091901303
757Hohenpolding091771214
758Hohenroth096731351
759Hohenthann092741411
760Hohenwart, M091861283
761Hohenwarth093721351
762Hollenbach097711402
763Hollfeld, St094721541
764Hollstadt096731361
765Holzgünz097781511
766Holzheim097731401
767Holzheim097751262
768Holzheim097791631
769Holzheim a.Forst093751532
770Holzkirchen096791492
771Holzkirchen, M091821204
772Hopferau097771351
773Horgau097721592
774Hörgertshausen091781324
775Hösbach, M096711302
776Höslwang091871453
777Höttingen095771411
778Huglfing091901313
779Huisheim097791671
780Hummeltal094721551
781Hunderdorf092781391
782Hunding092711261
783Hurlach091811263
784Hutthurm, M092751281
785Ichenhausen, St097741432
786Icking091731304
787Iffeldorf091901323
788Igensdorf, M094741401
789Iggensbach092711271
790Igling091811273
791Ihrlerstein092731331
792Illertissen, St097751292
793Illesheim095751331
794Illschwang093711311
795Ilmmünster091861303
796Immenreuth093771271
797Immenstadt i.Allgäu, St097801243
798Inchenhofen, M097711412
799Ingenried091901333
800Ingolstadt (Krfr. St)091610004
801Innernzell092721281
802Inning a.Ammersee091881266
803Inning a.Holz091771224
804Insingen095711691
805Inzell091891242
806Iphofen, St096751391
807Ippesheim, M095751341
808Ipsheim, M095751351
809Irchenrieth093741271
810Irlbach092781401
811Irschenberg091821234
812Irsee, M097771391
813Isen, M091771234
814Ismaning091841307
815Issigau094751371
816Itzgrund094731381
817Jachenau091731314
818Jandelsbrunn092721291
819Jengen097771401
820Jesenwang091791306
821Jettenbach091831221
822Jettingen-Scheppach, M097741442
823Jetzendorf091861323
824Johannesberg096711332
825Johanniskirchen092771261
826Julbach092771271
827Kahl a.Main096711342
828Kaisheim, M097791691
829Kalchreuth095721373
830Kallmünz, M093751562
831Kaltental, M097771411
832Kammeltal097741452
833Kammerstein095761281
834Kammlach097781801
835Karbach, M096771461
836Karlsfeld091741267
837Karlshuld091851391
838Karlskron091851401
839Karlstadt, St096771481
840Karlstein a.Main096711142
841Karsbach096771491
842Kasendorf, M094771241
843Kastl091711211
844Kastl093771281
845Kastl, M093711321
846Kaufbeuren (Krfr. St)097620003
847Kaufering, M091811283
848Kelheim, St092731372
849Kellmünz a.d.Iller, M097751322
850Kemmern094711501
851Kemnath, St093771291
852Kempten (Allgäu) (Krfr. St)097630004
853Kettershausen097782211
854Kiefersfelden091871483
855Kienberg091891262
856Kinding, M091761371
857Kinsau091811293
858Kipfenberg, M091761381
859Kirchanschöring091891272
860Kirchberg091771244
861Kirchberg i.Wald092761261
862Kirchdorf091831231
863Kirchdorf092731391
864Kirchdorf a.d.Amper091781364
865Kirchdorf a.Inn092771281
866Kirchdorf i.Wald092761271
867Kirchehrenbach094741431
868Kirchendemenreuth093741281
869Kirchenlamitz, St094791291
870Kirchenpingarten094721561
871Kirchensittenbach095741352
872Kirchenthumbach, M093741291
873Kirchham092751301
874Kirchhaslach097781571
875Kirchheim096791532
876Kirchheim b.München091841317
877Kirchheim i.Schw., M097781581
878Kirchlauter096741601
879Kirchroth092781411
880Kirchseeon, M091751247
881Kirchweidach091711221
882Kirchzell, M096761311
883Kissing097711424
884Kist096791542
885Kitzingen, GKSt096751412
886Kleinaitingen097721602
887Kleinheubach, M096761321
888Kleinkahl096711352
889Kleinlangheim, M096751421
890Kleinostheim096711362
891Kleinrinderfeld096791552
892Kleinsendelbach094741441
893Kleinwallstadt, M096761331
894Klingenberg a.Main, St096761341
895Klosterlechfeld097721622
896Knetzgau096741631
897Kochel a.See091731334
898Köditz094751411
899Ködnitz094771271
900Köfering093751612
901Kohlberg, M093741311
902Kolbermoor, St091871504
903Kolitzheim096781501
904Kollnburg092761281
905Königsberg i.Bay., St096741641
906Königsbrunn, St097721634
907Königsdorf091731344
908Königsfeld094711511
909Königsmoos091851631
910Königstein, M093711351
911Konnersreuth, M093771311
912Konradsreuth094751421
913Konzell092781431
914Kösching, M091761391
915Kößlarn, M092751311
916Kottgeisering091791316
917Kötz097741482
918Kraftisried097771441
919Kraiburg a.Inn, M091831241
920Krailling091881276
921Kranzberg091781374
922Kreuth091821244
923Kreuzwertheim, M096771511
924Krombach096711382
925Kronach, St094761452
926Kronburg097781611
927Kröning092741451
928Krumbach (Schwaben), St097741502
929Krummennaab093771321
930Krün091801224
931Kühbach, M097711442
932Kühlenthal097721662
933Kulmain093771331
934Kulmbach, GKSt094771281
935Kumhausen092741461
936Kümmersbruck093711361
937Kunreuth094741451
938Künzing092711281
939Kupferberg, St094771291
940Küps, M094761461
941Kürnach096791562
942Kutzenhausen097721672
943Laaber, M093751622
944Laberweinting092781441
945Lachen097781621
946Lalling092711301
947Lam, M093721381
948Lamerdingen097771451
949Landau a.d.Isar, St092791221
950Landensberg097741512
951Landsberg am Lech, GKSt091811305
952Landsberied091791326
953Landshut (Krfr. St)092610004
954Langdorf092761291
955Langenaltheim095771481
956Langenbach091781384
957Langenfeld095751381
958Langenmosen091851431
959Langenneufnach097721682
960Langenpreising091771264
961Langensendelbach094741461
962Langenzenn, St095731202
963Langerringen097721702
964Langfurth095711701
965Langquaid, M092731411
966Langweid a.Lech097721712
967Lappersdorf, M093751653
968Lauben097781631
969Lauben097801252
970Laudenbach096761351
971Lauf a.d.Pegnitz, St095741384
972Laufach096711392
973Laufen, St091721223
974Laugna097731431
975Lauingen (Donau), St097731441
976Lauter094711521
977Lauterhofen, M093731401
978Lautertal094731411
979Lautrach097781641
980Lechbruck am See097771471
981Legau, M097781651
982Lehrberg, M095711711
983Leiblfing092781461
984Leidersbach096761361
985Leinach096792002
986Leinburg095741392
987Leipheim, St097741552
988Lengdorf091771274
989Lengenwang097771491
990Lenggries091731353
991Lenting091761431
992Leonberg093771371
993Leuchtenberg, M093741321
994Leupoldsgrün094751451
995Leutenbach094741471
996Leutershausen, St095711741
997Lichtenau, M095711751
998Lichtenberg, St094751461
999Lichtenfels, St094781391
1000Lindau (Bodensee), GKSt097761165
1001Lindberg092761301
1002Lindenberg i.Allgäu, St097761173
1003Lisberg094711541
1004Litzendorf094711551
1005Lohberg093721781
1006Lohkirchen091831251
1007Lohr a.Main, St096771552
1008Loiching092791241
1009Loitzendorf092781471
1010Lonnerstadt, M095721393
1011Ludwigschorgast, M094771351
1012Ludwigsstadt, St094761521
1013Luhe-Wildenau, M093741331
1014Lülsfeld096781531
1015Lupburg, M093731431
1016Lutzingen097731461
1017Mähring, M093771391
1018Maierhöfen097761182
1019Maihingen097791761
1020Mainaschaff096711402
1021Mainbernheim, St096751441
1022Mainburg, St092731472
1023Mainleus, M094771361
1024Mainstockheim096751461
1025Maisach091791346
1026Maitenbeth091831261
1027Malching092751321
1028Malgersdorf092771311
1029Mallersdorf-Pfaffenberg, M092781481
1030Mammendorf091791366
1031Mamming092791251
1032Manching, M091861375
1033Mantel, M093741341
1034Margetshöchheim096791612
1035Mariaposching092781491
1036Marklkofen092791261
1037Markt Berolzheim, M095771491
1038Markt Bibart, M095751441
1039Markt Einersheim, M096751481
1040Markt Erlbach, M095751451
1041Markt Indersdorf, M091741315
1042Markt Nordheim, M095751461
1043Markt Rettenbach, M097781681
1044Markt Schwaben, M091751277
1045Markt Taschendorf, M095751471
1046Markt Wald, M097781691
1047Marktbergel, M095751431
1048Marktbreit, St096751471
1049Marktgraitz, M094781431
1050Marktheidenfeld, St096771571
1051Marktl, M091711231
1052Marktleugast, M094771381
1053Marktleuthen, St094791351
1054Marktoberdorf, St097771512
1055Marktoffingen097791771
1056Marktredwitz, GKSt094791361
1057Marktrodach, M094761831
1058Marktschellenberg, M091721243
1059Marktschorgast, M094771391
1060Marktsteft, St096751491
1061Marktzeuln, M094781441
1062Marloffstein095721413
1063Maroldsweisach, M096741711
1064Marquartstein091891292
1065Martinsheim096751501
1066Marxheim097791781
1067Marzling091781404
1068Maßbach, M096721311
1069Massing, M092771331
1070Mauern091781424
1071Mauerstetten097771521
1072Mauth092721341
1073Maxhütte-Haidhof, St093761412
1074Medlingen097731531
1075Meeder094731441
1076Megesheim097791801
1077Mehlmeisel094721641
1078Mehring091711241
1079Meinheim095771501
1080Meitingen, M097721772
1081Mellrichstadt, St096731421
1082Memmelsdorf094711591
1083Memmingen (Krfr. St)097640003
1084Memmingerberg097781711
1085Mengkofen092791271
1086Merching097711452
1087Mering, M097711464
1088Merkendorf, St095711771
1089Mertingen097791811
1090Mespelbrunn096711412
1091Metten, M092711321
1092Mettenheim091831271
1093Michelau i.OFr.094781451
1094Michelau i.Steigerwald096781571
1095Michelsneukirchen093721421
1096Mickhausen097721782
1097Miesbach, St091821255
1098Miltach093721431
1099Miltenberg, St096761391
1100Mindelheim, St097781732
1101Mindelstetten091761471
1102Mintraching093751702
1103Missen-Wilhams097801272
1104Mistelbach094721661
1105Mistelgau094721671
1106Mitteleschenbach095711781
1107Mittelneufnach097721792
1108Mittelsinn096771591
1109Mittelstetten091791376
1110Mittenwald, M091801234
1111Mitterfels, M092781511
1112Mitterskirchen092771341
1113Mitterteich, St093771411
1114Mitwitz, M094761541
1115Mödingen097731471
1116Möhrendorf095721423
1117Mömbris, M096711431
1118Mömlingen096761401
1119Mönchberg, M096761411
1120Mönchsdeggingen097791841
1121Mönchsroth095711791
1122Monheim, St097791861
1123Moorenweis091791386
1124Moos092711351
1125Moosach091751286
1126Moosbach, M093741371
1127Moosburg a.d.Isar, St091781435
1128Moosinning091771304
1129Moosthenning092791281
1130Mörnsheim, M091761481
1131Motten096721341
1132Möttingen097791851
1133Mötzing093751712
1134Mühldorf a.Inn, St091831282
1135Mühlhausen093731461
1136Mühlhausen, M095721433
1137Muhr a.See095771141
1138Münchberg, St094751541
1139München, Landeshauptstadt091620007
1140Münchsmünster091861393
1141Münchsteinach095751501
1142Münnerstadt, St096721351
1143Munningen097791881
1144Münsing091731374
1145Münster097791871
1146Münsterhausen, M097741602
1147Murnau a.Staffelsee, M091801245
1148Nabburg, St093761441
1149Nagel094791381
1150Naila, St094751561
1151Nandlstadt, M091781444
1152Nassenfels, M091761491
1153Nennslingen, M095771511
1154Nersingen097751342
1155Nesselwang, M097771531
1156entfallen
1157Neubeuern, M091871543
1158Neubiberg091841467
1159Neubrunn, M096791642
1160Neuburg a.d.Donau, GKSt091851493
1161Neuburg a.d.Kammel, M097741622
1162Neuburg a.Inn092751331
1163Neuching091771314
1164Neudrossenfeld094771421
1165Neuendettelsau095711801
1166Neuendorf096771641
1167Neuenmarkt094771431
1168Neufahrn b.Freising091781457
1169Neufahrn i.NB092741531
1170Neufraunhofen092741541
1171Neuhaus a.d.Pegnitz, M095741402
1172Neuhaus a.Inn092751341
1173Neuhof a.d.Zenn, M095751521
1174Neuhütten096771651
1175Neukirchen092781541
1176Neukirchen b.Hl.Blut, M093721441
1177Neukirchen b.Sulzbach-Rosenberg093711411
1178Neukirchen vorm Wald092751351
1179Neukirchen-Balbini, M093761461
1180Neumarkt i.d.OPf., GKSt093731473
1181Neumarkt-Sankt Veit, St091831291
1182Neunburg vorm Wald, St093761471
1183Neunkirchen096761431
1184Neunkirchen a.Brand, M094741541
1185Neunkirchen a.Sand095741412
1186Neuötting, St091711251
1187Neureichenau092721361
1188Neuried091841327
1189Neusäß, St097721844
1190Neuschönau092721461
1191Neusitz095711811
1192Neusorg093771431
1193Neustadt a.d.Aisch, St095751531
1194Neustadt a.d.Donau, St092731522
1195Neustadt a.d.Waldnaab, St093741391
1196Neustadt a.Main096771661
1197Neustadt am Kulm, St093741401
1198Neustadt b.Coburg, GKSt094731511
1199Neutraubling, St093751744
1200Neu-Ulm, GKSt097751354
1201Niederaichbach092741561
1202Niederalteich092711381
1203Niederbergkirchen091831301
1204Niederfüllbach094731531
1205Niederlauer096731461
1206Niedermurach093761481
1207Niedernberg096761441
1208Niederrieden097781771
1209Niederschönenfeld097791921
1210Niedertaufkirchen091831311
1211Niederviehbach092791301
1212Niederwerrn096781601
1213Niederwinkling092781591
1214Nittenau, St093761491
1215Nittendorf, M093751752
1216Nonnenhorn097761202
1217Nordendorf097721852
1218Nordhalben, M094761591
1219Nordheim a.Main096751551
1220Nordheim v.d.Rhön096731471
1221Nördlingen, GKSt097791942
1222Nüdlingen096721361
1223Nürnberg (Krfr. St)095640005
1224Nußdorf091891302
1225Nußdorf a.Inn091871563
1226Oberammergau091801254
1227Oberasbach, St095731223
1228Oberau091801264
1229Oberaudorf091871573
1230Oberaurach096741591
1231Oberbergkirchen091831321
1232Oberdachstetten095711831
1233Oberding091771334
1234Oberdolling091761501
1235Oberelsbach, M096731491
1236Obergriesbach097711492
1237Obergünzburg, M097771541
1238Oberhaching091841347
1239Oberhaid094711651
1240Oberhausen091851501
1241Oberhausen091901353
1242Oberickelsheim095751551
1243Oberkotzau, M094751581
1244Oberleichtersbach096721381
1245Obermaiselstein097801312
1246Obermeitingen091811313
1247Obermichelbach095731233
1248Obernbreit, M096751561
1249Obernburg a.Main, St096761451
1250Oberndorf a.Lech097791961
1251Oberneukirchen091831341
1252Obernzell, M092751371
1253Obernzenn, M095751561
1254Oberostendorf097771551
1255Oberottmarshausen097721862
1256Oberpframmern091751316
1257Oberpleichfeld096791692
1258Oberpöring092711391
1259Oberreichenbach095721473
1260Oberreute097761212
1261Oberrieden097781831
1262Oberroth097751412
1263Oberscheinfeld, M095751571
1264Oberschleißheim091841357
1265Oberschneiding092781671
1266Oberschönegg097781841
1267Oberschwarzach, M096781641
1268Oberschweinbach091791406
1269Obersinn, M096771691
1270Obersöchering091901363
1271Oberstaufen, M097801322
1272Oberstdorf, M097801332
1273Oberstreu096731511
1274Obersüßbach092741651
1275Obertaufkirchen091831351
1276Oberthulba, M096721391
1277Obertraubling093751792
1278Obertrubach094741561
1279Oberviechtach, St093761511
1280Obing091891332
1281Ochsenfurt, St096791702
1282Odelzhausen091741355
1283Oerlenbach096721401
1284Oettingen i.Bay., St097791971
1285Offenberg092711401
1286Offenhausen095741452
1287Offingen, M097741712
1288Ofterschwang097801342
1289Ohlstadt091801274
1290Ohrenbach095711881
1291Olching, St091791426
1292Opfenbach097761222
1293Ornbau, St095711891
1294Ortenburg, M092751381
1295Osterberg097751422
1296Osterhofen, St092711411
1297Osterzell097771571
1298Ostheim v.d.Rhön, St096731531
1299Ottenhofen091771344
1300Ottensoos095741462
1301Otterfing091821274
1302Otting097791981
1303Ottobeuren, M097781861
1304Ottobrunn091841367
1305Otzing092711431
1306Oy-Mittelberg097801282
1307Pähl091901383
1308Painten, M092731591
1309Palling091891342
1310Pappenheim, St095771581
1311Parkstein, M093741441
1312Parkstetten092781701
1313Parsberg, St093731511
1314Partenstein096771701
1315Passau (Krfr. St)092620003
1316Pastetten091771354
1317Patersdorf092761341
1318Paunzhausen091781504
1319Pechbrunn093771451
1320Pegnitz, St094721751
1321Peißenberg, M091901394
1322Peiting, M091901402
1323Pemfling093721461
1324Pentling093751802
1325Penzberg, St091901414
1326Penzing091811323
1327Perach091711261
1328Perasdorf092781711
1329Perkam092781721
1330Perlesreut, M092721381
1331Petersaurach095711901
1332Petersdorf097711552
1333Petershausen091741365
1334Pettendorf093751812
1335Petting091891352
1336Pettstadt094711691
1337Pfaffenhausen, M097781871
1338Pfaffenhofen a.d.Glonn091741375
1339Pfaffenhofen a.d.Ilm, St091861434
1340Pfaffenhofen a.d.Roth, M097751432
1341Pfaffing091871593
1342Pfakofen093751822
1343Pfarrkirchen, St092771381
1344Pfarrweisach096741841
1345Pfatter093751832
1346Pfeffenhausen, M092741721
1347Pfofeld095771591
1348Pförring, M091761531
1349Pforzen097771581
1350Pfreimd, St093761531
1351Pfronten097771591
1352Philippsreut092721391
1353Piding091721283
1354Pielenhofen093751842
1355Pilsach093731531
1356Pilsting, M092791321
1357Pinzberg094741581
1358Pirk093741461
1359Pittenhart091891372
1360Planegg091841387
1361Plankenfels094721761
1362Plattling, St092711462
1363Plech, M094721771
1364Pleinfeld, M095771611
1365Pleiskirchen091711271
1366Pleß097781881
1367Pleystein, St093741471
1368Pliening091751336
1369Plößberg, M093771461
1370Pöcking091881376
1371Pocking, St092751411
1372Poing091751357
1373Pollenfeld091761551
1374Polling091831361
1375Polling091901423
1376Polsingen095771621
1377Pommelsbrunn095741472
1378Pommersfelden094711721
1379Poppenhausen096781681
1380Poppenricht093711441
1381Pörnbach091861443
1382Pösing093721471
1383Postau092741741
1384Postbauer-Heng, M093731551
1385Postmünster092771391
1386Pottenstein, St094721791
1387Pöttmes, M097711562
1388Poxdorf094741601
1389Prackenbach092761351
1390Prebitz094721801
1391Prem091901433
1392Pressath, St093741491
1393Presseck, M094771481
1394Pressig, M094761641
1395Pretzfeld, M094741611
1396Prichsenstadt, St096751581
1397Prien a.Chiemsee, M091871624
1398Priesendorf094711731
1399Prittriching091811343
1400Prosselsheim096791742
1401Prutting091871633
1402Püchersreuth093741501
1403Puchheim, St091791457
1404Pullach i.Isartal091841397
1405Pullenreuth093771481
1406Pürgen091811413
1407Puschendorf095731243
1408Putzbrunn091841407
1409Pyrbaum, M093731561
1410Rain092781771
1411Rain, St097792011
1412Raisting091901443
1413Raitenbuch095771631
1414Ramerberg091871643
1415Rammingen097782091
1416Ramsau b.Berchtesgaden091721293
1417Ramsthal096721421
1418Randersacker, M096791752
1419Rannungen096721431
1420Rattelsdorf, M094711741
1421Rattenberg092781781
1422Rattenkirchen091831381
1423Rattiszell092781791
1424Raubling091871654
1425Rauhenebrach096741871
1426Rechtenbach096771721
1427Rechtmehring091831391
1428Reckendorf094711751
1429Rednitzhembach095761371
1430Redwitz a.d.Rodach094781551
1431Regen, St092761381
1432Regensburg (Krfr. St)093620005
1433Regenstauf, M093751902
1434Regnitzlosau094751611
1435Rehau, St094751621
1436Rehling097711582
1437Reichenbach093721491
1438Reichenbach094761661
1439Reichenberg, M096791762
1440Reichenschwand095741502
1441Reichersbeuern091731404
1442Reichertshausen091861463
1443Reichertsheim091831401
1444Reichertshofen, M091861473
1445Reichling091811353
1446Reimlingen097792031
1447Reisbach, M092791341
1448Reischach091711291
1449Reit im Winkl091891392
1450Remlingen, M096791772
1451Rennertshofen, M091851531
1452Rentweinsdorf, M096741901
1453Rettenbach093721501
1454Rettenbach097741742
1455Rettenbach a.Auerberg097771831
1456Rettenberg097801372
1457Retzstadt096771751
1458Reut092771401
1459Reuth b.Erbendorf093771491
1460Ried097711602
1461Riedbach096741531
1462Rieden097771641
1463Rieden am Forggensee097771631
1464Rieden, M093711461
1465Riedenberg096721451
1466Riedenburg, St092731641
1467Riedenheim096791792
1468Riedering091871673
1469Riegsee091801284
1470Riekofen093751912
1471Rieneck, St096771771
1472Rimbach092771411
1473Rimbach093721511
1474Rimpar, M096791802
1475Rimsting091871683
1476Rinchnach092761391
1477Ringelai092721401
1478Röckingen095711921
1479Rödelmaier096731561
1480Rödelsee096751611
1481Roden096771781
1482Rödental, St094731591
1483Roding, St093721531
1484Röfingen097741782
1485Roggenburg097751492
1486Rögling097792061
1487Rohr095761421
1488Rohr i.NB, M092731651
1489Rohrbach091861493
1490Rohrdorf091871693
1491Rohrenfels091851571
1492Röhrmoos091741415
1493Röhrnbach, M092721411
1494Röllbach096761511
1495Ronsberg, M097771651
1496Rosenheim (Krfr. St)091630005
1497Röslau094791451
1498Roßbach092771421
1499Roßhaupten097771661
1500Roßtal, M095731253
1501Roth, St095761432
1502Röthenbach (Allgäu)097761242
1503Röthenbach a.d.Pegnitz, St095741523
1504Rothenbuch096711482
1505Rothenburg ob der Tauber, GKSt095711931
1506Rothenfels, St096771811
1507Röthlein096781701
1508Rott091811373
1509Rott a.Inn091871703
1510Rottach-Egern091821294
1511Röttenbach095721493
1512Röttenbach095761411
1513Rottenbuch091901453
1514Rottenburg a.d.Laaber, St092741761
1515Rottendorf096791852
1516Rotthalmünster, M092751431
1517Röttingen, St096791822
1518Rötz, St093721541
1519Rückersdorf095741542
1520Rückholz097771681
1521Rudelzhausen091781224
1522Rüdenau096761531
1523Rüdenhausen, M096751621
1524Ruderatshofen097771671
1525Ruderting092751441
1526Rugendorf094771511
1527Rügland095711941
1528Ruhmannsfelden, M092761421
1529Ruhpolding091891402
1530Ruhstorf a.d.Rott, M092751451
1531Runding093721551
1532Saal a.d.Donau092731661
1533Saal a.d.Saale, M096731601
1534Saaldorf-Surheim091721303
1535Sachsen b.Ansbach095711961
1536Sachsenkam091731414
1537Sailauf096711502
1538Salching092781821
1539Saldenburg092721421
1540Salgen097781901
1541Salz096731611
1542Salzweg092751461
1543Samerberg091871723
1544Sand a.Main096741951
1545Sandberg096731621
1546Sankt Englmar092781841
1547Sankt Oswald-Riedlhütte092721431
1548Sankt Wolfgang091771374
1549Sauerlach091841417
1550Saulgrub091801294
1551Schäftlarn091841427
1552Schalkham092741791
1553Schauenstein, St094751651
1554Schaufling092711481
1555Schechen091871423
1556Scheidegg, M097761252
1557Scheinfeld, St095751611
1558Schernfeld091761601
1559Scherstetten097721972
1560Scheßlitz, St094711851
1561Scheuring091811383
1562Scheyern091861513
1563Schierling, M093751962
1564Schillingsfürst, St095711981
1565Schiltberg097711622
1566Schirmitz093741541
1567Schirnding, M094791471
1568Schlammersdorf093741551
1569Schleching091891412
1570Schlehdorf091731424
1571Schliersee, M091821314
1572Schlüsselfeld, St094712201
1573Schmidgaden093761591
1574Schmidmühlen, M093711481
1575Schmiechen097711632
1576Schnabelwaid, M094721841
1577Schnaitsee091891422
1578Schnaittach, M095741552
1579Schnaittenbach, St093711501
1580Schneckenlohe094761711
1581Schneeberg, M096761561
1582Schneizlreuth091721313
1583Schnelldorf095711991
1584Schöfweg092721451
1585Schollbrunn096771821
1586Schöllkrippen, M096711522
1587Schöllnach, M092711491
1588Schönau092771441
1589Schönau a.d.Brend096731631
1590Schönau a.Königssee091721323
1591Schönberg091831431
1592Schönberg, M092721471
1593Schönbrunn i.Steigerwald094711861
1594Schondorf am Ammersee091811393
1595Schondra, M096721491
1596Schongau, St091901484
1597Schöngeising091791476
1598Schönsee, St093761601
1599Schonstett091871733
1600Schönthal093721571
1601Schonungen096781741
1602Schönwald, St094791501
1603Schopfloch, M095712001
1604Schorndorf093721581
1605Schrobenhausen, St091851582
1606Schwabach (Krfr. St)095650003
1607Schwabbruck091901493
1608Schwabhausen091741435
1609Schwabmünchen, St097722003
1610Schwabsoien091901513
1611Schwaig b.Nürnberg095741562
1612Schwaigen091801314
1613Schwandorf, GKSt093761611
1614Schwanfeld096781751
1615Schwangau097771691
1616Schwanstetten, M095761321
1617Schwarzach a.Main, M096751651
1618Schwarzach b.Nabburg093761621
1619Schwarzach, M092781871
1620Schwarzenbach093741561
1621Schwarzenbach a.d.Saale, St094751681
1622Schwarzenbach a.Wald, St094751691
1623Schwarzenbruck095741572
1624Schwarzenfeld, M093761631
1625Schwarzhofen, M093761641
1626Schwebheim096781761
1627Schweinfurt (Krfr. St)096620002
1628Schweitenkirchen091861523
1629Schwenningen097731641
1630Schwifting091811403
1631Schwindegg091831441
1632Seefeld091881326
1633Seeg097771701
1634Seehausen a.Staffelsee091801324
1635Seeon-Seebruck091891432
1636Seeshaupt091901523
1637Segnitz096751661
1638Seinsheim, M096751671
1639Selb, GKSt094791521
1640Selbitz, St094751711
1641Senden, St097751524
1642Sengenthal093731591
1643Sennfeld096781781
1644Seßlach, St094731651
1645Seubersdorf i.d.OPf.093731601
1646Seukendorf095731263
1647Seybothenreuth094721881
1648Siegenburg, M092731721
1649Siegsdorf091891452
1650Sielenbach097711652
1651Sigmarszell097761262
1652Simbach a.Inn, St092771451
1653Simbach, M092791351
1654Simmelsdorf095741582
1655Simmershofen095751631
1656Sindelsdorf091901533
1657Sinzing093751992
1658Söchtenau091871743
1659Solnhofen095771681
1660Sommerach096751691
1661Sommerhausen, M096791872
1662Sommerkahl096711532
1663Sonderhofen096791882
1664Sondheim v.d.Rhön096731671
1665Sonnefeld094731661
1666Sonnen092751481
1667Sontheim097781961
1668Sonthofen, St097801393
1669Soyen091871763
1670Spalt, St095761471
1671Spardorf095721543
1672Sparneck, M094751741
1673Spatzenhausen091801334
1674Speichersdorf094721901
1675Speinshart093741571
1676Spiegelau092721491
1677Stadelhofen094711891
1678Stadlern093761671
1679Stadtbergen, St097722023
1680Stadtlauringen, M096781811
1681Stadtprozelten, St096761581
1682Stadtsteinach, St094771561
1683Stallwang092781891
1684Stammbach, M094751751
1685Stammham091711301
1686Stammham091761611
1687Stamsried, M093721611
1688Starnberg, St091881397
1689Staudach-Egerndach091891462
1690Stegaurach094711911
1691Stein, St095731274
1692Steinach092781901
1693Steinbach a.Wald094761751
1694Steinberg am See093761681
1695Steindorf097711682
1696Steinfeld096771861
1697Steingaden091901543
1698Steinhöring091751376
1699Steinkirchen091771384
1700Steinsfeld095712051
1701Steinwiesen, M094761771
1702Stephanskirchen091871775
1703Stephansposching092711511
1704Stetten097781991
1705Stettfeld096742011
1706Stiefenhofen097761272
1707Stockheim094761781
1708Stockheim096731701
1709Stockstadt a.Main, M096711552
1710Störnstein093741581
1711Stötten a.Auerberg097771711
1712Stöttwang097771721
1713Strahlungen096731711
1714Straßkirchen092781921
1715Straßlach-Dingharting091841447
1716Straubing (Krfr. St)092630002
1717Strullendorf094711951
1718Stubenberg092771471
1719Stulln093761691
1720Sugenheim, M095751651
1721Sulzbach a.Main, M096761601
1722Sulzbach-Rosenberg, St093711511
1723Sulzberg, M097801402
1724Sulzdorf a.d.Lederhecke096731721
1725Sulzemoos091741465
1726Sulzfeld096731731
1727Sulzfeld a.Main096751701
1728Sulzheim096781831
1729Sulzthal, M096721551
1730Sünching093752012
1731Surberg091891482
1732Syrgenstein097731701
1733Tacherting091891492
1734Taching a.See091891502
1735Tagmersheim097792171
1736Tann, M092771481
1737Tännesberg, M093741591
1738Tapfheim097792181
1739Tauberrettersheim096791922
1740Taufkirchen091831451
1741Taufkirchen091841453
1742Taufkirchen (Vils)091771393
1743Tegernheim093752042
1744Tegernsee, St091821324
1745Teisendorf, M091721343
1746Teising091711311
1747Teisnach, M092761431
1748Tettau, M094761791
1749Tettenweis092751491
1750Teublitz, St093761701
1751Teugn092731751
1752Teunz093761711
1753Teuschnitz, St094761801
1754Thaining091811423
1755Thalmassing093752052
1756Thalmässing, M095761481
1757Thannhausen, St097741852
1758Thanstein093761721
1759Theilenhofen095771721
1760Theilheim096791932
1761Theisseil093741601
1762Theres096741801
1763Thierhaupten, M097722072
1764Thiersheim, M094791581
1765Thierstein, M094791591
1766Thundorf i.UFr.096721571
1767Thüngen, M096771891
1768Thüngersheim096791942
1769Thurmansbang092721501
1770Thurnau, M094771571
1771Thyrnau092751501
1772Tiefenbach092741821
1773Tiefenbach092751511
1774Tiefenbach093721631
1775Tirschenreuth, St093771541
1776Titting, M091761641
1777Tittling, M092751521
1778Tittmoning, St091891522
1779Todtenweis097711692
1780Töging a.Inn, St091711321
1781Töpen094751811
1782Trabitz093741481
1783Train092731771
1784Traitsching093721641
1785Trappstadt, M096731741
1786Traunreut, St091891542
1787Traunstein, GKSt091891553
1788Trausnitz093761731
1789Trautskirchen095751661
1790Trebgast094771581
1791Treffelstein093721651
1792Treuchtlingen, St095771731
1793Triefenstein, M096771541
1794Triftern, M092771491
1795Trogen094751821
1796Tröstau094791611
1797Trostberg, St091891572
1798Trunkelsberg097782021
1799Tschirn094761821
1800Tuchenbach095731293
1801Tuntenhausen091871793
1802Türkenfeld091791496
1803Türkheim, M097782031
1804Tussenhausen, M097782041
1805Tüßling, M091711331
1806Tutzing091881416
1807Tyrlaching091711341
1808Übersee091891592
1809Üchtelhausen096781861
1810Uehlfeld, M095751671
1811Uettingen096791962
1812Uffenheim, St095751681
1813Uffing a.Staffelsee091801344
1814Ungerhausen097782051
1815Unsleben096731751
1816Unterammergau091801354
1817Unterdießen091811433
1818Unterdietfurt092771511
1819Unteregg097782071
1820Unterföhring091841477
1821Untergriesbach, M092751531
1822Unterhaching091841487
1823Unterleinleiter094741681
1824Untermeitingen097722092
1825Untermerzbach096742101
1826Unterneukirchen091711351
1827Unterpleichfeld096792012
1828Unterreit091831471
1829Unterroth097751612
1830Unterschleißheim, St091841497
1831Unterschwaningen095712081
1832Untersiemau094731701
1833Untersteinach094771591
1834Unterthingau, M097771751
1835Unterwössen091891602
1836Untrasried097771761
1837Ursberg097741162
1838Ursensollen093711541
1839Urspringen096771931
1840Ustersbach097722112
1841Uttenreuth095721583
1842Utting am Ammersee091811443
1843Vachendorf091891612
1844Valley091821334
1845Vaterstetten091751327
1846Veitsbronn095731303
1847Veitshöchheim096792022
1848Velburg, St093731671
1849Velden, M092741831
1850Velden, St095741602
1851Vestenbergsgreuth, M095721593
1852Viechtach, St092761441
1853Viereth-Trunstadt094712071
1854Vierkirchen091741505
1855Vilgertshofen091811333
1856Villenbach097731791
1857Vilsbiburg, St092741842
1858Vilseck, St093711561
1859Vilsheim092741851
1860Vilshofen an der Donau, St092751541
1861Vogtareuth091871813
1862Vohburg a.d.Donau, St091861583
1863Vohenstrauß, St093741621
1864Vöhringen, St097751623
1865Volkach, St096751741
1866Volkenschwand092731781
1867Vorbach093741631
1868Vorra095741612
1869Waakirchen091821344
1870Waal, M097771771
1871Wachenroth, M095721603
1872Wackersberg091731454
1873Wackersdorf093761751
1874Waffenbrunn093721681
1875Waging a.See, M091891622
1876Waidhaus, M093741641
1877Waidhofen091851661
1878Waigolshausen096781901
1879Waischenfeld, St094721971
1880Wald093721691
1881Wald097771791
1882Waldaschaff096711562
1883Waldbrunn096792042
1884Waldbüttelbrunn096792052
1885Walderbach093721701
1886Waldershof, St093771571
1887Waldkirchen, St092721511
1888Waldkraiburg, St091831482
1889Waldmünchen, St093721711
1890Waldsassen, St093771581
1891Waldstetten, M097741912
1892Waldthurn, M093741651
1893Walkertshofen097722142
1894Wallenfels, St094761841
1895Wallerfing092711521
1896Wallersdorf, M092791371
1897Wallerstein, M097792241
1898Wallgau091801364
1899Walpertskirchen091771424
1900Walsdorf094712081
1901Waltenhausen097741922
1902Waltenhofen097801432
1903Walting091761651
1904Wang091781554
1905Warmensteinach094721981
1906Warngau091821364
1907Wartenberg, M091771434
1908Wartmannsroth096721611
1909Wasserburg (Bodensee)097761282
1910Wasserburg a.Inn, St091871824
1911Wasserlosen096781921
1912Wassertrüdingen, St095712141
1913Wattendorf094712091
1914Wechingen097792261
1915Wegscheid, M092751561
1916Wehringen097722152
1917Weibersbrunn096711572
1918Weichering091851681
1919Weichs091741515
1920Weiden i.d.OPf. (Krfr. St)093630001
1921Weidenbach, M095712161
1922Weidenberg, M094721991
1923Weidhausen b.Coburg094731741
1924Weiding093721741
1925Weiding093761761
1926Weigendorf093711571
1927Weigenheim095751791
1928Weihenzell095712171
1929Weiherhammer093741661
1930Weihmichl092741871
1931Weil091811453
1932Weilbach, M096761651
1933Weilersbach094741711
1934Weiler-Simmerberg, M097761292
1935Weilheim i.OB, St091901574
1936Weiltingen, M095712181
1937Weisendorf, M095721643
1938Weismain, St094781761
1939Weißdorf094751841
1940Weißenbrunn094761851
1941Weißenburg i.Bay., GKSt095771771
1942Weißenhorn, St097751642
1943Weißenohe094741731
1944Weißensberg097761302
1945Weißenstadt, St094791661
1946Weitnau, M097801442
1947Weitramsdorf094731751
1948Welden, M097722162
1949Wellheim, M091761661
1950Wemding, St097792281
1951Wendelstein, M095761514
1952Weng092741881
1953Wenzenbach093752082
1954Wernberg-Köblitz, M093761501
1955Werneck, M096781931
1956Wertach, M097801452
1957Wertingen, St097731821
1958Weßling091881446
1959Wessobrunn091901583
1960Westendorf097722172
1961Westendorf097771821
1962Westerheim097782141
1963Westerngrund096711592
1964Westheim095771791
1965Wettringen095712221
1966Wettstetten091761671
1967Weyarn091821374
1968Wiedergeltingen097782161
1969Wielenbach091901593
1970Wiesau, M093771591
1971Wiesen096711622
1972Wiesenbach097741892
1973Wiesenbronn096751771
1974Wiesenfelden092781971
1975Wiesent093752092
1976Wiesenthau094741751
1977Wiesentheid, M096751781
1978Wiesenttal, M094741761
1979Wieseth095712231
1980Wiesthal096772001
1981Wiggensbach, M097801462
1982Wilburgstetten095712241
1983Wildenberg092731811
1984Wildflecken, M096721631
1985Wildpoldsried097801472
1986Wildsteig091901603
1987Wilhelmsdorf095751811
1988Wilhelmsthal094761891
1989Wilhermsdorf, M095731333
1990Willanzheim, M096751791
1991Willmars096731821
1992Willmering093721751
1993Windach091811463
1994Windberg092781981
1995Windelsbach095712251
1996Windischeschenbach, St093741681
1997Windorf, M092751591
1998Windsbach, St095712261
1999Winhöring091711371
2000Winkelhaid095741642
2001Winklarn, M093761781
2002Winterbach097741962
2003Winterhausen, M096792062
2004Winterrieden097782171
2005Winzer, M092711531
2006Wipfeld096781961
2007Wirsberg, M094771631
2008Wittelshofen095712271
2009Wittibreut092771521
2010Wittislingen, M097731831
2011Witzmannsberg092751601
2012Wolfersdorf091781564
2013Wolferstadt097792311
2014Wolfertschwenden097782181
2015Wolframs-Eschenbach, St095712291
2016Wolfratshausen, St091731476
2017Wolfsegg093752112
2018Wollbach096731831
2019Wolnzach, M091861622
2020Wonfurt096742191
2021Wonneberg091891652
2022Wonsees, M094771641
2023Woringen097782191
2024Wörnitz095712281
2025Wörth091771444
2026Wörth a.d.Donau, St093752102
2027Wörth a.d.Isar092741911
2028Wörth a.Main, St096761691
2029Wörthsee091881456
2030Wülfershausen a.d. Saale096731841
2031Wunsiedel, St094791691
2032Wurmannsquick, M092771531
2033Wurmsham092741931
2034Würzburg (Krfr. St)096630004
2035Zachenberg092761461
2036Zandt093721771
2037Zangberg091831511
2038Zapfendorf, M094712141
2039Zeil a.Main, St096742211
2040Zeilarn092771541
2041Zeitlarn093752132
2042Zeitlofs, M096721661
2043Zell093721671
2044Zell a.Main, M096792092
2045Zell im Fichtelgebirge, M094751891
2046Zellingen, M096772031
2047Zenting092721521
2048Ziemetshausen, M097741982
2049Ziertheim097731861
2050Zirndorf, St095731342
2051Zolling091781574
2052Zorneding091751396
2053Zöschingen097731871
2054Zusamaltheim097731881
2055Zusmarshausen, M097722232
2056Zwiesel, St092761481


Berlin (BE)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Berlin110000004


Brandenburg (BB)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Ahrensfelde120600053
2Alt Tucheband120640091
3Alt Zauche-Wußwerk/Stara Niwa-Wózwjerch120610052
4Altdöbern120660081
5Althüttendorf120600122
6Altlandsberg120640291
7Am Mellensee120720022
8Angermünde120730082
9Bad Belzig120690202
10Bad Freienwalde (Oder)120640441
11Bad Liebenwerda, Stadt120620241
12Bad Saarow120670242
13Bad Wilsnack120700081
14Baruth/Mark120720142
15Beelitz120690173
16Beeskow120670362
17Beetzsee120690182
18Beetzseeheide120690192
19Beiersdorf-Freudenberg120640531
20Bensdorf120690282
21Berge120700281
22Berkenbrück120670402
23Berkholz-Meyenburg120730321
24Bernau bei Berlin120600203
25Bersteland120610172
26Bestensee120610202
27Biesenthal120600242
28Birkenwerder120650362
29Blankenfelde-Mahlow120720174
30Bleyen-Genschmar120640571
31Bliesdorf120640611
32Boitzenburger Land120730691
33Borkheide120690522
34Borkwalde120690562
35Brandenburg an der Havel120510002
36Breddin120680521
37Breese120700521
38Breydin120600342
39Brieselang120630365
40Briesen/Brjazyna120710281
41Briesen (Mark)120670722
42Brieskow-Finkenheerd120670762
43Britz120600362
44Bronkow120660411
45Brück120690762
46Brüssow120730851
47Buckautal120690892
48Buckow (Märkische Schweiz)120640841
49Burg (Spreewald)/Bórkowy (Blota)120710321
50Byhleguhre-Byhlen/Bela Góra-Belin120610612
51Calau/Kalawa, Stadt120660521
52Carmzow-Wallmow120730931
53Casekow120730971
54Chorin120600452
55Cottbus/Chósebuz, Stadt120520002
56Crinitz120620881
57Cumlosen120700601
58Dabergotz120680721
59Dahme/Mark120720532
60Dahmetal120720552
61Dallgow-Döberitz120630562
62Diensdorf-Radlow120671122
63Dissen-Striesow/Dešno-Strjažow120710411
64Doberlug-Kirchhain120620921
65Döbern/Derbno, Stadt120710441
66Drachhausen/Hochoza120710521
67Drahnsdorf120610972
68Drebkau/Drjowk, Stadt120710571
69Dreetz120681091
70Drehnow/Drjenow120710601
71Eberswalde120600523
72Eichwalde120611122
73Eisenhüttenstadt120671203
74Elsterwerda120621241
75Erkner120671243
76Falkenberg120641251
77Falkenberg/Elster, Stadt120621281
78Falkenhagen (Mark)120641281
79Falkensee120630804
80Fehrbellin120681171
81Felixsee/Feliksowy Jazor120710741
82Fichtenhöhe120641301
83Fichtwald120621341
84Finsterwalde120621402
85Flieth-Stegelitz120731571
86Forst (Lausitz)/Baršc (Lužyca), Stadt120710761
87Frankfurt (Oder)120530002
88Frauendorf120660641
89Fredersdorf-Vogelsdorf120641364
90Friedland120671372
91Friedrichswalde120600682
92Friesack120630882
93Fürstenberg/Havel120650842
94Fürstenwalde/Spree120671442
95Gartz (Oder)120731891
96Garzau-Garzin120641531
97Gerdshagen120700961
98Gerswalde120732011
99Glienicke/Nordbahn120650965
100Gollenberg120630942
101Golßen120611642
102Golzow120641721
103Golzow120692162
104Gorden-Staupitz120621771
105Göritz120732161
106Görzke120692242
107Gosen-Neu Zittau120671732
108Gräben120692322
109Gramzow120732251
110Gransee120651002
111Gröden120621961
112Groß Köris120611922
113Groß Kreutz (Havel)120692492
114Groß Lindow120671802
115Groß Pankow (Prignitz)120701251
116Groß Schacksdorf-Simmersdorf120711531
117Großbeeren120721202
118Großderschau120631122
119Großkmehlen120661041
120Großräschen/Ran, Stadt120661121
121Großthiemig120622081
122Großwoltersdorf120651172
123Grünewald120661161
124Grünheide (Mark)120672012
125Grünow120732611
126Grunow-Dammendorf120672052
127Guben120711602
128Guhrow/Góry120711641
129Gülitz-Reetz120701451
130Gumtow120701491
131Gusow-Platkow120641901
132Guteborn120661201
133Halbe120612162
134Halenbeck-Rohlsdorf120701531
135Havelaue120631342
136Havelsee120692702
137Heckelberg-Brunow120642051
138Heideblick120612192
139Heideland120622191
140Heidesee120612172
141Heiligengrabe120681811
142Heinersbrück/Móst120711761
143Hennigsdorf120651363
144Hermsdorf120661241
145Herzberg (Elster)120622241
146Herzberg (Mark)120681881
147Hirschfeld120622321
148Hohen Neuendorf120651444
149Hohenbocka120661321
150Hohenbucko120622371
151Hohenfinow120600922
152Höhenland120642221
153Hohenleipisch120622401
154Hohenselchow-Groß Pinnow120733091
155Hoppegarten120642275
156Ihlow120721572
157Jacobsdorf120672372
158Jamlitz120612242
159Jämlitz-Klein Düben120711891
160Jänschwalde/Janšojce120711931
161Joachimsthal120601002
162Jüterbog120721691
163Karstädt120701731
164Kasel-Golzig120612442
165Ketzin/Havel120631482
166Kleinmachnow120693044
167Kleßen-Görne120631612
168Kloster Lehnin120693062
169Kolkwitz/Golkojce120712441
170Königs Wusterhausen120612603
171Kotzen120631652
172Krausnick-Groß Wasserburg120612652
173Kremitzaue120622821
174Kremmen120651652
175Kroppen120661681
176Kümmernitztal120702221
177Küstriner Vorland120642661
178Kyritz120682641
179Langewahl120672882
180Lanz120702361
181Lauchhammer120661762
182Lawitz120672922
183Lebus120642681
184Lebusa120622891
185Leegebruch120651802
186Legde/Quitzöbel120702411
187Lenzen (Elbe)120702441
188Lenzerwische120702461
189Letschin120642741
190Lichterfeld-Schacksdorf120622931
191Liebenwalde120651932
192Lieberose120613082
193Liepe120601282
194Lietzen120642881
195Lindenau120661881
196Lindendorf120642901
197Lindow (Mark)120682801
198Linthe120693452
199Löwenberger Land120651982
200Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota), Stadt120613162
201Lübbenau/Spreewald/Lubnjow/Blota, Stadt120661961
202Luckaitztal120662021
203Luckau120613202
204Luckenwalde120722322
205Ludwigsfelde120722403
206Lunow-Stolzenhagen120601492
207Lychen120733841
208Marienfließ120702661
209Marienwerder120601542
210Mark Landin120733861
211Märkisch Buchholz120613282
212Märkisch Linden120683061
213Märkisch Luch120631862
214Märkische Heide/Markojska Góla120613292
215Märkische Höhe120643031
216Massen-Niederlausitz120623331
217Melchow120601612
218Merzdorf120623361
219Mescherin120733931
220Meyenburg120702801
221Michendorf120693975
222Milmersdorf120733961
223Milower Land120631892
224Mittenwalde120613322
225Mittenwalde120734041
226Mixdorf120673242
227Mühlberg/Elbe, Stadt120623411
228Mühlenbecker Land120652254
229Mühlenberge120632022
230Mühlenfließ120694022
231Müllrose120673362
232Müncheberg120643171
233Münchehofe120613442
234Nauen120632083
235Neiße-Malxetal/Dolina Nysa-Malksa120712941
236Neißemünde120673382
237Nennhausen120632122
238Neu Zauche/Nowa Niwa120613522
239Neuenhagen bei Berlin120643364
240Neuhardenberg120643401
241Neuhausen/Spree/Kopance/Sprjewja120713011
242Neulewin120643491
243Neupetershain/Nowe Wiki120662281
244Neuruppin120683202
245Neu-Seeland/Nowa Jazorina120662261
246Neustadt (Dosse)120683241
247Neutrebbin120643651
248Neuzelle120673572
249Niederer Fläming120722982
250Niederfinow120601722
251Niedergörsdorf120722972
252Niemegk120694482
253Nordwestuckermark120734291
254Nuthetal120694542
255Nuthe-Urstromtal120723122
256Oberbarnim120643701
257Oberkrämer120652513
258Oberuckersee120734301
259Oderaue120643711
260Oderberg120601762
261Oranienburg120652563
262Ortrand120662401
263Panketal120601814
264Parsteinsee120601852
265Passow120736031
266Paulinenaue120632282
267Päwesin120694602
268Peitz/Picnjo, Stadt120713041
269Perleberg120702961
270Pessin120632402
271Petershagen/Eggersdorf120643803
272Pinnow120734401
273Pirow120703001
274Planebruch120694702
275Planetal120694742
276Plattenburg120703021
277Plessa120623721
278Podelzig120643881
279Potsdam120540004
280Premnitz120632442
281Prenzlau120734522
282Pritzwalk120703161
283Prötzel120643931
284Putlitz120703251
285Rabenstein/Fläming120694852
286Ragow-Merz120673972
287Randowtal120734581
288Rangsdorf120723403
289Rathenow120632522
290Rauen120674082
291Rehfelde120644081
292Reichenow-Möglin120644171
293Reichenwalde120674132
294Reitwein120644201
295Retzow120632562
296Rheinsberg120683531
297Rhinow120632602
298Rietz-Neuendorf120674262
299Rietzneuendorf-Staakow120614052
300Röderland120624101
301Rosenau120695372
302Roskow120695412
303Rückersdorf120624171
304Rüdersdorf bei Berlin120644282
305Rüdnitz120601922
306Ruhland120662721
307Rühstädt120703481
308Rüthnick120683721
309Sallgast120624251
310Schenkenberg120734901
311Schenkendöbern/Derbno120713371
312Schilda120624401
313Schipkau120662851
314Schlaubetal120674382
315Schlepzig/Slopišca120614282
316Schlieben120624451
317Schmogrow-Fehrow/Smogorjow-Prjawoz120713411
318Schönborn120624531
319entfallen
320Schönefeld120614333
321Schöneiche bei Berlin120674403
322Schönermark120652762
323Schönewalde120624611
324Schönfeld120735201
325Schönwald120614352
326Schönwalde-Glien120632732
327Schorfheide120601982
328Schraden120624641
329Schulzendorf120614442
330Schwarzbach120662921
331Schwarzheide120662961
332Schwedt/Oder120735322
333Schwerin120614482
334Schwielochsee/Gójacki Jazor120614502
335Schwielowsee120695904
336Seddiner See120695962
337Seeblick120632742
338Seelow120644481
339Senftenberg/Zly Komorow, Stadt120663042
340Siehdichum120674582
341Sieversdorf-Hohenofen120684091
342Sonnenberg120653012
343Sonnewalde120624691
344Spreenhagen120674692
345Spreewaldheide/Blosanska Góla120614702
346Spremberg/Grodk, Stadt120713722
347Stahnsdorf120696044
348Stechlin120653102
349Stechow-Ferchesar120632932
350Steinhöfel120674732
351Steinreich120614712
352Storbeck-Frankendorf120684131
353Storkow (Mark)120674812
354Straupitz (Spreewald)/Tšupc (Blota)120614762
355Strausberg120644722
356Stüdenitz-Schönermark120684171
357Sydower Fließ120602502
358Tantow120735651
359Tauche120674932
360Tauer/Turjej120713841
361Teichland/Gatojce120713861
362Teltow120696164
363Temmen-Ringenwalde120735691
364Temnitzquell120684251
365Temnitztal120684261
366Templin120735722
367Tettau120663161
368Teupitz120614922
369Trebbin120724262
370Treplin120644801
371Treuenbrietzen120696322
372Triglitz120703931
373Tröbitz120624921
374Tschernitz/Cersk120713921
375Turnow-Preilack/Turnow-Psiluk120714011
376Uckerfelde120735781
377Uckerland120735791
378Uebigau-Wahrenbrück, Stadt120625001
379Unterspreewald120615102
380Velten120653322
381Vetschau/Spreewald/Wetošow/Blota, Stadt120663201
382Vielitzsee120684371
383Vierlinden120644821
384Vogelsang120675082
385Waldsieversdorf120644841
386Walsleben120684521
387Wandlitz120602693
388Weisen120704161
389Welzow/Wjelcej, Stadt120714081
390Wendisch Rietz120675202
391Wenzlow120696482
392Werben/Wjerbno120714121
393Werder (Havel)120696563
394Werneuchen120602802
395Wiesenau120675282
396Wiesenaue120631422
397Wiesenburg/Mark120696652
398Wiesengrund/Lukojce120714141
399Wildau120615404
400Wittenberge120704241
401Wittstock/Dosse120684681
402Wollin120696802
403Woltersdorf120675442
404Wriezen120645121
405Wusterhausen/Dosse120684771
406Wustermark120633572
407Wusterwitz120696882
408Zechin120645381
409Zehdenick120653561
410Zernitz-Lohm120685011
411Zeschdorf120645391
412Zeuthen120615723
413Zichow120736451
414Ziesar120696962
415Ziethen120602962
416Ziltendorf120675522
417Zossen120724772


Bremen (HB)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Bremen040110004
2Bremerhaven040120002


Hamburg (HH)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Hamburg020000006


Hessen (HE)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Aarbergen064390012
2Abtsteinach064310012
3Ahnatal066330011
4Alheim066320011
5Allendorf (Eder)066350011
6Allendorf (Lumda), Stadt065310012
7Alsbach-Hähnlein064320014
8Alsfeld, Stadt065350011
9Altenstadt064400013
10Amöneburg, Stadt065340011
11Angelburg065340021
12Antrifttal065350021
13Aßlar, Stadt065320012
14Babenhausen, Stadt064320023
15Bad Arolsen, Stadt066350021
16Bad Camberg, Stadt065330032
17Bad Emstal066330061
18Bad Endbach065340031
19Bad Hersfeld, Kreisstadt066320021
20Bad Homburg v. d. Höhe, Stadt064340016
21Bad Karlshafen, Stadt066330021
22Bad König, Stadt064370012
23Bad Nauheim, Stadt064400024
24Bad Orb, Stadt064350012
25Bad Salzschlirf066310011
26Bad Schwalbach, Kreisstadt064390023
27Bad Soden am Taunus, Stadt064360017
28Bad Soden-Salmünster, Stadt064350021
29Bad Sooden-Allendorf, Stadt066360011
30Bad Vilbel, Stadt064400035
31Bad Wildungen, Stadt066350031
32Bad Zwesten066340271
33Battenberg (Eder), Stadt066350041
34Baunatal, Stadt066330032
35Bebra, Stadt066320031
36Bensheim, Stadt064310023
37Berkatal066360021
38Beselich065330011
39Biblis064310032
40Bickenbach064320034
41Biebergemünd064350032
42Biebertal065310022
43Biebesheim am Rhein064330013
44Biedenkopf, Stadt065340041
45Birkenau064310042
46Birstein064350042
47Bischoffen065320021
48Bischofsheim064330024
49Borken (Hessen), Stadt066340011
50Brachttal064350052
51Braunfels, Stadt065320032
52Brechen065330021
53Breidenbach065340051
54Breitenbach am Herzberg066320041
55Breitscheid065320041
56Brensbach064370032
57Breuberg, Stadt064370042
58Breuna066330041
59Brombachtal064370052
60Bromskirchen066350051
61Bruchköbel, Stadt064350063
62Büdingen, Stadt064400041
63Burghaun, Marktgemeinde066310021
64Burgwald066350061
65Bürstadt, Stadt064310052
66Buseck065310032
67Büttelborn064330034
68Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt064400052
69Calden066330051
70Cölbe065340061
71Cornberg066320051
72Darmstadt, Wissenschaftsstadt064110006
73Dautphetal065340071
74Dieburg, Stadt064320044
75Diemelsee066350071
76Diemelstadt, Stadt066350081
77Dietzenbach, Kreisstadt064380016
78Dietzhölztal065320051
79Dillenburg, Stadt065320062
80Dipperz066310031
81Dornburg065330041
82Dreieich, Stadt064380025
83Driedorf065320071
84Ebersburg066310041
85Ebsdorfergrund065340081
86Echzell064400061
87Edermünde066340021
88Edertal, Nationalparkgemeinde066350091
89Egelsbach064380036
90Ehrenberg (Rhön)066310051
91Ehringshausen065320081
92Eichenzell066310061
93Einhausen064310062
94Eiterfeld, Marktgemeinde066310071
95Elbtal065330051
96Eltville am Rhein, Stadt064390035
97Elz065330061
98Eppertshausen064320054
99Eppstein, Stadt064360025
100Erbach, Kreisstadt064370063
101Erlensee, Stadt064350074
102Erzhausen064320064
103Eschborn, Stadt064360036
104Eschenburg065320091
105Eschwege, Kreisstadt066360031
106Espenau066330071
107Feldatal065350031
108Felsberg, Stadt066340031
109Fernwald065310042
110Fischbachtal064320074
111Flieden066310081
112Flörsbachtal064350082
113Flörsheim am Main, Stadt064360045
114Florstadt, Stadt064400071
115Frankenau, Nationalparkstadt066350101
116Frankenberg (Eder), Stadt066350111
117Frankfurt am Main, Stadt064120006
118Fränkisch-Crumbach064370072
119Freiensteinau065350041
120Freigericht064350092
121Friedberg (Hessen), Kreisstadt064400084
122Friedewald066320061
123Friedrichsdorf, Stadt064340025
124Frielendorf, Marktflecken066340041
125Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt066340051
126Fronhausen065340091
127Fulda, Stadt066310092
128Fuldabrück066330081
129Fuldatal066330092
130Fürth064310071
131Gedern, Stadt064400091
132Geisenheim, Hochschulstadt064390044
133Gelnhausen, Barbarossastadt, Kreisstadt064350103
134Gemünden (Felda)065350051
135Gemünden (Wohra), Stadt066350121
136Gernsheim, Schöfferstadt064330043
137Gersfeld (Rhön), Stadt066310101
138Gießen, Universitätsstadt065310054
139Gilserberg066340061
140Ginsheim-Gustavsburg, Stadt064330054
141Gladenbach, Stadt065340102
142Glashütten064340034
143Glauburg064400101
144Gorxheimertal064310082
145Grasellenbach064310092
146Grävenwiesbach064340044
147Grebenau, Stadt065350061
148Grebenhain065350071
149Grebenstein, Stadt066330101
150Greifenstein065320101
151Griesheim, Stadt064320085
152Großalmerode, Stadt066360041
153Groß-Bieberau, Stadt064320094
154Großenlüder066310111
155Groß-Gerau, Stadt064330065
156Großkrotzenburg064350112
157Groß-Rohrheim064310102
158Groß-Umstadt, Stadt064320104
159Groß-Zimmern064320114
160Grünberg, Stadt065310061
161Gründau064350122
162Gudensberg, Stadt066340071
163Guxhagen066340081
164Habichtswald066330111
165Hadamar, Stadt065330072
166Haiger, Stadt065320111
167Haina (Kloster)066350131
168Hainburg064380043
169Hammersbach064350132
170Hanau, Brüder-Grimm-Stadt064350144
171Hasselroth064350152
172Hattersheim am Main, Stadt064360056
173Hatzfeld (Eder), Stadt066350141
174Hauneck066320071
175Haunetal066320081
176Heidenrod064390052
177Helsa066330121
178Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt064310113
179Herborn, Stadt065320122
180Herbstein, Stadt065350081
181Heringen (Werra), Stadt066320091
182Herleshausen066360051
183Hessisch Lichtenau, Stadt066360061
184Heuchelheim a. d. Lahn065310072
185Heusenstamm, Stadt064380055
186Hilders, Marktgemeinde066310121
187Hirschhorn (Neckar), Stadt064310122
188Hirzenhain064400111
189Hochheim am Main, Stadt064360065
190Höchst i. Odw.064370092
191Hofbieber066310131
192Hofgeismar, Stadt066330131
193Hofheim am Taunus, Kreisstadt064360075
194Hohenahr065320131
195Hohenroda066320101
196Hohenstein064390062
197Homberg (Efze), Reformationsstadt, Kreisstadt066340091
198Homberg (Ohm), Stadt065350091
199Hosenfeld066310141
200Hünfeld, Konrad-Zuse-Stadt066310151
201Hünfelden065330081
202Hungen, Stadt065310081
203Hünstetten064390071
204Hüttenberg065320142
205Idstein, Hochschulstadt064390083
206Immenhausen, Stadt066330141
207Jesberg066340101
208Jossgrund064350162
209Kalbach066310161
210Karben, Stadt064400124
211Kassel, documenta-Stadt066110003
212Kaufungen066330152
213Kefenrod064400131
214Kelkheim (Taunus), Stadt064360086
215Kelsterbach, Stadt064330074
216Kiedrich064390092
217Kirchhain, Stadt065340112
218Kirchheim066320111
219Kirtorf, Stadt065350101
220Knüllwald066340111
221Königstein im Taunus, Stadt064340055
222Korbach, Hansestadt, Kreisstadt066350151
223Körle066340121
224Kriftel064360096
225Kronberg im Taunus, Stadt064340065
226Künzell066310172
227Lahnau065320151
228Lahntal065340121
229Lampertheim, Stadt064310132
230Langen (Hessen), Stadt064380066
231Langenselbold, Stadt064350173
232Langgöns065310092
233Laubach, Stadt065310102
234Lauterbach (Hessen), Kreisstadt065350111
235Lautertal (Odenwald)064310142
236Lautertal (Vogelsberg)065350121
237Leun, Stadt065320161
238Lich, Stadt065310112
239Lichtenfels, Stadt066350161
240Liebenau, Stadt066330161
241Liederbach am Taunus064360106
242Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt065330092
243Limeshain064400141
244Linden, Stadt065310123
245Lindenfels, Stadt064310152
246Linsengericht064350182
247Lohfelden066330172
248Löhnberg065330101
249Lohra065340131
250Lollar, Stadt065310132
251Lorch, Stadt064390102
252Lorsch, Karolingerstadt064310164
253Ludwigsau066320121
254Lützelbach064370102
255Mainhausen064380074
256Maintal, Stadt064350195
257Malsfeld066340131
258Marburg, Universitätsstadt065340144
259Meinhard066360071
260Meißner066360081
261Melsungen, Stadt066340141
262Mengerskirchen, Marktflecken065330111
263Merenberg, Marktflecken065330121
264Messel064320124
265Michelstadt, Stadt064370112
266Mittenaar065320171
267Modautal064320134
268Mörfelden-Walldorf, Stadt064330085
269Mörlenbach064310172
270Morschen066340151
271Mossautal064370122
272Mücke065350131
273Mühlheim am Main, Stadt064380085
274Mühltal064320145
275Münchhausen065340151
276Münster (Hessen)064320154
277Münzenberg, Stadt064400151
278Nauheim064330093
279Naumburg, Stadt066330181
280Neckarsteinach, Stadt064310182
281Nentershausen066320131
282Neu-Anspach, Stadt064340074
283Neuberg064350202
284Neu-Eichenberg066360091
285Neuenstein066320141
286Neuental066340161
287Neuhof066310181
288Neu-Isenburg, Stadt064380096
289Neukirchen, Stadt066340171
290Neustadt (Hessen), Stadt065340161
291Nidda, Stadt064400161
292Niddatal, Stadt064400171
293Nidderau, Stadt064350213
294Niedenstein, Stadt066340181
295Niederaula, Marktgemeinde066320151
296Niederdorfelden064350222
297Niedernhausen064390114
298Nieste066330191
299Niestetal066330202
300Nüsttal066310191
301Oberaula066340191
302Ober-Mörlen064400181
303Ober-Ramstadt, Stadt064320164
304Obertshausen, Stadt064380104
305Oberursel (Taunus), Stadt064340086
306entfallen
307Oberzent, Stadt064370161
308Oestrich-Winkel, Stadt064390124
309Offenbach am Main, Stadt064130006
310Ortenberg, Stadt064400191
311Ottrau066340201
312Otzberg064320174
313Petersberg066310201
314Pfungstadt, Stadt064320184
315Philippsthal (Werra), Marktgemeinde066320161
316Pohlheim, Stadt065310142
317Poppenhausen (Wasserkuppe)066310211
318Rabenau065310152
319Ranstadt064400201
320Rasdorf066310221
321Raunheim, Stadt064330106
322Rauschenberg, Stadt065340171
323Reichelsheim (Odenwald)064370132
324Reichelsheim (Wetterau), Stadt064400211
325Reinhardshagen066330221
326Reinheim, Stadt064320193
327Reiskirchen065310162
328Riedstadt, Büchnerstadt064330114
329Rimbach064310192
330Ringgau066360101
331Rockenberg064400221
332Rodenbach064350234
333Rödermark, Stadt064380124
334Rodgau, Stadt064380115
335Romrod, Stadt065350141
336Ronneburg064350242
337Ronshausen066320171
338Rosbach v. d. Höhe, Stadt064400233
339Rosenthal, Stadt066350171
340Roßdorf064320204
341Rotenburg a. d. Fulda, Stadt066320181
342Rüdesheim am Rhein, Stadt064390132
343Runkel, Stadt065330131
344Rüsselsheim am Main, Stadt064330125
345Schaafheim064320214
346Schauenburg066330231
347Schenklengsfeld066320191
348Schlangenbad064390142
349Schlitz, Stadt065350151
350Schlüchtern, Stadt064350252
351Schmitten064340094
352Schöffengrund065320181
353Schöneck064350264
354Schotten, Stadt065350161
355Schrecksbach066340211
356Schwalbach am Taunus, Stadt064360115
357Schwalmstadt, Stadt066340221
358Schwalmtal065350171
359Schwarzenborn, Stadt066340231
360Seeheim-Jugenheim064320225
361Seligenstadt, Einhardstadt064380134
362Selters (Taunus)065330141
363Siegbach065320191
364Sinn065320201
365Sinntal064350272
366Söhrewald066330241
367Solms, Stadt065320212
368Sontra, Stadt066360111
369Spangenberg, Liebenbachstadt066340241
370Stadtallendorf, Stadt065340182
371Staufenberg, Stadt065310172
372Steffenberg065340191
373Steinau a. d. Straße, Brüder-Grimm-Stadt064350281
374Steinbach (Taunus), Stadt064340105
375Stockstadt am Rhein064330133
376Sulzbach (Taunus)064360126
377Tann (Rhön), Stadt066310231
378Taunusstein, Stadt064390154
379Trebur064330144
380Trendelburg, Stadt066330251
381Twistetal066350181
382Ulrichstein, Stadt065350181
383Usingen, Stadt064340114
384Vellmar, Stadt066330262
385Viernheim, Stadt064310203
386Villmar, Marktflecken065330151
387Vöhl, Nationalparkgemeinde066350191
388Volkmarsen, Stadt066350201
389Wabern066340251
390Wächtersbach, Stadt064350292
391entfallen
392Waldbrunn (Westerwald)065330161
393Waldeck, Stadt066350211
394Waldems064390162
395Waldkappel, Stadt066360121
396Wald-Michelbach064310212
397Waldsolms065320221
398Walluf064390172
399Wanfried, Stadt066360131
400Wartenberg065350191
401Wehretal066360141
402Wehrheim064340124
403Weilburg, Stadt065330171
404Weilmünster, Marktflecken065330181
405Weilrod064340134
406Weimar (Lahn)065340201
407Weinbach065330191
408Weißenborn066360151
409Weiterstadt, Stadt064320235
409aWesertal066330301
410Wettenberg065310183
411Wetter (Hessen), Stadt065340211
412Wetzlar, Stadt065320233
413Wiesbaden, Landeshauptstadt064140006
414Wildeck066320201
415Willingen (Upland)066350221
416Willingshausen066340261
417Witzenhausen, Stadt066360161
418Wohratal065340221
419Wölfersheim064400241
420Wolfhagen, Hans-Staden-Stadt066330281
421Wöllstadt064400251
422Zierenberg, Stadt066330291
423Zwingenberg, Stadt064310222


Mecklenburg-Vorpommern (MV)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Admannshagen-Bargeshagen130720012
2Ahlbeck130750012
3Ahrenshagen-Daskow130730012
4Ahrenshoop, Ostseebad130730022
5Alt Bukow130720022
6Alt Krenzlin130760011
7Alt Meteln130740012
8Alt Schwerin130710011
9Alt Sührkow130720032
10Alt Tellin130750022
11Alt Zachun130760021
12Altefähr130730032
13Altenhagen130710021
14Altenhof130710031
15Altenkirchen130730042
16Altenpleen130730052
17Altentreptow, Stadt130710041
18Altkalen130720042
19Altwarp130750032
20Altwigshagen130750042
21Am Salzhaff130720052
22Ankershagen, Schliemanngemeinde130710051
23Anklam, Hansestadt130750052
24Baabe, Ostseebad130730062
25Bad Doberan, Stadt130720063
26Bad Kleinen130740022
27Bad Sülze, Stadt130730072
28Balow130760031
29Bandelin130750062
30Bandenitz130760041
31Banzkow130760051
32Bargischow130750072
33Barkhagen130760061
34Barnekow130740032
35Barnin130760071
36Bartenshagen-Parkentin130720072
37Barth, Stadt130730092
38Bartow130710061
39Basedow130710071
40Bastorf130720082
41Baumgarten130720092
42Beggerow130710081
43Behrenhoff130750082
44Behren-Lübchin130720102
45Belsch130760081
46Bengerstorf130760091
47Benitz130720112
48Bentwisch130720122
49Bentzin130750092
50Benz130740042
51Benz130750102
52Bergen auf Rügen, Stadt130730102
53Bergholz130750112
54Bernitt130720132
55Bernstorf130740052
56Beseritz130710091
57Besitz130760101
58Bibow130740062
59Biendorf130720142
60Binz, Ostseebad130730112
61Blankenberg130760111
62Blankenhagen130720152
63Blankenhof130710101
64Blankensee130710111
65Blankensee130750122
66Blesewitz130750132
67Blievenstorf130760121
68Blowatz130740072
69Blumenholz130710121
70Bobitz130740082
71Bobzin130760131
72entfallen
73Boiensdorf130740092
74Boizenburg/Elbe, Stadt130760142
75Boldekow130750152
76Bollewick130710131
77Boltenhagen, Ostseebad130740102
78Boock130750162
79Börgerende-Rethwisch130720172
80Borkow130760151
81Born a. Darß130730122
82Borrentin130710141
83Brahlstorf130760161
84Bredenfelde130710151
85Breege130730132
86Breesen130710161
87Breest130710171
88Brenz130760171
89Bresegard bei Eldena130760181
90Bresegard bei Picher130760191
91Brietzig130750172
92Briggow130710181
93Bröbberow130720182
94Broderstorf130720192
95Brüel, Stadt130760201
96Brunn130710191
97Brunow130760211
98Brünzow130750182
99Brüsewitz130740122
100Buchholz130710201
101Bugewitz130750202
102Buggenhagen130750212
103Bülow130760231
104Burg Stargard, Stadt130710211
105Burow130710221
106Buschvitz130730142
107Bütow130710231
108Butzow130750222
109Bützow, Stadt130720202
110Cambs130760241
111Cammin130720212
112Carinerland130720222
113Carlow130740132
114Carpin130710251
115Cölpin130710261
116Cramonshagen130740142
117Crivitz, Stadt130760251
118Dabel130760261
119Daberkow130750232
120Dahmen130720232
121Dalberg-Wendelstorf130740152
122Dalkendorf130720242
123Dambeck130760271
124Damshagen130740162
125Dargelin130750252
126Dargen130750262
127Dargun, Stadt130710271
128Dassow, Stadt130740172
129Datzetal130710281
130Dechow130740182
131Demen130760291
132Demmin, Hansestadt130710292
133Dersekow130750272
134Dersenow130760301
135Dettmannsdorf130730152
136Deyelsdorf130730162
137entfallen
138entfallen
139Dierhagen, Ostseebad130730172
140Divitz-Spoldershagen130730182
141Dobbertin130760321
142Dobbin-Linstow130720262
143Dobin am See130760331
144Dolgen am See130720272
145Dömitz, Stadt130760341
146Domsühl130760351
147Dorf Mecklenburg130740192
148Dragun130740202
149Dranske130730192
150Drechow130730202
151Dreetz130720282
152Dreschvitz130730212
153Ducherow130750292
154entfallen
155Dümmer130760361
156Dummerstorf130720292
157Eggesin, Stadt130750312
158Eixen130730222
159Eldena130760371
159aEldetal130711751
160Elmenhorst130730232
161Elmenhorst/Lichtenhagen130720302
162Fahrenwalde130750322
163Faulenrost130710321
164Feldberger Seenlandschaft130710331
165Ferdinandshof130750332
166Fincken130710341
167Finkenthal130720312
168Franzburg, Stadt130730242
169Friedland, Stadt130710351
170Friedrichsruhe130760381
171Fuhlendorf130730252
172Fünfseen130710361
173Gadebusch, Stadt130740212
174Gägelow130740222
175Galenbeck130710371
176Gallin130760391
177Gallin-Kuppentin130760401
178Gammelin130760411
179Ganzlin130761661
180Garz130750342
181Garz/Rügen, Stadt130730272
182Gehlsbach130761651
183Gelbensande130720322
184entfallen
185Gielow130710391
186Gingst130730282
187entfallen
188Glasewitz130720332
189Glasin130740232
190Glasow130750352
191Glewitz130730292
192Glowe130730302
193Gneven130760441
194Gnevkow130710411
195Gnewitz130720342
196Gnoien, Warbelstadt130720352
197Godendorf130710421
198Göhlen130760461
199Göhren, Ostseebad130730312
200Göhren-Lebbin130710431
201Golchen130710441
202Goldberg, Stadt130760481
203Gorlosen130760491
204Görmin130750362
205Gottesgabe130740242
206Gotthun130710451
207Graal-Müritz, Ostseeheilbad130720362
208Grabow, Stadt130760501
209entfallen
210Grabowhöfe130710471
211Grambin130750372
212Grambow130740252
213Grambow130750382
214Grammendorf130730322
215Grammentin130710481
216Grammow130720372
217Gransebieth130730332
218Granzin130760511
219Grapzow130710491
220Grebs-Niendorf130760531
221Greifswald, Universitäts- und Hansestadt130750393
222Gremersdorf-Buchholz130730342
223Gresse130760541
224Greven130760551
225Grevesmühlen, Stadt130740262
226Gribow130750402
227Grieben130740272
228Grimmen, Stadt130730352
229Grischow130710501
230Groß Godems130760561
231Groß Kelle130710531
232Groß Kiesow130750412
233Groß Kordshagen130730362
234Groß Krams130760571
235Groß Laasch130760581
236Groß Luckow130750422
237Groß Miltzow130710541
238Groß Mohrdorf130730372
239Groß Molzahn130740282
240Groß Nemerow130710551
241Groß Plasten130710561
242Groß Polzin130750432
243Groß Roge130720382
244Groß Schwiesow130720392
245entfallen
246Groß Stieten130740302
247Groß Teetzleben130710571
248Groß Wokern130720402
249Groß Wüstenfelde130720412
250Grünow130710581
251Gültz130710591
252Gülzow130710601
253Gülzow-Prüzen130720422
254Gustow130730382
255Güstrow, Barlachstadt130720432
256Gutow130720442
257Gützkow, Stadt130750442
258Hagenow, Stadt130760602
259Hammer a. d. Uecker130750452
260Hanshagen130750462
261Heinrichswalde130750482
262Heringsdorf, Ostseebad130750492
263Hinrichshagen130750502
264Hintersee130750512
265Hohen Demzin130720452
266Hohen Pritz130760621
267Hohen Sprenz130720462
268Hohen Viecheln130740312
269Hohen Wangelin130710631
270Hohenbollentin130710641
271Hohenfelde130720472
272Hohenkirchen130740322
273Hohenmocker130710651
274Hohenzieritz130710661
275Holdorf130740332
276Holldorf130710671
277Holthusen130760631
278Hoort130760641
279Hoppenrade130720482
280Hornstorf130740342
281Hugoldsdorf130730392
282Hülseburg130760651
283Insel Hiddensee, Seebad130730405
284Insel Poel, Ostseebad130740352
285Iven130750532
286Ivenack130710681
287Jabel130710691
288Jakobsdorf130730412
289Jarmen, Stadt130750542
290Jatznick130750552
291Jesendorf130740362
292Jördenstorf130720492
293Jürgenshagen130720502
294Jürgenstorf130710701
295Kalkhorst130740372
296Kamminke130750562
297Karenz130760671
298Kargow130710711
299Karlsburg130751562
300Karlshagen, Ostseebad130750582
301Karnin130730422
302Karrenzin130760681
303Karstädt130760691
304Kassow130720512
305Katzow130750592
306Kemnitz130750602
307Kentzlin130710721
308Kenz-Küstrow130730432
309Kieve130710731
310Kirch Jesar130760701
311entfallen
312Kittendorf130710741
313Klausdorf130730442
314Klein Belitz130720532
315Klein Bünzow130750612
316Klein Rogahn130760711
317Klein Trebbow130740382
318Klein Upahl130720552
319Klein Vielen130710751
320Kletzin130710761
321Klink130710771
322Klocksin130710781
323Kloster Tempzin130761671
324Kluis130730452
325Klütz, Stadt130740392
326Kneese130740402
327Knorrendorf130710791
328Koblentz130750632
329Kobrow130760721
330Kogel130760731
331Königsfeld130740422
332Korswandt130750652
333Koserow, Ostseebad130750662
334Krackow130750672
335Krakow am See, Stadt130720562
336Kramerhof130730462
337Kratzeburg130710801
338Kreien130760751
339Krembz130740432
340Kremmin130760761
341Krien130750682
342Kriesow130710811
343Kritzmow130720572
344Kritzow130760771
345Kröpelin, Stadt130720582
346Kröslin130750692
347Kruckow130750702
348Krugsdorf130750712
349Krummin130750722
350Krusenfelde130750732
351Krusenhagen130740442
352Kublank130710831
353Kuchelmiß130720592
354Kuckssee130711731
355Kuhlen-Wendorf130760781
356Kühlungsborn, Ostseebad, Stadt130720602
357Kuhs130720612
358Kuhstorf130760791
359Kummerow130710841
360entfallen
361Laage, Stadt130720622
362Lalendorf130720632
363Lambrechtshagen130720642
364Lancken-Granitz130730482
365Langen Brütz130760801
366Lärz130710871
367Lassan, Stadt130750742
368Leezen130760821
369Leizen130710881
370Lelkendorf130720662
371Leopoldshagen130750752
372entfallen
373Levenhagen130750762
374Lewitzrand130760851
375Liepgarten130750782
376Lietzow130730492
377Lindenberg130710891
378Lindetal130710901
379Lindholz130730502
380Löbnitz130730512
381Löcknitz130750792
382entfallen
383Loddin, Seebad130750802
384Lohme130730522
385Lohmen130720672
386Loissin130750812
387Loitz, Stadt130750822
388Lübberstorf130740462
389Lübesse130760861
390Lüblow130760871
391Lubmin, Seebad130750832
392Lübow130740472
393Lübs130750842
394Lübstorf130740482
395Lübtheen, Stadt130760881
396Lübz, Stadt130760891
397Luckow130750852
398Lüdersdorf130740492
399Lüdershagen130730532
400entfallen
401Ludwigslust, Stadt130760902
402entfallen
403entfallen
404Lüssow130720692
405Lüssow130730542
406Lütow130750872
407Lüttow-Valluhn130760921
408Lützow130740502
409Malchin, Stadt130710921
410Malchow, Inselstadt130710931
411Malk Göhren130760931
412Malliß130760941
413Marlow, Stadt130730552
414entfallen
415entfallen
416Medow130750882
417Meesiger130710961
418Meiersberg130750892
419Mellenthin130750902
420Melz130710971
421Menzendorf130740522
422Mesekenhagen130750912
423Mestlin130760961
424Metelsdorf130740532
425Millienhagen-Oebelitz130730572
426Milow130760971
427Mirow, Stadt130710991
428Mistorf130720712
429Möllenbeck130711001
430Möllenbeck130760981
431Möllenhagen130711011
432Mölln130711021
433Mölschow130750922
434Moltzow130711031
435Mönchgut, Ostseebad130731072
436Mönchhagen130720722
437Mönkebude130750932
438Moraas130760991
439Muchow130761001
440Mühl Rosin130720732
441Mühlen Eichsen130740542
442Murchin130750942
443Mustin130761011
444Nadrensee130750952
445Neddemin130711041
446Neetzka130711051
447Neetzow-Liepen130751552
448entfallen
449Neu Boltenhagen130750972
450Neu Gülze130761021
451Neu Kaliß130761031
452Neu Kosenow130750982
453Neu Poserin130761041
454Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt130711072
455Neubukow, Stadt130720742
456Neuburg130740562
457Neuenkirchen130711081
458Neuenkirchen130730592
459Neuenkirchen130751012
460Neuenkirchen130751022
461Neukalen, Peenestadt130711091
462Neukloster, Stadt130740572
463Neustadt-Glewe, Stadt130761051
464Neustrelitz, Residenzstadt130711102
465Neverin130711111
466Nieden130751032
467entfallen
468Nienhagen, Ostseebad130720752
469Niepars130730602
470Nossendorf130711121
471Nossentiner Hütte130711131
472Nostorf130761061
473Nustrow130720762
474Obere Warnow130761641
475Pampow130761071
476Pantelitz130730612
477Papendorf130720772
478Papendorf130751042
479Papenhagen130730622
480Parchim, Stadt130761082
481Parchtitz130730632
482Pasewalk, Stadt130751051
483Passee130740602
484Passow130761091
485Pätow-Steegen130761101
486Patzig130730642
487Peenehagen130711721
488Peenemünde130751062
489Penkow130711141
490Penkun, Stadt130751072
491Penzin130720782
492Penzlin, Stadt130711151
493Perlin130740612
494entfallen
495Picher130761111
496Pingelshagen130740622
497Pinnow130761121
498Plaaz130720792
499Plate130761131
500Plau am See, Stadt130761141
501Plöwen130751082
502entfallen
503Pokrent130740642
504Pölchow130720802
505Polzow130751092
506Poppendorf130720812
507Poseritz130730652
508Postlow130751102
509Pragsdorf130711171
510Prebberede130720822
511Preetz130730662
512Prerow, Ostseebad130730672
513Priborn130711181
514Priepert130711191
515Pripsleben130711201
516Prislich130761151
517Pritzier130761161
518Prohn130730682
519Pruchten130730692
520Pudagla130751112
521Putbus, Stadt130730702
522Putgarten130730712
523Raben Steinfeld130761171
524Ralswiek130730722
525Rambin130730732
526Ramin130751132
527Rankwitz130751142
528Rappin130730742
529Rastow130761181
530Rechlin130711221
531Reddelich130720832
532Redefin130761191
533Rehna, Stadt130740652
534Reimershagen130720842
535Rerik, Ostseebad, Stadt130720852
536Retschow130720862
537Ribnitz-Damgarten, Bernsteinstadt130730752
538Richtenberg, Stadt130730762
539Rieps130740662
540Ritzerow130711231
541Röbel/Müritz, Stadt130711241
542Röckwitz130711251
543Roduchelstorf130740672
544Roggendorf130740682
545Roggenstorf130740692
546Roggentin130720872
547Rögnitz130740702
548Rollwitz130751152
549Rom130761201
550Rosenow130711271
551Rossin130751162
552Rossow130751172
553Rostock, Hanse- und Universitätsstadt130030004
554Rothemühl130751182
555Rothenklempenow130751192
556Rövershagen130720882
557Rubenow130751202
558Rubkow130751212
559Rühn130720892
559aRuhner Berge130761681
560Rukieten130720902
561Rüting130740712
562Saal130730772
563Sagard130730782
564Samtens130730792
565Sanitz130720912
566Sarmstorf130720922
567Sarnow130751222
568Sarow130711281
569Sassen-Trantow130751232
570Sassnitz, Stadt130730802
571Satow130720932
572Sauzin130751242
573Schaprode130730812
574Schildetal130740722
575Schlagsdorf130740732
576Schlemmin130730822
577Schloen-Dratow130711741
578Schmatzin130751252
579Schönbeck130711301
580Schönberg, Stadt130740742
581Schönfeld130711311
582Schönhausen130711321
583Schönwalde130751262
584Schorssow130720942
585Schossin130761211
586Schwaan, Stadt130720952
587Schwanheide130761221
588Schwarz130711331
589Schwasdorf130720962
590Schwerin, Landeshauptstadt130040003
591Seehof130740752
592Sehlen130730832
593Sellin, Ostseebad130730842
594Selmsdorf130740762
595Selpin130720972
596Semlow130730852
597entfallen
598Siedenbollentin130711351
598aSiemz-Niendorf130740942
599Siedenbrünzow130711361
600Sietow130711371
601Siggelkow130761251
602Silz130711381
603Sommersdorf130711391
604Spantekow130751272
605Splietsdorf130730862
606Sponholz130711401
607Spornitz130761261
608Stäbelow130720982
609Staven130711411
610Stavenhagen, Reuterstadt130711421
611Steffenshagen130720992
612Steinhagen130721012
613Steinhagen130730872
614Stepenitztal130740932
615Sternberg, Stadt130761281
616Stolpe130761291
617Stolpe an der Peene130751282
618Stolpe auf Usedom130751292
619Stralendorf130761301
620Stralsund, Hansestadt130730883
621Strasburg (Uckermark), Stadt130751302
622Strohkirchen130761311
623Stubbendorf130721022
624Stuer130711431
625entfallen
626Süderholz130730892
626aSüdmüritz130711761
627Sukow130761331
628Sukow-Levitzow130721032
629Sülstorf130761341
630Sundhagen130730902
631Tarnow130721042
632Techentin130761351
633Teldau130761361
634entfallen
635Tessin b. Boizenburg130761381
636Tessin, Stadt130721052
637Testorf-Steinfort130740772
638Teterow, Bergringstadt130721062
639Thandorf130740782
640Thelkow130721072
641Thulendorf130721082
642Thürkow130721092
643Toddin130761691
644Torgelow am See130711441
645Torgelow, Stadt130751312
646Tramm130761401
647Trassenheide, Ostseebad130751332
648Trent130730922
649Tribsees, Stadt130730932
650Trinwillershagen130730942
651Trollenhagen130711451
652Tutow130751342
653Tützpatz130711461
654Ückeritz, Seebad130751352
655Ueckermünde, Seebad, Stadt130751362
656Uelitz130761411
657Ummanz130730952
658Upahl130740792
659Usedom, Stadt130751372
660Userin130711471
661Utecht130740802
662Utzedel130711481
663entfallen
664Veelböken130740812
665Velgast130730962
666Vellahn130761421
667Ventschow130740822
668Verchen130711501
669Vielank130761431
670Viereck130751382
671entfallen
672Vogelsang-Warsin130751392
673Voigtsdorf130711531
674Vollrathsruhe130711541
675Völschow130751402
676Vorbeck130721102
677Wackerow130751412
678Walkendorf130721112
679Walow130711551
680Wardow130721122
681Waren (Müritz), Stadt130711563
682Warin, Stadt130740842
683Warlitz130761451
684Warlow130761461
685Warnkenhagen130721132
686Warnow130721142
687Warnow130740852
688Warrenzin130711571
689Warsow130761471
690Wedendorfersee130740922
691Weitendorf130761481
692Weitenhagen130730972
693Weitenhagen130751422
694Wendisch Baggendorf130730982
695Wendorf130730992
696Werder130711581
697Werder130761511
698Wesenberg, Stadt130711591
699Wieck a. Darß130731002
700Wiek130731012
701Wiendorf130721162
702Wildberg130711601
703Wilhelmsburg130751432
704Wismar, Hansestadt130740873
705Wittenbeck130721172
706Wittenburg, Stadt130761521
707Wittendörp130761531
708Wittenförden130761541
709Wittenhagen130731022
710Witzin130761551
711Wöbbelin130761561
712Woggersin130711611
713Wokuhl-Dabelow130711621
714Wolde130711631
715Woldegk, Windmühlenstadt130711641
716Wolgast, Stadt130751443
717Wrangelsburg130751452
718entfallen
719Wulkenzin130711661
720Wusterhusen130751462
721Wustrow130711671
722Wustrow, Ostseebad130731032
723Zapel130761581
724Zarnewanz130721182
725Zarrendorf130731042
726Zarrentin am Schaalsee, Stadt130761591
727Zehna130721192
728Zemitz130751472
729Zempin, Seebad130751482
730Zepelin130721202
731entfallen
732Zerrenthin130751492
733Zettemin130711691
734Zickhusen130740882
735Ziegendorf130761601
736Zierow130740892
737Zierzow130761611
738Ziesendorf130721212
739Ziethen130751502
740Zingst, Ostseeheilbad130731052
741Zinnowitz, Ostseebad130751512
742Zirchow130751522
743Zirkow130731062
744Zirzow130711701
745Zislow130711711
746Zölkow130761621
747Zülow130761631
748Zurow130740902
749Züsow130740912
750Züssow130751542


Niedersachsen (NI)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Achim, Stadt033610013
2Adelebsen, Flecken031590011
3Adelheidsdorf033510011
4Adenbüttel031510011
5Adendorf033550014
6Aerzen, Flecken032520011
7Affinghausen032510011
8Agathenburg033590012
9Ahausen033570011
10Ahlden (Aller), Flecken033580011
11Ahlerstedt033590022
12Ahnsbeck033510021
13Ahnsen032570011
14Alfeld (Leine), Stadt032540021
15Alfhausen034590011
16Alfstedt033570021
17Algermissen032540031
18Altenmedingen033600011
19Amelinghausen033550022
20Amt Neuhaus033550492
21Anderlingen033570031
22Andervenne034540011
23Ankum034590021
24Apelern032570021
25Apen034510011
26Apensen033590032
27Appel033530013
28Arholzen032550011
29Armstorf033520021
30Artlenburg, Flecken033550032
31Asendorf032510021
32Asendorf033530023
33Auetal032570031
34Auhagen032570041
35Aurich (Ostfriesland), Stadt034520011
36Axstedt033560011
37Bad Bentheim, Stadt034560012
38Bad Bevensen, Stadt033600021
39Bad Bodenteich, Flecken033600051
40Bad Eilsen032570051
41Bad Essen034590031
42Bad Fallingbostel, Stadt033580081
43Bad Gandersheim, Stadt031550011
44Bad Grund (Harz)031590021
45Bad Harzburg, Stadt031530022
46Bad Iburg, Stadt034590042
47Bad Laer034590051
48Bad Lauterberg im Harz, Stadt031590031
49Bad Münder am Deister, Stadt032520021
50Bad Nenndorf, Stadt032570062
51Bad Pyrmont, Stadt032520031
52Bad Rothenfelde034590061
53Bad Sachsa, Stadt031590041
54Bad Salzdetfurth, Stadt032540052
55Bad Zwischenahn034510022
56Badbergen034590071
57Baddeckenstedt031580021
58Bahrdorf031540011
59Bahrenborstel032510031
60Bakum034600011
61Balge032560011
62Balje033590042
63Baltrum034520025
64Bardowick, Flecken033550042
65Barenburg, Flecken032510041
66Barendorf033550052
67Bargstedt033590052
68Barnstedt033550062
69Barnstorf, Flecken032510051
70Barsinghausen, Stadt032410022
71Barßel034530011
72Barum033550072
73Barum033600031
74Barver032510061
75Barwedel031510021
76Basdahl033570041
77Bassum, Stadt032510071
78Bawinkel034540021
79Beckdorf033590062
80Beckedorf032570071
81Beckeln034580011
82Beedenbostel033510031
83Beesten034540031
84Beierstedt031540021
85Belm034590081
86Belum033520041
87Bendestorf033530033
88Berge034590091
89Bergen an der Dumme, Flecken033540011
90Bergen, Stadt033510041
91Bergfeld031510031
92Berne034610011
93Bersenbrück, Stadt034590101
94Berumbur034520031
95Betzendorf033550082
96Bevern, Flecken032550021
97Beverstedt033520591
98Bienenbüttel033600041
99Bilshausen031590051
100Binnen032560021
101Bippen034590111
102Bispingen033580021
103Bissendorf034590121
104Bleckede, Stadt033550092
105Blender033610021
106Bliedersdorf033590072
107Blomberg034620011
108Bockenem, Stadt032540081
109Bockhorn034550251
110Bockhorst034540041
111Bodenfelde, Flecken031550021
112Bodensee031590061
113Bodenwerder, Stadt032550031
114Boffzen032550041
115Böhme033580031
116Bohmte034590131
117Boitze033550102
118Bokensdorf031510041
119entfallen
120Börger034540051
121Borkum, Stadt034570025
122Börßum031580381
123Borstel032510081
124Bösel034530021
125Bötersen033570051
126Bothel033570061
127Bovenden, Flecken031590072
128Brackel033530043
129Brake (Unterweser), Stadt034610022
130Bramsche, Stadt034590141
131Braunlage, Stadt031530161
132Braunschweig, Stadt031010004
133Breddenberg034540061
134Breddorf033570071
135Bremervörde, Stadt033570082
136Brest033590082
137Brevörde032550051
138Brietlingen033550112
139Brinkum034570031
140Brockel033570091
141Bröckel033510051
142Brockum032510091
143Brome, Flecken031510051
144Bruchhausen-Vilsen, Flecken032510491
145Buchholz032570081
146Buchholzin der Nordheide, Stadt033530056
147Buchholz (Aller)033580051
148Bückeburg, Stadt032570092
149Bücken, Flecken032560031
150Bühren031590081
151Bülkau033520081
152Bülstedt033570101
153Bunde034570241
154Burgdorf031580041
155Burgdorf, Stadt032410033
156Burgwedel, Stadt032410045
157Burweg033590092
158Butjadingen034610031
159Buxtehude, Hansestadt033590105
160Cadenberge033520631
161Calberlah031510061
162Cappeln (Oldenburg)034530031
163Celle, Stadt033510063
164Clausthal-Zellerfeld, Berg- und Univ.-stadt031530181
165Clenze, Flecken033540021
166Cloppenburg, Stadt034530042
167Colnrade034580021
168Coppenbrügge, Flecken032520041
169Cramme031580051
170Cremlingen031580063
171Cuxhaven, Stadt033520112
172Dahlem033550122
173Dahlenburg, Flecken033550132
174Dahlum031580071
175Damme, Stadt034600021
176Damnatz033540031
177Danndorf031540041
178Dannenberg (Elbe), Stadt033540041
179Dassel, Stadt031550031
180Dedelstorf031510071
181Deensen032550071
182Deinste033590112
183Deinstedt033570111
184Delligsen, Flecken032550081
185Delmenhorst, Stadt034010003
186Denkte031580081
187Derental032550091
188Dersum034540071
189Detern, Flecken034570061
190Dettum031580091
191Deutsch Evern033550142
192Dickel032510111
193Didderse031510411
194Diekholzen032540111
195Dielmissen032550101
196Diepenau, Flecken032560041
197Diepholz, Stadt032510121
198Dinklage, Stadt034600031
199Dissen am Teutoburger Wald, Stadt034590151
200Dohren033530063
201Dohren034540091
202Dollern033590122
203Dornum034520271
204Dörpen034540081
205Dorstadt031580101
206Dörverden033610031
207Dötlingen034580031
208Drage033530073
209Drakenburg, Flecken032560051
210Dransfeld, Stadt031590091
211Drebber032510131
212Drentwede032510141
213Drestedt033530083
214Drochtersen033590132
215Düdenbüttel033590142
216Duderstadt, Stadt031590101
217Duingen032540411
218Dünsen034580041
219Dunum034620021
220Ebergötzen031590111
221Ebersdorf033570121
222Ebstorf, Klosterflecken033600061
223Echem033550152
224Edemissen031570012
225Edewecht034510042
226Egestorf033530093
227Eggermühlen034590161
228Ehra-Lessien031510081
229Ehrenburg032510151
230Eickeloh033580061
231Eicklingen033510071
232Eime, Flecken032540131
233Eimen032550121
234Eimke033600071
235Einbeck, Stadt031550131
236Elbe031580111
237Elbingerode031590121
238Eldingen033510081
239Elsdorf033570131
240Elsfleth, Stadt034610041
241Elze, Stadt032540141
242Embsen033550162
243Emden, Stadt034020002
244Emlichheim034560021
245Emmendorf033600081
246Emmerthal032520051
247Emsbüren034540101
248Emstek034530051
249Emtinghausen033610041
250Engden034560031
251Engelschoff033590152
252Erkerode031580121
253Esche034560041
254Eschede033510251
255Eschershausen, Stadt032550131
256Esens, Stadt034620031
257Essel033580071
258Essen (Oldenburg)034530061
259Esterwegen034540111
260Estorf032560061
261Estorf033590162
262Eversmeer034620041
263Evessen031580131
264Eydelstedt032510171
265Eyendorf033530103
266Eystrup032560071
267Farven033570141
268Faßberg033510101
269Filsum034570081
270Fintel033570151
271Firrel034570091
272Flöthe031580141
273Frankenfeld033580091
274Freden (Leine)032540421
275Fredenbeck033590172
276Freiburg (Elbe), Flecken033590182
277Freistatt032510181
278Frellstedt031540051
279Freren, Stadt034540121
280Fresenburg034540131
281Friedeburg034620051
282Friedland031590131
283Friesoythe, Stadt034530071
284Fürstenau, Stadt034590171
285Fürstenberg032550141
286Ganderkesee034580052
287Gandesbergen032560081
288Garbsen, Stadt032410054
289Garlstorf033530113
290Garrel034530081
291Garstedt033530123
292Gartow, Flecken033540051
293Geeste034540141
294Geestland, Stadt033520622
295Gehrde034590181
296Gehrden, Stadt032410063
297Georgsdorf034560051
298Georgsmarienhütte, Stadt034590192
299Gerdau033600091
300Gersten034540151
301Getelo034560061
302Gevensleben031540061
303Gieboldehausen, Flecken031590141
304Giesen032540171
305Gifhorn, Stadt031510093
306Gilten033580101
307Glandorf034590341
308Gleichen031590151
309Gnarrenburg033570161
310Gödenstorf033530133
311Göhrde033540061
312Goldenstedt034600041
313Gölenkamp034560071
314Golmbach032550151
315Gorleben033540071
316Goslar, Stadt031530172
317Göttingen, Stadt031590164
318Grafhorst031540071
319Grasberg033560021
320Grasleben031540081
321Grethem033580111
322Gronau (Leine)032540431
323Groß Berßen034540161
324Groß Ippener034580061
325Gross Meckelsen033570171
326Groß Oesingen031510101
327Groß Twülpstedt031540091
328Großefehn034520061
329Großenkneten034580072
330Großenwörden033590192
331Großheide034520071
332Grünendeich033590202
333Guderhandviertel033590212
334Gusborn033540081
335Gyhum033570181
336Hademstorf033580121
337Hage, Flecken034520081
338Hagen am Teutoburger Wald034590201
339Hagen im Bremischen033520601
340Hagenburg, Flecken032570101
341Hagermarsch034520091
342Hahausen031530061
343Halbemond034520101
344Halle032550161
345Halle034560081
346Halvesbostel033530143
347Hambergen033560031
348Hambühren033510122
349Hämelhausen032560091
350Hameln, Stadt032520062
351Hamersen033570191
352Hammah033590222
353Handeloh033530153
354Handorf033550172
355Handrup034540171
356Hankensbuettel031510111
357Hann. Münden, Stadt031590171
358Hannover, Landeshauptstadt032410015
359Hanstedt033530163
360Hanstedt033600101
361Hardegsen, Stadt031550051
362Haren (Ems), Stadt034540181
363Harmstorf033530173
364Harpstedt, Flecken034580081
365Harsefeld, Flecken033590233
366Harsum032540202
367Hasbergen034590212
368Haselünne, Stadt034540191
369Haßbergen032560111
370Hassel (Weser)032560101
371Hassendorf033570201
372Haste032570111
373Hatten034580092
374Hattorf am Harz031590181
375Häuslingen033580131
376Haverlah031580161
377Hechthausen033520201
378Hedeper031580171
379Heede034540201
380Heemsen032560121
381Heere031580181
382Heeslingen033570211
383Heeßen032570121
384Hehlen032550171
385Heidenau033530183
386Heinade032550181
387Heinbockel033590242
388Heiningen031580191
389Heinsen032550191
390Hellwege033570221
391Helmstedt, Stadt031540282
392Helpsen032570131
393Helvesiek033570231
394Hemmingen, Stadt032410074
395Hemmoor, Stadt033520221
396Hemsbünde033570241
397Hemslingen033570251
398Hemsloh032510191
399Hepstedt033570261
400Herzberg am Harz, Stadt031590191
401Herzlake034540211
402Hesel034570101
403Hespe032570141
404Hessisch Oldendorf, Stadt032520071
405Heuerßen032570151
406Heyen032550201
407Hildesheim, Stadt032540213
408Hilgermissen032560131
409Hilkenbrook034540221
410Hillerse031510121
411Hilter am Teutoburger Wald034590221
412Himbergen033600111
413Himmelpforten033590252
414Hinte034520111
415Hipstedt033570271
416Hittbergen033550182
417Hitzacker (Elbe), Stadt033540091
418Hodenhagen033580141
419Höhbeck033540101
420Hohenhameln031570021
421Hohne033510151
422Hohnhorst032570161
423Hohnstorf (Elbe)033550192
424Holdorf034600051
425Holenberg032550211
426Holle032540221
427Hollenstedt033530193
428Hollern-Twielenfleth033590262
429Hollnseth033520241
430Holste033560041
431Holtgast034620061
432Holtland034570111
433Holzen032550221
434Holzminden, Stadt032550231
435Hoogstede034560091
436Hörden am Harz031590201
437Horneburg, Flecken033590272
438Horstedt033570281
439Hoya, Stadt032560141
440Hoyerhagen032560151
441Hüde032510201
442Hude (Oldenburg)034580101
443Hülsede032570171
444Husum032560161
445Hüven034540231
446Ihlienworth033520251
447Ihlow034520121
448Ilsede031570091
449Isenbuettel031510131
450Isernhagen032410084
451Isterberg034560101
452Itterbeck034560111
453Jade034610051
454Jameln033540111
455Jelmstorf033600121
456Jembke031510141
457Jemgum034570121
458Jerxheim031540121
459Jesteburg033530203
460Jever, Stadt034550072
461Jork033590284
462Jühnde031590211
463Juist, Inselgemeinde034520135
464Kakenstorf033530213
465Kalbe033570291
466Kalefeld031550061
467Karwitz033540121
468Katlenburg-Lindau031550071
469Kettenkamp034590231
470Kirchbrak032550251
471Kirchdorf032510211
472Kirchgellersen033550202
473Kirchlinteln033610051
474Kirchseelte034580111
475Kirchtimke033570301
476Kirchwalsede033570311
477Kissenbrück031580211
478Klein Berßen034540241
479Klein Meckelsen033570321
480Kluse034540251
481Kneitlingen031580221
482Königslutter am Elm, Stadt031540132
483Königsmoor033530223
484Kranenburg033590292
485Krebeck031590221
486Krummendeich033590302
487Krummhörn034520141
488Küsten033540131
489Kutenholz033590312
490Laar034560121
491Laatzen, Stadt032410094
492Lachendorf033510161
493Lage034560131
494Lähden034540261
495Lahn034540271
496Lamspringe032540441
497Lamstedt033520291
498Landesbergen032560171
499Landolfshausen031590231
500Langelsheim, Stadt031530071
501Langen034540281
502Langendorf033540141
503Langenhagen, Stadt032410104
504Langeoog034620075
505Langlingen033510171
506Langwedel, Flecken033610061
507Lastrup034530091
508Lathen034540291
509Lauenau, Flecken032570181
510Lauenbrück033570331
511Lauenförde, Flecken032550261
512Lauenhagen032570191
513Leer (Ostfriesland), Stadt034570132
514Leese032560181
515Leezdorf034520151
516Lehe034540301
517Lehre031540142
518Lehrte, Stadt032410113
519Leiferde031510151
520Lembruch032510221
521Lemförde, Flecken032510231
522Lemgow033540151
523Lemwerder034610061
524Lengede031570052
525Lengenbostel033570341
526Lengerich034540311
527Lenne032550271
528Liebenau, Flecken032560191
529Liebenburg031530081
530Lilienthal033560053
531Lindern (Oldenburg)034530101
532Lindhorst032570201
533Lindwedel033580151
534Lingen (Ems), Stadt034540321
535Linsburg032560201
536Lohheide033515011
537Lohne (Oldenburg), Stadt034600061
538Löningen, Stadt034530111
539Lorup034540331
540Loxstedt033520321
541Lübberstedt033560061
542Lübbow033540171
543Lüchow (Wendland), Stadt033540181
544Luckau (Wendland)033540161
545Lüder033600131
546Lüdersburg033550212
547Lüdersfeld032570211
548Lüerdissen032550281
549Luhden032570221
550Lüneburg, Hansestadt033550225
551Lünne034540341
552Lütetsburg034520161
553Lutter am Barenberge, Flecken031530091
554Maasen032510241
555Marienhafe, Flecken034520171
556Mariental031540151
557Marklohe032560211
558Marl032510251
559Marschacht033530233
560Martfeld032510261
561Marxen033530243
562Mechtersen033550232
563Meerbeck032570231
564Meine031510161
565Meinersen031510171
566Melbeck033550242
567Melle, Stadt034590241
568Mellinghausen032510271
569Menslage034590251
570Meppen, Stadt034540351
571Merzen034590261
572Messenkamp032570241
573Messingen034540361
574Mittelnkirchen033590322
575Mittelstenahe033520361
576Moisburg033530253
577Molbergen034530121
578Moormerland034570141
579Moorweg034620081
580Moringen, Stadt031550091
581Müden (Aller)031510181
582Munster, Stadt033580162
583Nahrendorf033550252
584Natendorf033600141
585Neetze033550262
586Negenborn032550301
587Nenndorf034620091
588Neu Darchau033540191
589Neu Wulmstorf033530265
590Neubörger034540371
591Neuenhaus, Stadt034560141
592Neuenkirchen032510281
593Neuenkirchen033520381
594Neuenkirchen033580171
595Neuenkirchen033590332
596Neuenkirchen034590271
597Neuenkirchen-Vörden034600071
598Neuharlingersiel034620101
599Neuhaus (Oste), Flecken033520391
600Neukamperfehn034570151
601Neulehe034540381
602Neuschoo034620111
603Neustadt am Rübenberge, Stadt032410122
604Niederlangen034540391
605Niedernwöhren032570251
606Niemetal031590241
607Nienburg (Weser), Stadt032560222
608Nienhagen033510181
609Nienstädt032570261
610Norden, Stadt034520192
611Nordenham, Stadt034610072
612Norderney, Stadt034520205
613Nordhorn, Stadt034560152
614Nordleda033520411
615Nordsehl032570271
616Nordstemmen032540261
617Nörten-Hardenberg, Flecken031550101
618Northeim, Stadt031550112
619Nortmoor034570161
620Nortrup034590281
621Nottensdorf033590342
622Oberlangen034540401
623Oberndorf033520421
624Obernfeld031590251
625Obernholz031510191
626Obernkirchen, Stadt032570281
627Ochtersum034620121
628Odisheim033520431
629Oederquart033590352
630Oerel033570351
631Oetzen033600151
632Ohne034560161
633Ohrum031580231
634Oldenburg (Oldenburg), Stadt034030004
635Oldendorf033590362
636Oldendorf (Luhe)033550272
637Osloß031510201
638Osnabrück, Stadt034040003
639Osteel034520211
640Osten033520441
641Osterbruch033520451
642Ostercappeln034590291
643Ostereistedt033570361
644Osterheide033585011
645Osterholz-Scharmbeck, Stadt033560072
646Osterode am Harz, Stadt031590261
647Osterwald034560171
648Ostrhauderfehn034570171
649Ottenstein, Flecken032550311
650Otter033530273
651Otterndorf, Stadt033520461
652Ottersberg, Flecken033610082
653Ovelgönne034610081
654Oyten033610092
655Papenburg, Stadt034540411
656Parsau031510211
657Pattensen, Stadt032410133
658Pegestorf032550321
659Peine, Stadt031570063
660Pennigsehl032560231
661Pohle032570291
662Polle, Flecken032550331
663Pollhagen032570301
664Prezelle033540201
665Prinzhöfte034580121
666Quakenbrück, Stadt034590301
667Quendorf034560181
668Querenhorst031540161
669Quernheim032510291
670Räbke031540171
671Radbruch033550282
672Raddestorf032560241
673Rastdorf034540421
674Rastede034510052
675Rätzlingen033600161
676Rechtsupweg034520221
677Reeßum033570371
678Regesbostel033530283
679Rehburg-Loccum, Stadt032560251
680Rehden032510301
681Rehlingen033550292
682Reinstorf033550302
683Remlingen-Semmenstedt031580401
684Renkenberge034540431
685Rennau031540181
686Reppenstedt033550312
687Rethem (Aller), Stadt033580181
688Rhade033570381
689Rhauderfehn034570181
690Rhede (Ems)034540441
691Rhumspringe031590271
692Ribbesbüttel031510221
693Riede033610101
694Rieste034590311
695Ringe034560191
696Rinteln, Stadt032570311
697Ritterhude033560082
698Rodenberg, Stadt032570321
699Rodewald032560261
700Rohrsen032560271
701Roklum031580251
702Rollshausen031590281
703Römstedt033600171
704Ronnenberg, Stadt032410144
705Rosche033600181
706Rosdorf031590293
707Rosengarten033530294
708Rotenburg (Wümme), Stadt033570393
709Rötgesbüttel031510231
710Rüdershausen031590301
711Rühen031510241
712Rullstorf033550322
713Sachsenhagen, Stadt032570331
714Salzbergen034540451
715Salzgitter, Stadt031020002
716Salzhausen033530303
717Salzhemmendorf, Flecken032520081
718Samern034560201
719Sandbostel033570401
720Sande034550141
721Sarstedt, Stadt032540282
722Sassenburg031510252
723Saterland034530131
724Sauensiek033590372
725Schapen034540461
726Scharnebeck033550332
727Scheden031590311
728Scheeßel033570411
729Schellerten032540291
730Schiffdorf033520501
731Schladen-Werla031580391
732Schnackenburg, Stadt033540211
733Schnega033540221
734Schneverdingen, Stadt033580192
735Scholen032510311
736Schönewörde031510261
737Schöningen, Stadt031540191
738Schöppenstedt, Stadt031580271
739Schortens, Stadt034550151
740Schüttorf, Stadt034560271
741Schwafoerden032510321
742Schwanewede033560092
743Schwarme032510331
744Schwarmstedt033580201
745Schweindorf034620131
746Schweringen032560281
747Schwerinsdorf034570191
748Schwienau033600191
749Schwülper031510271
750Seeburg031590321
751Seedorf033570421
752Seelze, Stadt032410154
753Seesen, Stadt031530121
754Seevetal033530315
755Seggebruch032570341
756Sehlde031580281
757Sehnde, Stadt032410163
758Selsingen033570431
759Seulingen031590331
760Sibbesse032540451
761Sickte031580301
762Siedenburg, Flecken032510341
763Sittensen033570441
764Soderstorf033550342
765Sögel034540471
766Söhlde032540321
767Söllingen031540271
768Soltau, Stadt033580212
769Soltendieck033600201
770Sottrum033570451
771Spahnharrenstätte034540481
772Spelle034540491
773Spiekeroog034620145
774Sprakensehl031510281
775Springe, Stadt032410172
776Stade, Hansestadt033590384
777Stadland034610091
778Stadthagen, Stadt032570352
779Stadtoldendorf, Stadt032550341
780Staffhorst032510351
781Staufenberg031590341
782Stavern034540501
783Stedesdorf034620151
784Steimbke032560291
785Steinau033520511
786Steinfeld (Oldenburg)034600081
787Steinhorst031510291
788Steinkirchen033590392
789Stelle033530325
790Stemmen033570461
791Stemshorn032510361
792Steyerberg, Flecken032560301
793Stinstedt033520521
794Stöckse032560311
795Stoetze033600221
796Stolzenau032560321
797Stuhr032510373
798Südbrookmerland034520231
799Suderburg033600231
800Südergellersen033550352
801Südheide033510261
802Sudwalde032510381
803Suhlendorf033600241
804Sulingen, Stadt032510402
805Süpplingen031540211
806Süpplingenburg031540221
807Surwold034540511
808Sustrum034540521
809Suthfeld032570361
810Syke, Stadt032510412
811Tappenbeck031510301
812Tarmstedt033570471
813Tespe033530333
814Thedinghausen033610131
815Thomasburg033550362
816Thuine034540531
817Tiddische031510311
818Tiste033570481
819Toppenstedt033530343
820Tostedt033530353
821Tosterglope033550372
822Trebel033540231
823Tülau031510321
824Twist034540541
825Twistringen, Stadt032510421
826Uchte, Flecken032560331
827Uehrde031580311
828Uelsen034560231
829Uelzen, Hansestadt033600252
830Uetze032410182
831Ummern031510331
832Undeloh033530363
833Upgant-Schott034520241
834Uplengen034570201
835Uslar, Stadt031550121
836Utarp034620161
837Vahlberg031580321
838Vahlbruch032550351
839Vahlde033570491
840Varel, Stadt034550261
841Varrel032510431
842Vastorf033550382
843Vechelde031570073
844Vechta, Stadt034600092
845Velpke031540241
846Veltheim (Ohe)031580331
847Verden (Aller), Stadt033610122
848Vierden033570501
849Vierhöfen033530373
850Visbek034600101
851Visselhövede, Stadt033570511
852Vögelsen033550392
853Vollersode033560101
854Voltlage034590321
855Vordorf031510341
856Vorwerk033570521
857Vrees034540551
858Waake031590351
859Waddeweitz033540241
860Wagenfeld032510441
861Wagenhoff031510351
862Wahrenholz031510361
863Walchum034540561
864Walkenried031590361
865Wallenhorst034590331
866Wallmoden031530141
867Walsrode, Stadt033580242
868Wangelnstedt032550361
869Wangerland034550201
870Wangerooge, Nordseebad034550215
871Wanna033520551
872Warberg031540251
873Wardenburg034580132
874Warmsen032560341
875Warpe032560351
876Wasbüttel031510371
877Wathlingen033510211
878Wedemark032410193
879Weener, Stadt034570211
880Wehrbleck032510451
881Welle033530383
882Wendeburg031570081
883Wendisch Evern033550402
884Wennigsen (Deister)032410202
885Wenzendorf033530393
886Werdum034620171
887Werlte034540571
888Werpeloh034540581
889Wesendorf031510381
890Weste033600261
891Westergellersen033550412
892Westerholt034620181
893Westerstede, Stadt034510071
894Westertimke033570531
895Westerwalsede033570541
896Westoverledingen034570221
897Wetschen032510461
898Wettrup034540591
899Weyhausen031510391
900Weyhe032510473
901Wiedensahl, Flecken032570371
902Wiefelstede034510082
903Wielen034560241
904Wienhausen, Klostergemeinde033510221
905Wiesmoor, Stadt034520251
906Wietmarschen034560251
907Wietze033510231
908Wietzen032560361
909Wietzendorf033580231
910Wildeshausen, Stadt034580142
911Wilhelmshaven, Stadt034050002
912Wilstedt033570551
913Wilsum034560261
914Wingst033520561
915Winkelsett034580151
916Winnigstedt031580351
917Winsen (Aller)033510242
918Winsen (Luhe), Stadt033530404
919Wippingen034540601
920Wirdum034520261
921Wischhafen033590402
922Wistedt033530413
923Wittingen, Stadt031510401
924Wittmar031580361
925Wittmund, Stadt034620191
926Wittorf033550422
927Wohnste033570561
928Wolfenbüttel, Stadt031580373
929Wolfsburg, Stadt031030004
930Wollbrandshausen031590371
931Wollershausen031590381
932Wölpinghausen032570381
933Wolsdorf031540261
934Woltersdorf033540251
935Worpswede033560111
936Wrestedt033600301
937Wriedel033600291
938Wulfsen033530423
939Wulften am Harz031590391
940Wunstorf, Stadt032410212
941Wurster Nordseeküste033520611
942Wustrow (Wendland), Stadt033540261
943Zernien033540271
944Zetel034550271
945Zeven, Stadt033570572


Nordrhein-Westfalen (NW)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Aachen053340024
2Ahaus055540042
3Ahlen055700042
4Aldenhoven053580043
5Alfter053820044
6Alpen051700042
7Alsdorf053340042
8Altena059620041
9Altenbeken057740041
10Altenberge055660042
11Anröchte059740041
12Arnsberg059580042
13Ascheberg055580042
14Attendorn059660042
15Augustdorf057660041
16Bad Berleburg059700041
17Bad Driburg057620041
18Bad Honnef053820084
19Bad Laasphe059700281
20Bad Lippspringe057740082
21Bad Münstereifel053660042
22Bad Oeynhausen057700042
23Bad Salzuflen057660082
24Bad Sassendorf059740082
25Bad Wünnenberg057740401
26Baesweiler053340082
27Balve059620081
28Barntrup057660121
29Beckum055700082
30Bedburg053620043
31Bedburg-Hau051540042
32Beelen055700121
33Bergheim053620083
34Bergisch Gladbach053780045
35Bergkamen059780043
36Bergneustadt053740042
37Bestwig059580081
38Beverungen057620081
39Bielefeld057110003
40Billerbeck055580081
41Blankenheim053660081
42Blomberg057660161
43Bocholt055540083
44Bochum059110003
45Bönen059780082
46Bonn053140005
47Borchen057740121
48Borgentreich057620121
49Borgholzhausen057540042
50Borken055540122
51Bornheim053820124
52Bottrop055120003
53Brakel057620161
54Breckerfeld059540043
55Brilon059580121
56Brüggen051660042
57Brühl053620125
58Bünde057580042
59Burbach059700082
60Büren057740161
61Burscheid053780084
62Castrop-Rauxel055620043
63Coesfeld055580122
64Dahlem053660121
65Datteln055620082
66Delbrück057740202
67Detmold057660202
68Dinslaken051700083
69Dörentrup057660241
70Dormagen051620044
71Dorsten055620123
72Dortmund059130003
73Drensteinfurt055700162
74Drolshagen059660082
75Duisburg051120003
76Dülmen055580162
77Düren053580083
78Düsseldorf051110006
79Eitorf053820162
80Elsdorf053620163
81Emmerich am Rhein051540082
82Emsdetten055660082
83Engelskirchen053740083
84Enger057580082
85Ennepetal059540083
86Ennigerloh055700201
87Ense059740121
88Erftstadt053620204
89Erkelenz053700042
90Erkrath051580044
91Erndtebrück059700121
92Erwitte059740161
93Eschweiler053340123
94Eslohe (Sauerland)059580161
95Espelkamp057700082
96Essen051130004
97Euskirchen053660163
98Everswinkel055700241
99Extertal057660281
100Finnentrop059660121
101Frechen053620245
102Freudenberg059700162
103Fröndenberg/Ruhr059780122
104Gangelt053700081
105Geilenkirchen053700122
106Geldern051540123
107Gelsenkirchen055130002
108Gescher055540162
109Geseke059740202
110Gevelsberg059540123
111Gladbeck055620142
112Goch051540162
113Grefrath051660083
114Greven055660123
115Grevenbroich051620084
116Gronau (Westf.)055540202
117Gummersbach053740122
118Gütersloh057540083
119Haan051580084
120Hagen059140003
121Halle (Westf.)057540122
122Hallenberg059580201
123Haltern am See055620163
124Halver059620123
125Hamm059150002
126Hamminkeln051700122
127Harsewinkel057540162
128Hattingen059540163
129Havixbeck055580203
130Heek055540241
131Heiden055540281
132Heiligenhaus051580124
133Heimbach053580122
134Heinsberg053700162
135Hellenthal053660201
136Hemer059620162
137Hennef (Sieg)053820204
138Herdecke059540203
139Herford057580122
140Herne059160002
141Herscheid059620202
142Herten055620203
143Herzebrock-Clarholz057540202
144Herzogenrath053340163
145Hiddenhausen057580162
146Hilchenbach059700202
147Hilden051580165
148Hille057700121
149Holzwickede059780163
150Hopsten055660201
151Horn-Bad Meinberg057660321
152Hörstel055660161
153Horstmar055660241
154Hövelhof057740241
155Höxter057620201
156Hückelhoven053700202
157Hückeswagen053740163
158Hüllhorst057700161
159Hünxe051700163
160Hürtgenwald053580162
161Hürth053620285
162Ibbenbüren055660282
163Inden053580202
164Iserlohn059620243
165Isselburg055540322
166Issum051540202
167Jüchen, Stadt051620123
168Jülich053580243
169Kaarst051620165
170Kalkar051540242
171Kall053660242
172Kalletal057660361
173Kamen059780203
174Kamp-Lintfort051700203
175Kempen051660123
176Kerken051540282
177Kerpen053620324
178Kevelaer051540322
179Kierspe059620282
180Kirchhundem059660161
181Kirchlengern057580201
182Kleve051540363
183Köln053150006
184Königswinter053820244
185Korschenbroich051620203
186Kranenburg051540402
187Krefeld051140004
188Kreuzau053580282
189Kreuztal059700242
190Kürten053780123
191Ladbergen055660321
192Laer055660361
193Lage057660402
194Langenberg057540242
195Langenfeld (Rhld.)051580204
196Langerwehe053580322
197Legden055540361
198Leichlingen (Rhld.)053780164
199Lemgo057660442
200Lengerich055660401
201Lennestadt059660202
202Leopoldshöhe057660482
203Leverkusen053160004
204Lichtenau057740281
205Lienen055660441
206Lindlar053740203
207Linnich053580362
208Lippetal059740241
209Lippstadt059740282
210Lohmar053820284
211Löhne057580242
212Lotte055660482
213Lübbecke057700202
214Lüdenscheid059620323
215Lüdinghausen055580242
216Lügde057660521
217Lünen059780243
218Marienheide053740242
219Marienmünster057620241
220Marl055620243
221Marsberg059580241
222Mechernich053660282
223Meckenheim053820323
224Medebach059580281
225Meerbusch051620225
226Meinerzhagen059620362
227Menden (Sauerland)059620402
228Merzenich053580402
229Meschede059580321
230Metelen055660521
231Mettingen055660561
232Mettmann051580244
233Minden057700242
234Moers051700243
235Möhnesee059740321
236Mönchengladbach051160003
237Monheim am Rhein051580265
238Monschau053340201
239Morsbach053740281
240Much053820362
241Mülheim an der Ruhr051170004
242Münster055150005
243Nachrodt-Wiblingwerde059620442
244Netphen059700322
245Nettersheim053660321
246Nettetal051660162
247Neuenkirchen055660602
248Neuenrade059620482
249Neukirchen-Vluyn051700283
250Neunkirchen059700362
251Neunkirchen-Seelscheid053820403
252Neuss051620244
253Nideggen053580442
254Niederkassel053820444
255Niederkrüchten051660202
256Niederzier053580482
257Nieheim057620281
258Nordkirchen055580282
259Nordwalde055660641
260Nörvenich053580523
261Nottuln055580322
262Nümbrecht053740322
263Oberhausen051190003
264Ochtrup055660681
265Odenthal053780204
266Oelde055700281
267Oer-Erkenschwick055620283
268Oerlinghausen057660562
269Olfen055580362
270Olpe059660243
271Olsberg059580361
272Ostbevern055700322
273Overath053780244
274Paderborn057740322
275Petershagen057700281
276Plettenberg059620522
277Porta Westfalica057700321
278Preußisch Oldendorf057700361
279Pulheim053620365
280Radevormwald053740363
281Raesfeld055540402
282Rahden057700401
283Ratingen051580285
284Recke055660721
285Recklinghausen055620323
286Rees051540442
287Reichshof053740401
288Reken055540441
289Remscheid051200003
290Rheda-Wiedenbrück057540283
291Rhede055540482
292Rheinbach053820484
293Rheinberg051700323
294Rheine055660762
295Rheurdt051540482
296Rietberg057540322
297Rödinghausen057580281
298Roetgen053340242
299Rommerskirchen051620283
300Rosendahl055580401
301Rösrath053780285
302Ruppichteroth053820522
303Rüthen059740361
304Saerbeck055660801
305Salzkotten057740361
306Sankt Augustin053820564
307Sassenberg055700362
308Schalksmühle059620562
309Schermbeck051700363
310Schieder-Schwalenberg057660601
311Schlangen057660641
312Schleiden053660361
313Schloß Holte-Stukenbrock057540362
314Schmallenberg059580401
315Schöppingen055540521
316Schwalmtal051660242
317Schwelm059540243
318Schwerte059780283
319Selfkant053700242
320Selm059780323
321Senden055580442
322Sendenhorst055700402
323Siegburg053820605
324Siegen059700403
325Simmerath053340282
326Soest059740402
327Solingen051220004
328Sonsbeck051700402
329Spenge057580321
330Sprockhövel059540283
331Stadtlohn055540562
332Steinfurt055660842
333Steinhagen057540402
334Steinheim057620321
335Stemwede057700441
336Stolberg (Rhld.)053340323
337Straelen051540522
338Südlohn055540601
339Sundern (Sauerland)059580441
340Swisttal053820643
341Tecklenburg055660881
342Telgte055700443
343Titz053580562
344Tönisvorst051660283
345Troisdorf053820684
346Übach-Palenberg053700282
347Uedem051540562
348Unna059780363
349Velbert051580323
350Velen055540641
351Verl057540442
352Versmold057540481
353Vettweiß053580602
354Viersen051660323
355Vlotho057580361
356Voerde (Niederrhein)051700443
357Vreden055540681
358Wachtberg053820724
359Wachtendonk051540602
360Wadersloh055700481
361Waldbröl053740442
362Waldfeucht053700321
363Waltrop055620363
364Warburg057620361
365Warendorf055700522
366Warstein059740441
367Wassenberg053700362
368Weeze051540642
369Wegberg053700403
370Weilerswist053660403
371Welver059740482
372Wenden059660281
373Werdohl059620602
374Werl059740522
375Wermelskirchen053780323
376Werne059780402
377Werther (Westf.)057540522
378Wesel051700483
379Wesseling053620404
380Westerkappeln055660921
381Wetter (Ruhr)059540323
382Wettringen055660961
383Wickede (Ruhr)059740562
384Wiehl053740482
385Willebadessen057620401
386Willich051660364
387Wilnsdorf059700441
388Windeck053820762
389Winterberg059580481
390Wipperfürth053740522
391Witten059540363
392Wülfrath051580363
393Wuppertal051240003
394Würselen053340363
395Xanten051700523
396Zülpich053660442


Rheinland-Pfalz (RP)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Aach072350011
2Abentheuer071340011
3Abtweiler071330011
4Acht071370011
5Achtelsbach071340021
6Adenau, Stadt071310011
7Adenbach073360011
8Affler072320011
9Ahrbrück071310021
10Ailertchen071432001
11Albersweiler073370012
12Albessen073360021
13Albig073310012
14Albisheim (Pfrimm)073330011
15Alf071350011
16Alflen071350021
17Alken071372011
18Allenbach071340031
19Allendorf071410011
20Allenfeld071330021
21Almersbach071320011
22Alpenrod071432021
23Alsbach071430011
24Alsdorf071320021
25Alsdorf072320021
26Alsenz073330031
27Alsheim073310022
28Altdorf073370022
29Altenahr071310031
30Altenbamberg071330031
31Altendiez071410021
32Altenglan073360031
33Altenkirchen073360041
34Altenkirchen (Ww)071325011
35Alterkülz071400011
36Althornbach073402011
37Altlay071350031
38Altleiningen073320012
39Altrich072310011
40Altrip073380013
41Altscheid072320031
42Altstrimmig071350041
43Altweidelbach071400021
44Alzey, Stadt073310033
45Ammeldingen an d.Our072320041
46Ammeldingen, Neuerb.072320051
47Andernach, gr.kr.St.071370032
48Anhausen071380021
49Annweiler am Trifels073375012
50Anschau071370041
51Antweiler071310041
52Appenheim073390013
53Arbach072332011
54Aremberg071310051
55Arenrath072310031
56Arft071370061
57Argenschwang071330041
58Argenthal071400031
59Armsheim073310042
60Arnshöfen071432031
61Arzbach071412011
62Arzfeld072322011
63Asbach071340041
64Asbach071380031
65Aschbach073360051
66Aspisheim073390023
67Astert071432041
68Attenhausen071410031
69Atzelgift071432051
70Auderath071350051
71Auel071410041
72Auen071330051
73Aull071410051
74Auw an der Kyll072320061
75Auw bei Prüm072322021
76Ayl072350021
77Baar071370071
78Bacharach, Stadt073390033
79Bachenberg071320041
80Bad Bergzabern, Stadt073370052
81Bad Bertrich071355011
82Bad Breisig, Stadt071310061
83Bad Dürkheim, Stadt073320023
84Bad Ems, Stadt071410061
85Bad Hönningen, Stadt071380041
86Bad Kreuznach, Stadt071330063
87Bad Marienberg (Ww)071432061
88Bad Neuenahr-Ahrw.071310073
89Bad Sobernheim, Stadt071335011
90Badem072320071
91Badenhard071400051
92Badenheim073390043
93Baldringen072350031
94Balduinstein071415031
95Balesfeld072322031
96Bann073350021
97Bannberscheid071430031
98Barbelroth073370062
99Bärenbach071330081
100Bärenbach071400061
101Barweiler071310081
102Bärweiler071330091
103Basberg072330021
104Bassenheim071372021
105Battenberg (Pfalz)073320032
106Battweiler073402021
107Bauler071310091
108Bauler072320081
109Baumholder, Stadt071340051
110Bausendorf072310041
111Baustert072320091
112Bayerfeld-Steckweil.073330041
113Becheln071410081
114Bechenheim073310052
115Becherbach071330111
116Becherbach bei Kirn071330101
117Bechhofen073402031
118Bechtheim073310062
119Bechtolsheim073310072
120Bedesbach073361061
121Beilingen072320101
122Beilstein071350071
123Beindersheim073380023
124Beinhausen072330031
125Bekond072350041
126Belg071400071
127Belgweiler071400081
128Bell071370081
129Bell (Hunsrück)071400091
130Bellheim073340012
131Bellingen071432071
132Beltheim071400101
133Bendorf, Stadt071372032
134Bengel072310051
135Bennhausen073330051
136Benzweiler071400111
137Bereborn072332021
138Berenbach072332031
139Berg071310111
140Berg071410091
141Berg (Pfalz)073340022
142Bergen071340061
143Bergenhausen071400121
144Berghausen071410101
145Berglangenbach071340071
146Berglicht072310061
147Bergweiler072310071
148Berkoth072320111
149Berlingen072330041
150Bermel071370111
151Bermersheim073310092
152Bermersheim vor d. H.073310082
153Berndorf072330051
154Berndroth071410111
155Bernkastel-Kues, St.072310081
156Berod bei Hachenburg071322011
157Berod bei Wallmerod071432081
158Berscheid072320121
159Berschweiler b. Kirn071340091
160Berschweiler, Baumh.071340081
161Berzhahn071432091
162Berzhausen071320051
163Bescheid072350051
164Betteldorf072330061
165Bettendorf071410121
166Bettenfeld072310091
167Bettingen072320131
168Betzdorf, Stadt071320061
169Beulich071402011
170Beuren071350081
171Beuren (Hochwald)072350081
172Bickenbach071400141
173Bickendorf072320141
174Biebelnheim073310102
175Biebelsheim071330121
176Biebern071400151
177Biebrich071410131
178Biedershausen073402041
179Biedesheim073330061
180Biersdorf am See072320151
181Biesdorf072320161
182Bilkheim071432101
183Billigheim-Ingenheim073370072
184Bingen a. Rhein, Stadt073390053
185Binningen071350091
186Binsfeld072310101
187Birgel072330071
188Birkenbeul071320071
189Birkenfeld, Stadt071340101
190Birkenheide073380033
191Birken-Honigsessen071320081
192Birkenhördt073370082
193Birkheim071400161
194Birkweiler073370092
195Birlenbach071410141
196Birnbach071320091
197Birresborn072332041
198Birtlingen072320171
199Bischheim073330071
200Bissersheim073320042
201Bisterschied073330081
202Bitburg, Stadt072320182
203Bitzen071320101
204Blankenrath071350101
205Blaubach073360061
206Bleckhausen072330081
207Bleialf072322061
208Bobenheim am Berg073320052
209Bobenheim-Roxheim073380043
210Bobenthal073400011
211Böbingen073370112
212Böchingen073370122
213Bockenau071330131
214Bockenheim a.d.W.073320062
215Boden071430051
216Bodenbach072332051
217Bodenheim073390063
218Bogel071410151
219Böhl-Iggelheim073380052
220Bolanden073330101
221Bollenbach071340121
222Böllenborn073370132
223Bollendorf072320191
224Bölsberg071432111
225Bonefeld071380051
226Bonerath072350101
227Bongard072332061
228Boos071330141
229Boos071370141
230Boppard, Stadt071405011
231Börfink071340111
232Borler072332071
233Bornheim073310122
234Bornheim073370142
235Bornich071410161
236Borod071432121
237Börrstadt073330091
238Börsborn073360081
239Bosenbach073360091
240Bottenbach073402051
241Boxberg072330101
242Brachbach071320121
243Brachtendorf071350111
244Brandscheid071432131
245Brandscheid072322071
246Braubach, Stadt071415011
247Brauneberg072310121
248Braunshorn071400181
249Braunweiler071330151
250Brauweiler071330161
251Brecht072320201
252Breit072312021
253Breitenau071430061
254Breitenbach073360101
255Breitenheim071330171
256Breitenthal071340131
257Breitscheid071380061
258Breitscheid073390073
259Breitscheidt071320131
260Bremberg071410181
261Bremm071350121
262Brenk071312011
263Bretthausen071432141
264Bretzenheim071330181
265Breunigweiler073330111
266Brey071372041
267Briedel071350131
268Brieden071350141
269Briedern071350151
270Brimingen072325021
271Brockscheid072330111
272Brodenbach071372051
273Brohl071350161
274Brohl-Lützing071310141
275Bruch072310131
276Bruchertseifen071320141
277Bruchhausen071380081
278Bruchmühlbach-Miesau073350031
279Bruchweiler071340141
280Bruchweiler-Bärenb.073405011
281Brücken071340151
282Brücken (Pfalz)073360111
283Brücktal072332081
284Bruschied071332011
285Bruttig-Fankel071350171
286Bubach071400201
287Bubenheim073330121
288Bubenheim073390083
289Buborn073360121
290Buch071400211
291Buch071410191
292Büchel071350181
293Büchenbeuren071400241
294Buchet072322081
295Buchholz (Ww)071380801
296Budenbach071400231
297Budenheim073390093
298Büdesheim072322091
299Büdlich072312031
300Buhlenberg071340161
301Bullay071350191
302Bundenbach071340171
303Bundenthal073405021
304Burbach072322101
305Bürdenbach071320151
306Burg072320221
307Burg (Mosel)072310141
308Burgbrohl071312021
309Burgen071372061
310Burgen072310161
311Burglahr071320161
312Burgschwalbach071410201
313Burgsponheim071330191
314Burrweiler073370152
315Burtscheid072310171
316Busenberg073400021
317Busenhausen071320171
318Caan071430071
319Callbach071330201
320Carlsberg073320072
321Charlottenberg071410211
322Clausen073400031
323Cochem, Stadt071350201
324Contwig073402061
325Cramberg071410221
326Cronenberg073360131
327Daaden, Stadt071320181
328Dachsenhausen071410231
329Dackenheim073320082
330Dackscheid072322111
331Dahlem072320241
332Dahlheim071410241
333Dahn, Stadt073400041
334Dahnen072322121
335Dalberg071330211
336Daleiden072322131
337Dalheim073390103
338Dambach071340181
339Damflos072350141
340Damscheid071400251
341Dankerath071310151
342Dannenfels073330131
343Dannstadt-Schauernh.073380063
344Darscheid072330141
345Darstein073400051
346Dasburg072322141
347Dattenberg071380091
348Datzeroth071380101
349Daubach071330221
350Daubach071430081
351Daun, Stadt072335011
352Dausenau071410251
353Dauwelshausen072320251
354Daxweiler071330231
355Dedenbach071310161
356Deesen071430091
357Deidesheim, Stadt073320092
358Deimberg073360141
359Dellfeld073402071
360Demerath072330161
361Dennweiler-Frohnbach073360151
362Densborn072332091
363Dernau071310171
364Dernbach071380111
365Dernbach073370172
366Dernbach (Westerwald)071430101
367Derschen071320191
368Desloch071330241
369Dessighofen071410261
370Detzem072350151
371Deudesfeld072330171
372Deuselbach072310181
373Dexheim073390113
374Dhronecken072310191
375Dichtelbach071400271
376Dickendorf071320201
377Dickenschied071400281
378Dickesbach071340191
379Dieblich071372071
380Diefenbach072310201
381Dielkirchen073330141
382Dienethal071410271
383Dienheim073390123
384Dienstweiler071340201
385Dierbach073370182
386Dierdorf, Stadt071380121
387Dierfeld072310211
388Dierscheid072310221
389Diethardt071415021
390Dietrichingen073402081
391Diez, Stadt071410292
392Dill071400291
393Dillendorf071400301
394Dimbach073400061
395Dingdorf072322161
396Dintesheim073310142
397Dirmstein073320102
398Ditscheid071370191
399Dittelsheim-Heßloch073310152
400Dittweiler073360161
401Dockendorf072320261
402Dockweiler072330181
403Dodenburg072310231
404Dohm-Lammersdorf072330191
405Dohr071350211
406Dolgesheim073390133
407Dommershausen071402021
408Donsieders073400071
409Dörnberg071410301
410Dorn-Dürkheim073392013
411Dornholzhausen071410331
412Dörrebach071330251
413Dörrenbach073370192
414Dörrmoschel073330161
415Dörscheid071410311
416Dörsdorf071410321
417Dorsel071310181
418Dorsheim071330261
419Dörth071400311
420Döttesfeld071380131
421Drees072332101
422Dreifelden071432151
423Dreikirchen071430111
424Dreis072310241
425Dreisbach071432161
426Dreis-Brück072330201
427Dreisen073330171
428Duchroth071330271
429Dudeldorf072320271
430Dudenhofen073380073
431Dümpelfeld071315011
432Dünfus071350221
433Düngenheim071350231
434Dunzweiler073360171
435Duppach072332111
436Dürrholz071380141
437Ebernhahn071430121
438Ebertshausen071410341
439Ebertsheim073320122
440Echternacherbrück072320281
441Echtershausen072320291
442Eckelsheim073310172
443Eckenroth071330281
444Eckersweiler071340211
445Eckfeld072310251
446Edenkoben, Stadt073370202
447Edesheim073370212
448Ediger-Eller071350241
449Ehlenz072320301
450Ehlscheid071380151
451Ehr071410351
452Ehweiler073360181
453Eich073310182
454Eichelhardt071320221
455Eichen071320231
456Eichenbach071310211
457Eilscheid072322171
458Eimsheim073390153
459Einig071370231
460Einöllen073360191
461Einselthum073330181
462Eisenach072322181
463Eisenberg (Pfalz), Stadt073330191
464Eisenschmitt072310261
465Eisighofen071410361
466Eitelborn071430131
467Elben071320241
468Elbingen071435011
469Elchweiler071340221
470Elkenroth071320251
471Ellenberg071340231
472Ellenhausen071430151
473Ellenz-Poltersdorf071350251
474Ellern (Hunsrück)071400351
475Ellerstadt073320132
476Ellscheid072330211
477Ellweiler071340241
478Elmstein073320142
479Elsoff (Westerwald)071432181
480Elzweiler073360211
481Emmelbaum072320311
482Emmelshausen, Stadt071400361
483Emmerzhausen071320261
484Endlichhofen071410371
485Engelstadt073390163
486Enkenbach-Alsenborn073350041
487Enkirch072310291
488Ensch072350191
489Ensheim073310192
490Enspel071432191
491Enzen072320321
492Eppelsheim073310202
493Eppenberg071350261
494Eppenbrunn073400081
495Eppenrod071410381
496Erbach071400371
497Erbes-Büdesheim073310212
498Erden072310301
499Erdesbach073360221
500Erfweiler073400091
501Ergeshausen071410391
502Erlenbach bei Dahn073400101
503Erlenbach bei Kandel073340042
504Ernst071350271
505Ernzen072320331
506Erpel071380191
507Erpolzheim073320152
508Ersfeld071320271
509Erzenhausen073350051
510Esch072310311
511Esch072330221
512Eschbach071410401
513Eschbach073370222
514Eschfeld072322201
515Esselborn073310222
516Essenheim073390173
517Essingen073370232
518Eßlingen072320341
519Eßweiler073360231
520Esthal073320162
521Etgert072310321
522Etschberg073360241
523Etteldorf072320351
524Ettinghausen071432201
525Ettringen071370251
526Etzbach071320281
527Eulenberg071320291
528Eulenbis073350061
529Eulgem071350281
530Euscheid072322211
531Eußerthal073370242
532Ewighausen071432211
533Fachbach071410411
534Faid071350291
535Falkenstein073330201
536Farschweiler072350211
537Fehl-Ritzhausen071432221
538Feilbingert071330301
539Feilsdorf072320361
540Fell072350221
541Fensdorf071320301
542Ferschweiler072320371
543Feuerscheid072322221
544Feusdorf072330231
545Fiersbach071320311
546Filsen071410421
547Filz071350301
548Finkenbach-Gersweil.073330211
549Fisch072350251
550Fischbach071340251
551Fischbach073350071
552Fischbach bei Dahn073400111
553Fischbach-Oberraden072320381
554Flacht071410431
555Flammersfeld071320321
556Flemlingen073370252
557Fleringen072322231
558Fließem072320391
559Flomborn073310242
560Flonheim073310252
561Flörsheim-Dalsheim073310232
562Flußbach072310331
563Fluterschen071320331
564Föckelberg073360251
565Föhren072350261
566Fohren-Linden071340261
567Forst071320341
568Forst (Eifel)071350311
569Forst (Hunsrück)071350321
570Forst an d. Weinstr.073320172
571Forstmehren071320351
572Framersheim073310262
573Frankelbach073350091
574Frankeneck073320182
575Frankenstein073350101
576Frankenthal (Pfalz)073110003
577Frankweiler073370262
578Franzenheim072350271
579Frauenberg071340271
580Freckenfeld073340052
581Frei-Laubersheim071330311
582Freilingen071430181
583Freimersheim073310272
584Freimersheim (Pfalz)073370272
585Freinsheim, Stadt073320192
586Freirachdorf071430191
587Freisbach073340062
588Frettenheim073310282
589Freudenburg072350281
590Friedelsheim073320202
591Friedewald071320361
592Friesenhagen071320371
593Friesenheim073390183
594Frohnhofen073360271
595Fronhofen071400391
596Frücht071410441
597Fuchshofen071310221
598Fürfeld071330321
599Fürthen071320381
600Fußgönheim073380083
601Gabsheim073310292
602Gackenbach071430201
603Galenberg071312041
604Gamlen071350331
605Gappenach071370271
606Gau-Algesheim, Stadt073390193
607Gau-Bickelheim073310302
608Gau-Bischofsheim073390203
609Gauersheim073330221
610Gaugrehweiler073330231
611Gau-Heppenheim073310312
612Gau-Odernheim073310322
613Gau-Weinheim073310332
614Gebhardshain071320391
615Gebroth071330331
616Gefell072330251
617Gehlert071432231
618Gehlweiler071400401
619Gehrweiler073330241
620Geichlingen072320401
621Geilnau071410451
622Geiselberg073400121
623Geisfeld072350301
624Geisig071410461
625Gelenberg072332121
626Gemmerich071410471
627Gemünd072320411
628Gemünden071400411
629Gemünden071432241
630Gensingen073390213
631Gentingen072320421
632Gerach071340281
633Gerbach073330251
634Gerhardsbrunn073350111
635Gering071370291
636Germersheim, Stadt073340073
637Gerolsheim073320212
638Gerolstein, Stadt072330261
639Gevenich071350341
640Gieleroth071320401
641Gielert072310351
642Gierschnach071370301
643Giershausen071320411
644Giesdorf072322241
645Giesenhausen071432251
646Gillenbeuren071350351
647Gillenfeld072330271
648Gilzem072322251
649Gimbsheim073310342
650Gimbweiler071340291
651Gindorf072320431
652Ginsweiler073360291
653Gipperath072310361
654Girkenroth071432261
655Girod071430211
656Gladbach072310371
657Glanbrücken073360301
658Glan-Münchweiler073360311
659Glees071312051
660Gleisweiler073370282
661Gleiszellen-Gleishorbach073370292
662Göcklingen073370312
663Goddert071430221
664Gödenroth071400421
665Gollenberg071340311
666Göllheim073330261
667Gommersheim073370322
668Gonbach073330271
669Gondenbrett072322271
670Gondershausen071400431
671Gondorf072320441
672Gönnersdorf071310251
673Gönnersdorf072330281
674Gönnheim073320222
675Görgeshausen071430231
676Gornhausen072310401
677Gösenroth071340301
678Gossersweiler-Stein073370332
679Graach an der Mosel072310411
680Gräfendhron072310421
681Grafschaft071310902
682Gransdorf072322281
683Greimerath072310441
684Greimerath072350331
685Greimersburg071350361
686Grenderich071350371
687Griebelschied071340321
688Gries073360321
689Grimburg072350351
690Grolsheim073390223
691Großbundenbach073402091
692Großfischlingen073370352
693Großholbach071430241
694Großkampenberg072322291
695Großkarlbach073320232
696Großlangenfeld072322301
697Großlittgen072310461
698Großmaischeid071380231
699Großniedesheim073380093
700Großseifen071432271
701Großsteinhausen073402101
702Grumbach073360331
703Grünebach071320421
704Grünstadt, Stadt073320243
705Guckheim071432281
706Gückingen071410491
707Guldental071330351
708Güllesheim071320431
709Gumbsheim073310352
710Gunderath072332131
711Gundersheim073310362
712Gundersweiler073330281
713Gundheim073310372
714Guntersblum073390243
715Gusenburg072350361
716Gusterath072350371
717Gutenacker071410501
718Gutenberg071330361
719Gutweiler072350381
720Habscheid072322311
721Hachenburg, Stadt071432291
722Hackenheim071330371
723Hagenbach, Stadt073340082
724Hahn071400441
725Hahn am See071432321
726Hahn bei Marienberg071432311
727Hahnenbach071330381
728Hahnheim073390253
729Hahnstätten071410511
730Hahnweiler071340331
731Hainau071411101
732Hainfeld073370362
733Halbs071432331
734Hallgarten071330391
735Hallschlag072332141
736Halsdorf072320451
737Halsenbach071400451
738Hambach071410521
739Hambuch071350381
740Hamm072320461
741Hamm (Sieg)071320441
742Hamm am Rhein073310382
743Hammerstein071380241
744Hangen-Weisheim073310392
745Hanhofen073380103
746Hanroth071380251
747Harbach071320451
748Hardert071380261
749Hardt071432341
750Hargarten072322331
751Hargesheim071330401
752Harschbach071380271
753Harscheid071310261
754Harspelt072322341
755Hartenfels071430251
756Harthausen073380113
757Härtlingen071432301
758Harxheim073390263
759Hasborn072310491
760Haschbach a. Remig.073360341
761Haserich071350391
762Hasselbach071320461
763Hasselbach071400461
764Haßloch073320253
765Hattert071432351
766Hattgenstein071340341
767Hatzenbühl073340092
768Hatzenport071372081
769Hauenstein073400141
770Hauptstuhl073350121
771Hauroth071350401
772Hausbay071400471
773Hausen071340351
774Hausen (Wied)071380071
775Hausten071370341
776Hausweiler073360351
777Hecken071400481
778Heckenbach071310271
779Heckenmünster072310501
780Heckhuscheid072322361
781Heddert072350401
782Hefersweiler073360361
783Heidenburg072312041
784entfallen
785Heidweiler072310511
786Heilbach072320471
787Heilberscheid071430261
788Heilenbach072320481
789Heiligenmoschel073350131
790Heiligenroth071430271
791Heimbach071340361
792Heimborn071432361
793Heimweiler071330411
794Heinzenbach071400491
795Heinzenberg071330421
796Heinzenhausen073360381
797Heisdorf072322381
798Heistenbach071410531
799Helferskirchen071430281
800Hellenhahn-Schellenberg071432371
801Hellertshausen071340371
802Helmenzen071320471
803Helmeroth071320481
804Heltersberg073400151
805Hemmelzen071320491
806Henau071400501
807Hennweiler071330431
808Henschtal073360371
809Hentern072350431
810Herborn071340381
811Herbstmühle072320491
812Herchweiler073360391
813Herdorf, Stadt071320501
814Herforst072320501
815Hergenfeld071330441
816Hergenroth071432381
817Hergersweiler073370372
818Herl072350441
819Hermersberg073400161
820Hermeskeil, Stadt072350451
821Herold071410541
822Herren-Sulzbach073360401
823Herresbach071370351
824Herrstein071340391
825Herschbach071430291
826Herschbach (Oww)071432391
827Herschberg073400171
828Herschbroich071310281
829Herschweiler-Pettersheim073360411
830Hersdorf072323321
831Herxheim am Berg073320262
832Herxheim bei Landau073370383
833Herxheimweyher073370392
834Herzfeld072322401
835Heßheim073380123
836Hesweiler071350411
837Hettenhausen073400181
838Hettenleidelheim073320272
839Hettenrodt071340401
840Hetzerath072310531
841Heuchelheim b. Frank.073380133
842Heuchelheim-Klingen073370402
843Heupelzen071320511
844Heuzert071432401
845Hilgenroth071320521
846Hilgert071430301
847Hillesheim073390283
848Hillesheim, Stadt072330291
849Hillscheid071430311
850Hilscheid072310541
851Hilst073400191
852Himmighofen071410551
853Hintertiefenbach071340411
854Hinterweidenthal073400201
855Hinterweiler072330301
856Hinzenburg072350461
857Hinzert-Pölert072350471
858Hinzweiler073360421
859Hirschberg071410571
860Hirschfeld (Hunsrück)071400531
861Hirschhorn/Pfalz073350141
862Hirschthal073400211
863Hirten071370361
864Hirz-Maulsbach071320531
865Hochborn073310112
866Hochdorf-Assenheim073380143
867Hochscheid072310561
868Hochspeyer073350151
869Hochstadt (Pfalz)073370412
870Hochstätten071330451
871Höchstberg072332151
872Höchstenbach071432411
873Hochstetten-Dhaun071330461
874Hockweiler072350481
875Hof071432431
876Hoffeld071310301
877Höheinöd073400221
878Höheischweiler073400231
879Hohenfels-Essingen072330331
880Hohenleimbach071312061
881Hohenöllen073360431
882Hohen-Sülzen073310412
883Höhfröschen073400241
884Höhn071432421
885Höhr-Grenzhausen, Stadt071430321
886Holler071430331
887Hollnich071400551
888Holsthum072320531
889Holzappel071410591
890Holzbach071400561
891Holzerath072350501
892Holzhausen an d. H.071410601
893Holzheim071410611
894Homberg071432441
895Homberg073360441
896Hömberg071410581
897Hommerdingen072320541
898Honerath071310321
899Hönningen071310291
900Hontheim072310571
901Hoppstädten073360451
902Hoppstädten-Weiersbach071340421
903Horath072310581
904Horbach071330471
905Horbach071430341
906Horbach073400251
907Horbruch071340431
908Hördt073340112
909Horhausen071410621
910Horhausen (Ww)071320551
911Höringen073330301
912Horn071400581
913Hornbach, Stadt073402111
914Horperath072332161
915Horrweiler073390293
916Horschbach073360461
917Hörscheid072330311
918Hörschhausen072330321
919Hosten072320551
920Hottenbach071340441
921Hövels071320541
922Hübingen071430361
923Hüblingen071432451
924Hüffelsheim071330481
925Hüffler073360471
926Hümmel071310331
927Hümmerich071380301
928Hundsangen071430371
929Hundsbach071330491
930Hundsdorf071430381
931Hungenroth071400601
932Hunzel071410631
933Hupperath072310621
934Hütschenhausen073350161
935Hütten072320561
936Hütterscheid072320571
937Hüttingen an d. Kyll072320581
938Hüttingen bei Lahr072320591
939Idar-Oberstein, Stadt071340451
940Idelberg071320561
941Idenheim072320601
942Idesheim072320611
943Igel072350511
944Ilbesheim073330311
945Ilbesheim bei Landau073370422
946Illerich071350421
947Immerath072330341
948Immert072310641
949Immesheim073330321
950Impflingen073370432
951Imsbach073330331
952Imsweiler073330341
953Ingelbach071320571
954Ingelheim am Rhein, Stadt073390304
955Ingendorf072320621
956Insheim073370442
957Insul071310341
958Ippenschied071330501
959Irmenach072315011
960Irmtraut071432461
961Irrel072320631
962Irrhausen072322451
963Irsch072350521
964Isenburg071380311
965Isert071320581
966Isselbach071410641
967Jakobsweiler073330351
968Jeckenbach071330511
969Jettenbach073360481
970Jockgrim073340122
971Jucken072322461
972Jugenheim in Rheinh.073390313
973Jünkerath072330351
974Kaden071432471
975Kadenbach071430391
976Kaifenheim071350431
977Kail071350441
978Kaisersesch, Stadt071350451
979Kaiserslautern, kfr. St.073120002
980Kalenborn071310361
981Kalenborn071350461
982Kalenborn-Scheuern072330361
983Kalkofen073330361
984Kallstadt073320282
985Kalt071370411
986Kaltenborn071310371
987Kaltenengers071372091
988Kaltenholzhausen071410651
989Kammerforst071430401
990Kamp-Bornhofen071410661
991Kandel, Stadt073340132
992Kanzem072350551
993Kapellen-Drusweiler073370452
994Kaperich072332171
995Kappel071400621
996Kappeln073360491
997Kapsweyer073370462
998Karbach071400631
999Karl072310651
1000Karlshausen072320641
1001Kasbach-Ohlenberg071385011
1002Kaschenbach072320651
1003Kasdorf071410671
1004Kasel072350561
1005Käshofen073402121
1006Kastellaun, Stadt071400641
1007Kastel-Staadt072350571
1008Katzenbach073330371
1009Katzenelnbogen, Stadt071410681
1010Katzweiler073350171
1011Katzwinkel072330371
1012Katzwinkel (Sieg)071320801
1013Kaub, Stadt071410691
1014Kausen071320591
1015Kehlbach071410701
1016Kehrig071370431
1017Keidelheim071400651
1018Kelberg072332181
1019Kell am See072350581
1020Kellenbach071332021
1021Kemmenau071410711
1022Kempenich071315021
1023Kempfeld071340461
1024Kenn072350601
1025Keppeshausen072320661
1026Kerben071370481
1027Kerpen (Eifel)072330381
1028Kerschenbach072332191
1029Kerzenheim073330381
1030Kescheid071320601
1031Kesfeld072322471
1032Kesseling071310391
1033Kesten072310661
1034Kestert071410721
1035Kettenhausen071320611
1036Kettenheim073310422
1037Kettig071372111
1038Kickeshausen072322481
1039Kindenheim073320292
1040Kinderbeuern072310671
1041Kindsbach073350181
1042Kinheim072310681
1043Kinzenburg072322491
1044Kirburg071432481
1045Kirchberg (Hunsrück)071400671
1046Kircheib071320621
1047Kirchen (Sieg), Stadt071320631
1048Kirchheim an der W.073320302
1049Kirchheimbolanden073330391
1050Kirchsahr071310401
1051Kirchwald071370491
1052Kirchweiler072330391
1053Kirf072350621
1054Kirn, Stadt071330521
1055Kirrweiler073360501
1056Kirrweiler (Pfalz)073370472
1057Kirsbach072332201
1058Kirschroth071330531
1059Kirschweiler071340471
1060Kisselbach071400681
1061Klausen072310691
1062Kleinbundenbach073402131
1063Kleinfischlingen073370482
1064Kleinich072310701
1065Kleinkarlbach073320312
1066Kleinlangenfeld072322501
1067Kleinmaischeid071380341
1068Kleinniedesheim073380153
1069Kleinsteinhausen073402141
1070Klein-Winternheim073390323
1071Kliding071350481
1072Klingelbach071410731
1073Klingenmünster073370492
1074Klosterkumbd071400701
1075Klotten071350491
1076Kludenbach071400711
1077Klüsserath072350631
1078Knittelsheim073340142
1079Knopp-Labach073402151
1080Knöringen073370502
1081Kobern-Gondorf071372121
1082Koblenz, kfr. St.071110003
1083Kölbingen071432491
1084Kollig071370531
1085Kollweiler073350191
1086Kolverath072332221
1087Kommen072310711
1088Köngernheim073390333
1089Königsau071332031
1090Königsfeld071310411
1091Konken073360521
1092Konz, Stadt072350682
1093Kopp072332231
1094Körborn073360511
1095Kordel072350691
1096Kördorf071410741
1097Korlingen072350701
1098Körperich072320671
1099Korweiler071400731
1100Kottenborn071310421
1101Kottenheim071370551
1102Kötterichen072332211
1103Kottweiler-Schwanden073350201
1104Köwerich072350671
1105Koxhausen072320681
1106Kraam071320641
1107Kradenbach072330401
1108Krähenberg073402161
1109Kratzenburg071400751
1110Krautscheid072322531
1111Kreimbach-Kaulbach073360531
1112Kretz071370561
1113Krickenbach073350211
1114Kriegsfeld073330401
1115Kronweiler071340481
1116Kroppach071432501
1117Kröppen073400261
1118Krottelbach073360541
1119Kröv072310721
1120Kruchten072320691
1121Kruft071370571
1122Krümmel071430411
1123Krummenau071340491
1124Krunkel071320651
1125Kuhardt073340152
1126Kuhnhöfen071432511
1127Külz (Hunsrück)071400761
1128Kümbdchen071400771
1129Kundert071432521
1130Kurtscheid071380361
1131Kusel, Stadt073360551
1132Kyllburg, Stadt072320701
1133Kyllburgweiler072320711
1134Lahnstein, gr. kr. St.071410752
1135Lahr071405021
1136Lahr072320721
1137Lambertsberg072322541
1138Lambrecht (Pfalz)073320322
1139Lambsborn073352011
1140Lambsheim073380163
1141Lampaden072350721
1142Landau i.d.Pf. kfr. St.073130003
1143Landkern071350511
1144Landscheid072315031
1145Landstuhl, Sickingenstadt, Stadt073350221
1146Langenbach073360561
1147Langenbach b. Kirburg071432531
1148Langenfeld071370601
1149Langenhahn071432541
1150Langenlonsheim071330541
1151Langenscheid071410761
1152Langenthal071330551
1153Langscheid071370611
1154Langsur072350731
1155Langweiler071345021
1156Langweiler073360571
1157Langwieden073352021
1158Lascheid072322551
1159Lasel072322561
1160Laubach071350521
1161Laubach071400791
1162Laubenheim071330561
1163Laudert071400801
1164Laufeld072310741
1165Laufersweiler071400811
1166Laumersheim073320332
1167Lauperath072322581
1168Laurenburg071410771
1169Lauschied071330571
1170Lauterecken, Stadt073360581
1171Lautersheim073330411
1172Lautert071410781
1173Lautzenbrücken071432551
1174Lautzenhausen071400821
1175Lehmen071375041
1176Leidenborn072322591
1177Leienkaul071355021
1178Leimbach071310441
1179Leimbach072320731
1180Leimen073400271
1181Leimersheim073340162
1182Leiningen071400841
1183Leinsweiler073370512
1184Leisel071340501
1185Leitzweiler071340511
1186Leiwen072350741
1187Lemberg073400281
1188Lettweiler071330581
1189Leubsdorf071380371
1190Leuterod071430421
1191Leutesdorf071380381
1192Lichtenborn072322601
1193Liebenscheid071432561
1194Liebshausen071400851
1195Lieg071350531
1196Lierfeld072322611
1197Lierschied071410791
1198Liesenich071350541
1199Lieser072310751
1200Ließem072320741
1201Limbach071330591
1202Limbach071432571
1203Limburgerhof073380173
1204Lind071310471
1205Lind071370631
1206Linden071432581
1207Linden073350231
1208Lindenberg073320342
1209Lindenschied071400861
1210Lingenfeld073340172
1211Lingerhahn071400871
1212Linkenbach071380401
1213Linz am Rhein, Stadt071380411
1214Lipporn071410801
1215Lirstal072332241
1216Lissendorf072330411
1217Lochum071432591
1218Löf071372141
1219Lohnsfeld073330421
1220Lohnweiler073360601
1221Lohrheim071410811
1222Löllbach071330601
1223Lollschied071410821
1224Longen072350771
1225Longkamp072310771
1226Longuich072350781
1227Lonnig071370651
1228Lonsheim073310432
1229Lorscheid072350801
1230Lörzweiler073390343
1231Lösnich072310761
1232Lötzbeuren072312061
1233Luckenbach071432601
1234Lückenburg072310781
1235Ludwigshafen, kfr. St.073140004
1236Ludwigshöhe073390353
1237Ludwigswinkel073400291
1238Lug073400301
1239Lünebach072322621
1240Lustadt073340182
1241Lütz071350561
1242Lutzerath071350571
1243Lützkampen072322631
1244Luxem071370661
1245Lykershausen071410831
1246Macken071372151
1247Mackenbach073350241
1248Mackenrodt071340521
1249Mähren071435021
1250Maikammer073370522
1251Mainz, kfr. St.073150006
1252Maisborn071400891
1253Maitzborn071400901
1254Malberg071320661
1255Malberg072320751
1256Malbergweich072320761
1257Malborn072310791
1258Mammelzen071320671
1259Mandel071330611
1260Mandern072350811
1261Manderscheid072322641
1262Manderscheid, Stadt072310801
1263Mannebach072332251
1264Mannebach072350821
1265Mannweiler-Cölln073330431
1266Manubach073390363
1267Marienfels071410841
1268Marienhausen071382011
1269Marienrachdorf071430441
1270Maring-Noviand072310811
1271Marnheim073330451
1272Maroth071430451
1273Martinshöhe073352031
1274Martinstein071330621
1275Marzhausen071432611
1276Masburg071350581
1277Maßweiler073402171
1278Mastershausen071402041
1279Masthorn072322651
1280Matzenbach073361071
1281Matzerath072322661
1282Mauchenheim073310442
1283Mauden071320681
1284Mauel072322671
1285Mauschbach073402181
1286Maxdorf073380183
1287Maxsain071430461
1288Mayen, gr. kr. St.071370682
1289Mayschoß071310491
1290Meckel072320771
1291Meckenbach071330631
1292Meckenbach071340531
1293Meckenheim073320352
1294Medard073360611
1295Meddersheim071330641
1296Meerfeld072310821
1297Mehlbach073350251
1298Mehlingen073350261
1299Mehren071320691
1300Mehren072330421
1301Mehring072350831
1302Meinborn071380421
1303Meisburg072330431
1304Meisenheim, Stadt071330651
1305Melsbach071380431
1306Mendig, Stadt071370691
1307Mengerschied071400921
1308Menningen072320781
1309Merkelbach071432621
1310Merlscheid072322701
1311Mermuth071400931
1312Merschbach072310831
1313Mertesdorf072350851
1314Mertesheim073320362
1315Mertloch071370701
1316Merxheim071330661
1317Merzalben073400311
1318Merzkirchen072351541
1319Merzweiler073360621
1320Mesenich071350601
1321Messerich072320791
1322Mettendorf072320801
1323Mettenheim073310452
1324Metterich072320811
1325Mettweiler071340541
1326Metzenhausen071400941
1327Meudt071432631
1328Meuspath071310501
1329Michelbach071400951
1330Michelbach (Ww)071320701
1331Miehlen071410851
1332Miellen071410861
1333Minden072320821
1334Minderlittgen072310851
1335Minfeld073340202
1336Minheim072310861
1337Misselberg071410871
1338Mittelbrunn073350271
1339Mittelfischbach071410881
1340Mittelhof071320111
1341Mittelreidenbach071340551
1342Mittelstrimmig071350611
1343Mogendorf071430471
1344Molsberg071432661
1345Mölsheim073310462
1346Molzhain071320711
1347Mommenheim073390373
1348Monreal071370741
1349Monsheim073310482
1350Montabaur, Stadt071430482
1351Möntenich071350621
1352Monzelfeld072310871
1353Monzernheim073310492
1354Monzingen071330671
1355Morbach072315021
1356Moritzheim071350641
1357Mörlen071432641
1358Mörsbach071432651
1359Mörschbach071400961
1360Morscheid072350901
1361Morschheim073330471
1362Mörschied071340561
1363Mörsdorf071405031
1364Mörsfeld073330461
1365Morshausen071402051
1366Mörstadt073310472
1367Mosbruch072332261
1368Moschheim071430491
1369Moselkern071350651
1370Mückeln072330461
1371Müden (Mosel)071350661
1372Mudenbach071432671
1373Mudersbach071320721
1374Mudershausen071410891
1375Mühlpfad071400981
1376Mülbach072320831
1377Mülheim a.d. Mosel072310901
1378Mülheim-Kärlich071372161
1379Müllenbach071310511
1380Müllenbach071350671
1381Münchwald071330681
1382Münchweiler an d.A.073330481
1383Münchweiler an d.R.073400321
1384Münchweiler, Klingb.073370542
1385Mündersbach071432681
1386Münk071370771
1387Münsterappel073330491
1388Münstermaifeld, Stadt071375011
1389Münster-Sarmsheim073390383
1390Mürlenbach072332271
1391Müsch071310521
1392Müschenbach071432691
1393Musweiler072310911
1394Mutterschied071400991
1395Mutterstadt073380193
1396Mützenich072322711
1397Muxerath072320841
1398Nachtsheim071370791
1399Nack073310502
1400Nackenheim073390393
1401Nannhausen071401001
1402Nanzdietschweiler073360641
1403Nasingen072320851
1404Nassau, Stadt071410911
1405Nastätten, Stadt071410921
1406Nattenheim072320861
1407Naunheim071370801
1408Nauort071430501
1409Naurath (Eifel)072350911
1410Naurath (Wald)072350921
1411Nauroth071320731
1412Neef071350681
1413Nehren071350691
1414Neichen072330481
1415Neidenbach072320871
1416Neidenfels073320372
1417Neitersen071325021
1418Nentershausen071430511
1419Nerdlen072330491
1420Neroth072330501
1421Nerzweiler073360651
1422Netzbach071410931
1423Neu-Bamberg071330691
1424Neuburg am Rhein073340212
1425Neuendorf072322721
1426Neuerburg, Stadt072320881
1427Neuerkirch071401011
1428Neuhäusel071430521
1429Neuheilenbach072322731
1430Neuhemsbach073350281
1431Neuhofen073380203
1432Neuhütten072350931
1433Neuleiningen073320382
1434Neumagen-Dhron072310921
1435Neunkhausen071432701
1436Neunkirchen071432711
1437Neunkirchen072310931
1438Neunkirchen a.Potzberg073360661
1439Neupotz073340222
1440Neustadt (Wied)071380441
1441Neustadt a.d.W., kfr. St.073160002
1442Neustadt/Westerwald071432721
1443Neuwied, gr. kr. St.071380452
1444Newel072350941
1445Ney071401021
1446Nickenich071370811
1447Nieder Kostenz071401051
1448Niederahr071432731
1449Niederalben073360671
1450Niederbachheim071410941
1451Niederbreitbach071380471
1452Niederbrombach071340571
1453Niederburg071401041
1454Niederdreisbach071320751
1455Niederdürenbach071310541
1456Niederelbert071430531
1457Niedererbach071430541
1458Niederfell071372171
1459Niederfischbach071320761
1460Niedergeckler072320891
1461Niederhambach071340581
1462Niederhausen071330701
1463Niederhausen an d.A.073330501
1464Niederheimbach073390403
1465Nieder-Hilbersheim073390413
1466Niederhofen071380481
1467Niederhorbach073370552
1468Niederhosenbach071340591
1469Niederirsen071320771
1470Niederkirchen073350291
1471Niederkirchen b.D.073320392
1472Niederkumbd071401061
1473Niederlauch072322761
1474Niedermohr073350301
1475Niedermoschel073330511
1476Niederneisen071410951
1477Niederöfflingen072310951
1478Nieder-Olm, Stadt073390423
1479Niederotterbach073370562
1480Niederpierscheid072322771
1481Niederraden072320901
1482Niederroßbach071432741
1483Niedersayn071432751
1484Niederscheidweiler072310961
1485Niederschlettenbach073400331
1486Niedersohren071401071
1487Niederstadtfeld072330521
1488Niederstaufenbach073360681
1489Niederstedem072320911
1490Niedersteinebach071320781
1491Niedert071401081
1492Niedertiefenbach071410961
1493Niederwallmenach071410971
1494Niederwambach071380501
1495Niederweiler071401091
1496Niederweiler072320921
1497Niederweis072320931
1498Niederwerth071372181
1499Nieder-Wiesen073310512
1500Niederwörresbach071340601
1501Niederzissen071310551
1502Niehl072320941
1503Niersbach072315041
1504Nierstein, Stadt073390433
1505Nievern071410981
1506Nimshuscheid072322791
1507Nimsreuland072322801
1508Nister071432761
1509Nisterau071432771
1510Nisterberg071320791
1511Nister-Möhrendorf071432781
1512Nistertal071432791
1513Nittel072350951
1514Nitz072332281
1515Nochern071410991
1516Nohen071340611
1517Nohn072332291
1518Nomborn071430551
1519Norath071401101
1520Nordhofen071430561
1521Norheim071330711
1522Norken071432801
1523Nörtershausen071372191
1524Nothweiler073400341
1525Nünschweiler073400351
1526Nürburg071310581
1527Nusbaum072320951
1528Nußbach073360691
1529Nußbaum071330721
1530Ober Kostenz071401111
1531Oberahr071432811
1532Oberalben073360701
1533Oberarnbach073350311
1534Oberbachheim071411001
1535Oberbettingen072330531
1536Oberbillig072350961
1537Oberbrombach071340621
1538Oberdiebach073390443
1539Oberdreis071380521
1540Oberdürenbach071310591
1541Oberehe-Stroheich072330541
1542Oberelbert071430571
1543Oberelz072332301
1544Obererbach071430581
1545Obererbach (Ww)071320811
1546Oberfell071372201
1547Oberfischbach071411011
1548Ober-Flörsheim073310522
1549Obergeckler072320961
1550Oberhaid071430591
1551Oberhambach071340631
1552Oberhausen073370582
1553Oberhausen an d.A.073330531
1554Oberhausen a. d. Nahe071330741
1555Oberhausen bei Kirn071330731
1556Oberheimbach073390453
1557Ober-Hilbersheim073390463
1558Oberhonnefeld-Gierend071380531
1559Oberhosenbach071340641
1560Oberirsen071320821
1561Oberkail072322821
1562Oberkirn071340651
1563Oberlahr071320831
1564Oberlascheid072322831
1565Oberlauch072322841
1566Obermoschel, Stadt073330541
1567entfallen
1568Oberndorf073330551
1569Oberneisen071411021
1570Obernheim-Kirchenharnbach073402191
1571Obernhof071411031
1572Oberöfflingen072311001
1573Ober-Olm073390473
1574Oberotterbach073370592
1575Oberpierscheid072322851
1576Oberraden071380541
1577Oberreidenbach071340661
1578Oberrod071432821
1579Oberroßbach071432831
1580Oberscheidweiler072311011
1581Oberschlettenbach073370602
1582Obersimten073400361
1583Oberstadtfeld072330551
1584Oberstaufenbach073360711
1585Oberstedem072320971
1586Obersteinebach071320851
1587Oberstreit071330751
1588Obersülzen073320402
1589Obertiefenbach071411041
1590Oberwallmenach071411051
1591Oberwambach071320861
1592Oberweiler072320981
1593Oberweiler im Tal073360721
1594Oberweiler-Tiefenbach073360731
1595Oberweis072320991
1596Oberwesel, Stadt071401121
1597Oberwies071411061
1598Oberwiesen073330561
1599Oberwörresbach071340671
1600Oberzissen071310601
1601Obrigheim (Pfalz)073320412
1602Ochtendung071370861
1603Ockenfels071380551
1604Ockenheim073390483
1605Ockfen072350981
1606Odenbach073360741
1607Odernheim am Glan071330761
1608Oelsberg071411071
1609Offenbach a. d. Q.073370612
1610Offenbach-Hundheim073360751
1611Offenheim073310532
1612Offstein073310542
1613Ohlenhard071310621
1614Ohlweiler071401131
1615Ohmbach073360761
1616Ollmuth072351001
1617Olmscheid072322871
1618Olsbrücken073350331
1619Olsdorf072321001
1620Ölsen071320871
1621Olzheim072322881
1622Onsdorf072351011
1623Oppenheim, Stadt073390493
1624Oppertshausen071401151
1625Orbis073330571
1626Orenhofen072322891
1627Orfgen071320881
1628Orlenbach072322901
1629Ormont072332321
1630Orsfeld072321011
1631Osann-Monzel072311031
1632Osburg072351031
1633Osterspai071411081
1634Osthofen, Stadt073310552
1635Otterbach073350341
1636Otterberg, Stadt073350351
1637Ottersheim073330581
1638Ottersheim b. Landau073340232
1639Otterstadt073380213
1640Ötzingen071430601
1641Otzweiler071330771
1642Palzem072351041
1643Pantenburg072311041
1644Panzweiler071350701
1645Partenheim073310562
1646Paschel072351051
1647Patersberg071411091
1648Peffingen072321031
1649Pellingen072351061
1650Pelm072330561
1651Perscheid071401161
1652Petersberg073400371
1653Peterslahr071320891
1654Peterswald-Löffelscheid071350711
1655Pfaffen-Schwabenheim071330781
1656Pfalzfeld071401171
1657Pfeffelbach073360771
1658Philippsheim072321041
1659Pickließem072321051
1660Piesport072311051
1661Pillig071370871
1662Pintesfeld072322911
1663Pirmasens, kfr. St.073170001
1664Pittenbach072322921
1665Plaidt071370881
1666Plascheid072321061
1667Platten072311071
1668Pleckhausen071320901
1669Plein072311081
1670Pleisweiler-Oberhofen073370622
1671Pleitersheim071330801
1672Pleizenhausen071401181
1673Plütscheid072322931
1674Pluwig072351071
1675Pohl071411111
1676Polch, Stadt071370891
1677Pölich072351081
1678Pommern071350721
1679Pomster071310651
1680Pottum071432841
1681Pracht071320911
1682Prath071411121
1683Preischeid072322941
1684Preist072321071
1685Pronsfeld072322951
1686Prüm, Stadt072322961
1687Prümzurlay072321081
1688Puderbach071380571
1689Pünderich071350731
1690Queidersbach073350371
1691Quiddelbach071310661
1692Quirnbach071430611
1693Quirnbach/Pfalz073365011
1694Quirnheim073320422
1695Racksen071320921
1696Ralingen072351111
1697Ramberg073370642
1698Rammelsbach073360791
1699Ramsen073330601
1700Ramstein-Miesenbach073350381
1701Ransbach-Baumbach071430621
1702Ranschbach073370652
1703Ransweiler073330611
1704Rascheid072351121
1705Rathskirchen073332011
1706Rathsweiler073360811
1707Ratzert071380581
1708Raubach071380591
1709Raumbach071330811
1710Ravengiersburg071401191
1711Raversbeuren071401201
1712Rayerschied071401211
1713Rech071310681
1714Reckenroth071411131
1715Reckershausen071401221
1716Rehbach071330821
1717Rehborn071330831
1718Rehe071432851
1719Rehweiler073360821
1720Reich071401231
1721Reichenbach071340681
1722Reichenbach-Steegen073355011
1723Reichenberg071411141
1724Reichsthal073332021
1725Reichweiler073360841
1726Reidenhausen071350741
1727Reifenberg073402201
1728Reiferscheid071320931
1729Reiff072322971
1730Reiffelbach071330841
1731Reifferscheid071310691
1732Reil072311101
1733Reimerath072332331
1734Reinsfeld072351141
1735Reipeldingen072322981
1736Reipoltskirchen073360851
1737Reitzenhain071411151
1738Relsberg073360861
1739Remagen, Stadt071310703
1740Rengsdorf071380611
1741Rennerod, Stadt071432861
1742Retterath072332341
1743Rettersen071320941
1744Rettershain071411161
1745Rettert071411171
1746Reudelsterz071370921
1747Reuth072332351
1748Rhaunen071340691
1749Rheinböllen, Stadt071401251
1750Rheinbreitbach071380621
1751Rheinbrohl071380631
1752Rheinzabern073340242
1753Rhens, Stadt071372211
1754Rhodt unter Rietburg073370662
1755Riedelberg073402211
1756Rieden071370931
1757Riegenroth071401261
1758Rieschweiler-Mühlbach073402221
1759Riesweiler071401271
1760Rimsberg071340701
1761Rinnthal073370672
1762Rinzenberg071340711
1763Riol072351151
1764Rittersdorf072321091
1765Rittersheim073330621
1766Rivenich072311111
1767Riveris072351161
1768Rockenhausen, Stadt073335021
1769Rockeskyll072330581
1770Rodalben, Stadt073400381
1771Rodder071310721
1772Rödelhausen071401281
1773Rodenbach073350401
1774Rodenbach b. Puderbach071380641
1775Rödern071401291
1776Rodershausen072321101
1777Rödersheim-Gronau073380223
1778Roes071350751
1779Röhl072321111
1780Rohrbach071340731
1781Rohrbach071401301
1782Rohrbach073370682
1783Römerberg073380233
1784Rommersheim072323001
1785Rorodt072311121
1786Roschbach073370692
1787Roscheid072323011
1788Rosenheim (Altenk.)071320951
1789Rosenkopf073402231
1790Roßbach071380651
1791Roßbach071432871
1792Rotenhain071432881
1793Roth071320961
1794Roth071330851
1795Roth071401311
1796Roth071411181
1797Roth an der Our072321121
1798Roth bei Prüm072323021
1799Rothenbach071432891
1800Rothselberg073360871
1801Rötsweiler-Nockenthal071340721
1802Rott071320971
1803Roxheim071330861
1804Rüber071370951
1805Rückeroth071430641
1806Rückweiler071340741
1807Rüdesheim071331171
1808Rülzheim073340252
1809Rumbach073400391
1810Rümmelsheim071330871
1811Ruppach-Goldhausen071430651
1812Ruppertsberg073320432
1813Ruppertsecken073330651
1814Ruppertshofen071411201
1815Ruppertsweiler073400401
1816Ruschberg071340751
1817Rüscheid071380661
1818Rüssingen073330641
1819Ruthweiler073360881
1820Rutsweiler a. Lauter073360901
1821Rutsweiler am Glan073360891
1822Saalstadt073400411
1823Saarburg, Stadt072351181
1824Saffig071370961
1825Salm072330601
1826Salmtal072311131
1827Salz071432901
1828Salzburg071432911
1829Sankt Alban073330661
1830Sankt Aldegund071350761
1831Sankt Goar, Stadt071401331
1832Sankt Goarshausen071411211
1833Sankt Johann071370971
1834Sankt Johann073390503
1835Sankt Julian073360951
1836Sankt Katharinen071330881
1837Sankt Katharinen (NR)071380681
1838Sankt Martin073370702
1839Sankt Sebastian071372221
1840Sankt Thomas072321131
1841Sargenroth071401341
1842Sarmersbach072330611
1843Sassen072332361
1844Sauerthal071411221
1845Saulheim073310582
1846Saxler072330621
1847Schalkenbach071310731
1848Schalkenmehren072330631
1849Schallodenbach073350411
1850Schankweiler072321141
1851Scharfbillig072321151
1852Schauerberg073400421
1853Schauren071340761
1854Schauren071350771
1855Scheibenhardt073340272
1856Scheid072332371
1857Scheidt071411241
1858Scheitenkorb072321161
1859Schellweiler073360911
1860Schenkelberg071430661
1861Scheuerfeld071320981
1862Scheuern072321171
1863Schiersfeld073330671
1864Schiesheim071411251
1865Schifferstadt, Stadt073380253
1866Schillingen072351191
1867Schindhard073400431
1868Schladt072311141
1869Schleich072351201
1870Schleid072321181
1871Schlierschied071401351
1872Schloßböckelheim071330891
1873Schmalenberg073400441
1874Schmidthachenbach071340771
1875Schmißberg071340781
1876Schmitshausen073402241
1877Schmitt071350781
1878Schmittweiler071330901
1879Schneckenhausen073350421
1880Schneppenbach071332041
1881Schnorbach071401381
1882Schoden072351221
1883Schömerich072351231
1884Schönau (Pfalz)073400451
1885Schönbach072330641
1886Schönberg072311151
1887Schönborn071401391
1888Schönborn071411261
1889Schönborn073330681
1890Schöndorf072351241
1891Schöneberg071320991
1892Schöneberg071330911
1893Schönecken072323041
1894Schönenberg-Kübelberg073360921
1895Schopp073352041
1896Schornsheim073310592
1897Schuld071310741
1898Schüller072332391
1899Schürdt071321001
1900Schutz072330651
1901Schutzbach071321011
1902Schwabenheim a. Selz073390513
1903Schwall071401401
1904Schwanheim073400471
1905Schwarzen071401411
1906Schwarzenborn072311161
1907Schwarzerden071332051
1908Schwedelbach073350431
1909Schwegenheim073340282
1910Schweich, Stadt072351251
1911Schweigen-Rechtenbach073370712
1912Schweighausen071411271
1913Schweighofen073370722
1914Schweinschied071330921
1915Schweisweiler073330691
1916Schweix073400481
1917Schweppenhausen071330931
1918Schwerbach071340791
1919Schwirzheim072323051
1920Schwollen071340801
1921Seck071432921
1922Seelbach071411281
1923Seelbach (Westerwald)071321031
1924Seelbach, Hamm (Sieg)071321021
1925Seelen073332031
1926Seesbach071330941
1927Seffern072321191
1928Sefferweich072321201
1929Sehlem072311171
1930Seibersbach071330951
1931Seifen071321041
1932Seinsfeld072323061
1933Seiwerath072323071
1934Selbach (Sieg)071321051
1935Selchenbach073360941
1936Sellerich072323081
1937Selters (Ww), Stadt071430671
1938Selzen073390533
1939Sembach073352051
1940Sengerich072323091
1941Senheim071350791
1942Senscheid071310751
1943Sensweiler071340811
1944Serrig072351261
1945Sessenbach071430681
1946Sessenhausen071430691
1947Sevenig (Our)072323101
1948Sevenig b. Neuerburg072321211
1949Siebeldingen073370732
1950Siebenbach071370991
1951Siefersheim073310602
1952Sien071340821
1953Sienhachenbach071340831
1954Sierscheid071310761
1955Siershahn071430701
1956Siesbach071340841
1957Silz073370742
1958Simmern071430711
1959Simmern/Hunsrück, St.071401441
1960Simmertal071330961
1961Singhofen071411291
1962Sinspelt072321221
1963Sinzig, Stadt071310772
1964Sippersfeld073330711
1965Sitters073330721
1966Sohren071401451
1967Sohrschied071401461
1968Sommerau072351291
1969Sommerloch071330981
1970Sonnenberg-Winnenberg071340851
1971Sonnschied071340861
1972Sörgenloch073390543
1973Sörth071321061
1974Sosberg071350801
1975Spabrücken071330991
1976Spall071331001
1977Spangdahlem072323111
1978Spay071372231
1979Speicher, Stadt072321231
1980Spesenroth071401471
1981Spessart071312081
1982Speyer, kfr. St.073180003
1983Spiesheim073310612
1984Spirkelbach073400491
1985Sponheim071331011
1986Sprendlingen073390563
1987Stadecken-Elsheim073390573
1988Stadtkyll072332401
1989Stahlberg073330731
1990Stahlhofen071430721
1991Stahlhofen, Wiesensee071432931
1992Standenbühl073330741
1993Starkenburg072311201
1994Staudernheim071331021
1995Staudt071430731
1996Stebach071380691
1997Steffeln072332411
1998Steimel071380701
1999Steinalben073400501
2000Steinbach071401481
2001Steinbach am Glan073360961
2002Steinbach Donnersberg073330751
2003Stein-Bockenheim073310622
2004Steinborn072323131
2005Steinebach a.d. Wied071432941
2006Steinebach/Sieg071321071
2007Steineberg072330671
2008Steinefrenz071430741
2009Steinen071430751
2010Steineroth071321081
2011Steinfeld073370762
2012Steiningen072330681
2013Stein-Neukirch071432951
2014Steinsberg071411301
2015Steinweiler073340302
2016Steinwenden073350441
2017Stein-Wingert071432961
2018Stelzenberg073350451
2019Stetten073330761
2020Stipshausen071340871
2021Stockem072321241
2022Stockhausen-Illfurth071432971
2023Stockum-Püschen071432981
2024Straßenhaus071380711
2025Streithausen071432991
2026Strickscheid072323151
2027Strohn072330701
2028Stromberg, Stadt071331031
2029Strotzbüsch072330711
2030Strüth071411311
2031Stürzelbach071321091
2032Sülm072321251
2033Sulzbach071340881
2034Sulzbach071411321
2035Sulzbachtal073350461
2036Sulzheim073310632
2037Taben-Rodt072351311
2038Talling072311221
2039Tawern072351321
2040Tellig071350811
2041Temmels072351331
2042Teschenmoschel073330771
2043Thaleischweiler-Fröschen073400511
2044Thalfang072311231
2045Thalhausen071380721
2046Thallichtenberg073360971
2047Theisbergstegen073360981
2048Thomm072351351
2049Thörlingen071401491
2050Thörnich072351341
2051Thür071371011
2052Tiefenbach071401501
2053Tiefenthal071331041
2054Tiefenthal073320442
2055Todenroth071401511
2056Traben-Trarbach, Stadt072311241
2057Traisen071331051
2058Trassem072351361
2059Trechtingshausen073390583
2060Treis-Karden071350821
2061Trier, kfr. St.072110003
2062Trierscheid071310791
2063Trierweiler072351371
2064Trimbs071371021
2065Trimport072321261
2066Trippstadt073350471
2067Trittenheim072352071
2068Trulben073400521
2069Übereisenbach072321271
2070Udenheim073310642
2071Üdersdorf072330751
2072Udler072330741
2073Uelversheim073390593
2074Uersfeld072332421
2075Ueß072332431
2076Uhler071401531
2077Ulmen, Stadt071350831
2078Ulmet073360991
2079Undenheim073390603
2080Unkel, Stadt071380731
2081Unkenbach073330781
2082Unnau071433001
2083Unterjeckenbach073361001
2084Untershausen071430771
2085Unzenberg071401541
2086Uppershausen072321281
2087Urbach071380741
2088Urbar071372241
2089Urbar071401551
2090Urmersbach071350841
2091Urmitz071372251
2092Urschmitt071350851
2093Ürzig072311251
2094Usch072321291
2095Utscheid072321021
2096Üttfeld072323331
2097Utzenhain071401561
2098Utzerath072330771
2099Üxheim072330761
2100Vallendar, Stadt071372261
2101Valwig071350861
2102Veitsrodt071340891
2103Veldenz072311261
2104Vendersheim073310652
2105Venningen073370772
2106Vettelschoß071380751
2107Vielbach071430781
2108Vierherrenborn072351401
2109Vinningen073400531
2110Virneburg071371051
2111Völkersweiler073370782
2112Volkerzen071321101
2113Volkesfeld071371061
2114Vollmersbach071340901
2115Vollmersweiler073340312
2116Volxheim071331061
2117Vorderweidenthal073370792
2118Wachenheim073310662
2119Wachenheim a. d. W.073320462
2120entfallen
2121Wagenhausen071350871
2122Wahlbach071401581
2123Wahlenau071401591
2124Wahlheim073310672
2125Wahlrod071433011
2126Wahnwegen073361011
2127Waigandshain071433021
2128Waldalgesheim073390623
2129Waldböckelheim071331071
2130Waldbreitbach071380761
2131Waldesch071372271
2132Waldfischbach-Burgalben073400541
2133Waldgrehweiler073330791
2134Waldhambach073370802
2135Waldhof-Falkenstein072321301
2136Waldlaubersheim071331081
2137Waldleiningen073350481
2138Waldmohr, Stadt073361021
2139Waldmühlen071433031
2140Waldorf071310811
2141Waldrach072351411
2142Waldrohrbach073370812
2143Waldsee073380263
2144Waldweiler072351421
2145Walhausen071350881
2146Wallenborn072330791
2147Wallendorf072321311
2148Wallersheim072323181
2149Wallertheim073310682
2150Wallhalben073402251
2151Wallhausen071331091
2152Wallmenroth071321111
2153Wallmerod071433041
2154Wallscheid072311271
2155Walsdorf072330801
2156Walshausen073402261
2157Walsheim073370822
2158Walterschen071321121
2159Warmsroth071331101
2160Wartenberg-Rohrbach073330801
2161Wasenbach071411331
2162Wassenach071312091
2163Wasserliesch072351431
2164Wattenheim073320472
2165Watzerath072323201
2166Wawern072323211
2167Wawern072351441
2168Waxweiler072323221
2169Wehr071312101
2170Weibern071312111
2171Weiden071340911
2172Weidenbach071411341
2173Weidenbach072330811
2174Weidenhahn071433051
2175Weidenthal073320482
2176Weidingen072321321
2177Weiler071350891
2178Weiler071371101
2179Weiler bei Bingen073390633
2180Weiler bei Monzingen071331111
2181Weilerbach073350491
2182Weinähr071411351
2183Weingarten (Pfalz)073340322
2184Weinolsheim073390643
2185Weinsheim071331121
2186Weinsheim072322261
2187Weisel071411361
2188Weisenheim am Berg073320492
2189Weisenheim am Sand073320502
2190Weißenthurm, Stadt071372281
2191Weitefeld071321131
2192Weitersbach071340921
2193Weitersborn071331131
2194Weitersburg071372291
2195Weitersweiler073330811
2196Welcherath072332441
2197Welchweiler073361031
2198Welgesheim073390653
2199Welkenbach071433061
2200Wellen072351461
2201Welling071371121
2202Welschbillig072355011
2203Welschenbach071371131
2204Welschneudorf071430791
2205Welterod071411371
2206Weltersburg071433071
2207Wendelsheim073310702
2208Werkhausen071321141
2209Wernersberg073370832
2210Weroth071430801
2211Wershofen071310821
2212Weselberg073400551
2213Westerburg, Stadt071433081
2214Westernohe071433091
2215Westheim (Pfalz)073340332
2216Westhofen073310712
2217Wettlingen072321331
2218Weyer071411381
2219Weyerbusch071321151
2220Weyher in der Pfalz073370842
2221Wickenrodt071340931
2222Wiebelsheim071401611
2223Wied071433101
2224Wierschem071371141
2225Wiersdorf072321341
2226Wiesbach073402271
2227Wiesbaum072330831
2228Wiesemscheid071310831
2229Wiesweiler073361041
2230Wilgartswiesen073400571
2231Willingen071433111
2232Willmenrod071433121
2233Willroth071321161
2234Willwerscheid072311321
2235Wilsecker072321351
2236Wiltingen072351481
2237Wilzenberg-Hußweiler071340941
2238Wimbach071310841
2239Wincheringen072351491
2240Winden071411391
2241Winden073340342
2242Windesheim071331141
2243Windhagen071380771
2244Winkel (Eifel)072330841
2245Winkelbach071433131
2246Winnen071433141
2247Winnerath071310851
2248Winningen071372301
2249Winnweiler073335031
2250Winringen072323271
2251Winterbach071331151
2252Winterbach (Pfalz)073402281
2253Winterborn073330831
2254Winterburg071331161
2255Winterscheid072323281
2256Wintersheim073390663
2257Winterspelt072323291
2258Winterwerb071411401
2259Wintrich072311331
2260Wirft071310861
2261Wirfus071350901
2262Wirges, Stadt071430811
2263Wirscheid071430821
2264Wirschweiler071340951
2265Wissen, Stadt071321171
2266Wißmannsdorf072325011
2267Wittgert071430841
2268Wittlich, Stadt072311342
2269Woldert071380781
2270Wölferlingen071430851
2271Wolfsheim073392023
2272Wolfstein, Stadt073361051
2273Wolken071372311
2274Wollmerath071350911
2275Wöllstein073310722
2276Wölmersen071321181
2277Wolsfeld072321371
2278Womrath071401631
2279Wonsheim073310752
2280Woppenroth071401641
2281Worms, kfr. St.073190003
2282Wörrstadt, Stadt073310732
2283Wörth am Rhein, Stadt073345013
2284Würrich071401651
2285Würzweiler073330841
2286Wüschheim071401661
2287Zehnhausen, Rennerod071433151
2288Zehnhausen, Wallmerod071433161
2289Zeiskam073340362
2290Zell (Mosel), Stadt071350921
2291Zellertal073335011
2292Zeltingen-Rachtig072311361
2293Zemmer072351511
2294Zendscheid072323311
2295Zerf072351521
2296Zettingen071350931
2297Ziegenhain071321191
2298Zilshausen071405041
2299Zimmerschied071411411
2300Zornheim073390673
2301Zotzenheim073390683
2302Züsch072351531
2303Zweibrücken, kfr. St.073200001
2304Zweifelscheid072321381


26 Neunkirchen, Kreisstadt 10043114 2 Saarland (SL)
Saarland (SL)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Beckingen100421111
2Bexbach, Stadt100451111
3Blieskastel, Stadt100451122
4Bous100441221
5Dillingen/Saar, Stadt100441112
6Ensdorf100441231
7Eppelborn100431111
8Freisen100461111
9Friedrichsthal, Stadt100415111
10Gersheim100451131
11Großrosseln100415121
12Heusweiler100415132
13Homburg, Kreisstadt100451143
14Illingen100431121
15Kirkel100451154
16Kleinblittersdorf100415142
17Lebach, Stadt100441121
18Losheim am See100421121
19Mandelbachtal100451161
20Marpingen100461121
21Merchweiler100431132
22Merzig, Kreisstadt100421132
23Mettlach100421141
24Nalbach100441131
25Namborn100461131
27Nohfelden100461141
28Nonnweiler100461151
29Oberthal100461161
30Ottweiler, Stadt100431151
31Perl100421152
32Püttlingen, Stadt100415153
33Quierschied100415161
34Rehlingen-Siersburg100441141
35Riegelsberg100415172
36Saarbrücken, Landeshauptstadt100411003
37Saarlouis, Kreisstadt100441152
38Saarwellingen100441161
39Schiffweiler100431161
40Schmelz100441171
41Schwalbach100441182
42Spiesen-Elversberg100431171
43St. Ingbert, Stadt100451172
44St. Wendel, Kreisstadt100461172
45Sulzbach/Saar, Stadt100415182
46Tholey100461181
47Überherrn100441192
48Völklingen, Stadt100415192
49Wadern, Stadt100421161
50Wadgassen100441201
51Wallerfangen100441211
52Weiskirchen100421172


Sachsen (SN)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Adorf/Vogtl., Stadt145230101
2Altenberg, Stadt146280101
3Altmittweida145220101
4Amtsberg145210101
5Annaberg-Buchholz, Stadt145210201
6Arnsdorf146250101
7Arzberg147300101
8Aue-Bad Schlema, Stadt145210351
9Auerbach145210401
10Auerbach/Vogtl., Stadt145230201
11Augustusburg, Stadt145220201
12Bad Brambach145230301
13Bad Düben, Stadt147300201
14Bad Elster, Stadt145230401
15Bad Gottleuba-Berggießhübel, Stadt146280201
16Bad Lausick, Stadt147290102
17Bad Muskau, Stadt146260101
18Bad Schandau, Stadt146280301
19Bahretal146280401
20Bannewitz146280503
21Bärenstein145210601
22Bautzen/Budyšin, Stadt146250202
23Beiersdorf146260201
24Beilrode147300301
25Belgern-Schildau, Stadt147300451
26Belgershain147290202
27Bennewitz147290302
28Bergen145230501
29Bernsdorf145240101
30Bernsdorf, Stadt146250301
31Bernstadt a. d. Eigen, Stadt146260301
32Bertsdorf-Hörnitz146260501
33Bischofswerda, Stadt146250402
34Bobritzsch-Hilbersdorf145220351
35Bockau145210801
36Böhlen, Stadt147290402
37Borna, Stadt147290502
38Börnichen/Erzgeb.145210901
39Borsdorf147290602
40Bösenbrunn145230601
41Boxberg/O.L./Hamor146260601
42Brand-Erbisdorf, Stadt145220501
43Brandis, Stadt147290702
44Breitenbrunn/Erzgeb.145211101
45Burgstädt, Stadt145220601
46Burkau146250601
47Burkhardtsdorf145211201
48Callenberg145240201
49Cavertitz147300501
50Chemnitz, Stadt145110002
51Claußnitz145220701
52Colditz, Stadt147290802
53Coswig, Stadt146270103
54Crimmitschau, Stadt145240301
55Crinitzberg145240401
56Crostwitz/Chróscicy146250801
57Crottendorf145211301
58Cunewalde146250901
59Dahlen, Stadt147300601
60Delitzsch, Stadt147300702
61Demitz-Thumitz146251001
62Dennheritz145240501
63Deutschneudorf145211401
64Diera-Zehren146270201
65Dippoldiswalde, Stadt146280602
66Döbeln, Stadt145220801
67Doberschau-Gaußig/Dobruša-Huska146251101
68Doberschütz147300801
69Dohma146280701
70Dohna, Stadt146280801
71Dommitzsch, Stadt147300901
72Dorfchemnitz145220901
73Dorfhain146280901
74Drebach145211501
75Dreiheide147301001
76Dresden, Stadt146120003
77Dürrhennersdorf146260701
78Dürrröhrsdorf-Dittersbach146281001
79Ebersbach146270301
80Ebersbach-Neugersdorf, Stadt146260851
81Ehrenfriedersdorf, Stadt145211601
82Eibenstock, Stadt145211701
83Eichigt145230801
84Eilenburg, Stadt147301102
85Ellefeld145230901
86Elsnig147301201
87Elsterberg, Stadt145231001
88Elsterheide/Halštrowska Hola146251201
89Elstertrebnitz147291002
90Elstra, Stadt146251301
91Elterlein, Stadt145211801
92Eppendorf145221101
93Erlau145221201
94Falkenstein/Vogtl., Stadt145231201
95Flöha, Stadt145221402
96Frankenberg/Sa., Stadt145221501
97Frankenthal146251401
98Frauenstein, Stadt145221701
99Fraureuth145240601
100Freiberg, Stadt, Universitätsstadt145221802
101Freital, Stadt146281102
102Frohburg, Stadt147291402
103Gablenz/Jablonc146261001
104Geithain, Stadt147291502
105Gelenau/Erzgeb.145212001
106Geringswalde, Stadt145221901
107Gersdorf145240701
108Geyer, Stadt145212101
109Glashütte, Stadt146281301
110Glaubitz146270401
111Glauchau, Stadt145240802
112Göda/Hodzij146251501
113Gohrisch146281401
114Görlitz, Stadt146261101
115Gornau/Erzgeb.145212201
116Gornsdorf145212301
117Grimma, Stadt147291602
118Gröditz, Stadt146270501
119Groitzsch, Stadt147291702
120Groß Düben/Dzewin146261201
121Großdubrau/Wulka Dubrawa146251601
122Großenhain, Stadt146270601
123Großharthau146251701
124Großhartmannsdorf145222001
125Großnaundorf146251801
126Großolbersdorf145212401
127Großpösna147291902
128Großpostwitz/O.L./Budestecy146251901
129Großröhrsdorf, Stadt146252001
130Großrückerswalde145212501
131Großschirma, Stadt145222101
132Großschönau146261401
133Großschweidnitz146261501
134Großweitzschen145222201
135Grünbach145231301
136Grünhain-Beierfeld, Stadt145212601
137Grünhainichen145212701
138Hähnichen146261601
139Hainewalde146261701
140Hainichen, Stadt145222301
141Halsbrücke145222401
142Hartenstein, Stadt145240901
143Hartha, Stadt145222501
144Hartmannsdorf145222601
145Hartmannsdorf b. Kirchberg145241001
146Hartmannsdorf-Reichenau146281501
147Haselbachtal146252201
148Heidenau, Stadt146281602
149Heidersdorf145212801
150Heinsdorfergrund145231501
151Hermsdorf/Erzgeb.146281701
152Herrnhut, Stadt146261801
153Hirschfeld145241101
154Hirschstein146270701
155Hochkirch/Bukecy146252301
156Hohendubrau/Wysoka Dubrawa146261901
157Hohenstein-Ernstthal, Stadt145241202
158Hohndorf145212901
159Hohnstein, Stadt146281901
160Horka146262001
161Hoyerswerda/Wojerecy, Stadt146252402
162Jahnsdorf/Erzgeb.145213101
163Jesewitz147301401
164Johanngeorgenstadt, Stadt145213201
165Jöhstadt, Stadt145213301
166Jonsdorf, Kurort146262101
167Käbschütztal146270801
168Kamenz/Kamjenc, Stadt146252502
169Kirchberg, Stadt145241301
170Kitzscher, Stadt147292202
171Klingenberg146282051
172Klingenthal, Stadt145231601
173Klipphausen146271001
174Kodersdorf146262301
175Königsbrück, Stadt146252701
176Königsfeld145222801
177Königshain146262401
178Königshain-Wiederau145222901
179Königstein/Sächs. Schw., Stadt146282101
180Königswalde145213401
181Königswartha/Rakecy146252801
182Kottmar146262451
183Krauschwitz i.d. O.L./Krušwica146262501
184Kreba-Neudorf/Chrjebja-Nowa Wjes146262601
185Kreischa146282201
186Kriebstein145223001
187Krostitz147301501
188Kubschütz/Kubšicy146252901
189Lampertswalde146271101
190Langenbernsdorf145241401
191Langenweißbach145241501
192Laußig147301601
193Laußnitz146253001
194Lauta, Stadt146253101
195Lauter-Bernsbach, Stadt145213551
196Lawalde146262701
197Leipzig, Stadt147130002
198Leisnig, Stadt145223101
199Lengenfeld, Stadt145231701
200Leubsdorf145223201
201Leutersdorf146262801
202Lichtenau145223301
203Lichtenberg146253201
204Lichtenberg/Erzgeb.145223401
205Lichtenstein/Sa., Stadt145241601
206Lichtentanne145241701
207Liebschützberg147301701
208Liebstadt, Stadt146282301
209Limbach145231901
210Limbach-Oberfrohna, Stadt145241802
211Löbau, Stadt146262901
212Löbnitz147301801
213Lohmen146282401
214Lohsa/Laz146253301
215Lommatzsch, Stadt146271301
216Lossatal147292452
217Lößnitz, Stadt145213701
218Lugau/Erzgeb., Stadt145213801
219Lunzenau, Stadt145223501
220Machern147292502
221Malschwitz/Malešecy146253401
222Marienberg, Stadt145213901
223Markersdorf146263001
224Markkleeberg, Stadt147292603
225Markneukirchen, Stadt145232001
226Markranstädt, Stadt147292702
227Meerane, Stadt145241901
228Meißen, Stadt146271402
229Mildenau145214001
230Mittelherwigsdorf146263101
231Mittweida, Stadt, Hochschulstadt145223602
232Mockrehna147301901
233Moritzburg146271501
234Mücka/Mikow146263201
235Mügeln, Stadt147302001
236Müglitztal146282501
237Mühlau145223801
238Mühlental145232301
239Mulda/Sa.145223901
240Muldenhammer145232451
241Mülsen145242001
242Naundorf147302101
243Naunhof, Stadt147293002
244Nebelschütz/Njebjelcicy146253501
245Neißeaue146263301
246Neschwitz/Njeswacidlo146253601
247Netzschkau, Stadt145232601
248Neuensalz145232701
249Neuhausen/Erzgeb.145224001
250Neukieritzsch147293202
251Neukirch146253701
252Neukirch/Lausitz146253801
253Neukirchen/Erzgeb.145214101
254Neukirchen/Pleiße145242101
255Neumark145232801
256Neusalza-Spremberg, Stadt146263501
257Neustadt i. Sa., Stadt146282602
258Neustadt/Vogtl.145232901
259Niederau146271701
260Niederdorf145214201
261Niederfrohna145242201
262Niederwiesa145224201
263Niederwürschnitz145214301
264Niesky, Stadt146263701
265Nossen, Stadt146271801
266Nünchritz146271901
267Obergurig/Hornja Hórka146253901
268Oberlungwitz, Stadt145242301
269Oberschöna145224301
270Oberwiera145242401
271Oberwiesenthal, Kurort, Stadt145214401
272Oderwitz146263901
273Oederan, Stadt145224401
274Oelsnitz/Erzgeb., Stadt145214501
275Oelsnitz/Vogtl., Stadt145233001
276Ohorn146254101
277Olbernhau, Stadt145214601
278Olbersdorf146264001
279Oppach146264101
280Oschatz, Stadt147302302
281Oßling146254201
282Ostrau145224501
283Ostritz, Stadt146264201
284Ottendorf-Okrilla146254301
285Otterwisch147293302
286Oybin146264301
287Panschwitz-Kuckau/Pancicy-Kukow146254401
288Parthenstein147293402
289Pausa-Mühltroff, Stadt145233101
290Pegau, Stadt147293502
291Penig, Stadt145224601
292Pirna, Stadt146282702
293Plauen, Stadt145233201
294Pockau-Lengefeld, Stadt145214951
295Pöhl145233301
296Priestewitz146272001
297Pulsnitz, Stadt146254501
298Puschwitz/Bóšicy146254601
299Quitzdorf am See146264401
300Rabenau, Stadt146283001
301Räckelwitz/Worklecy146254701
302Rackwitz147302501
303Radeberg, Stadt146254802
304Radebeul, Stadt146272103
305Radeburg, Stadt146272201
306Radibor/Radwor146254901
307Ralbitz-Rosenthal146255001
308Rammenau146255101
309Raschau-Markersbach145215001
310Rathen, Kurort146283101
311Rathmannsdorf146283201
312Rechenberg-Bienenmühle145224701
313Regis-Breitingen, Stadt147293602
314Reichenbach im Vogtland, Stadt145233401
315Reichenbach/O.L., Stadt146264501
316Reinhardtsdorf-Schöna146283301
317Reinsberg145224801
318Reinsdorf145242501
319Remse145242601
320Riesa, Stadt146272302
321Rietschen/Recicy146264601
322Rochlitz, Stadt145224901
323Röderaue146272401
324Rodewisch, Stadt145233601
325Rosenbach146264701
326Rosenbach/Vogtl.145233651
327Rosenthal-Bielatal146283401
328Rossau145225001
329Roßwein, Stadt145225101
330Rötha, Stadt147293702
331Rothenburg/O.L., Stadt146264801
332Sayda, Stadt145225201
333Scheibenberg, Stadt145215101
334Schirgiswalde-Kirschau, Stadt146255251
335Schkeuditz, Stadt147302702
336Schleife/Slepo146264901
337Schlettau, Stadt145215201
338Schmölln-Putzkau146255301
339Schneeberg, Stadt145215301
340Schönau-Berzdorf a. d. Eigen146265001
341Schönbach146265101
342Schönberg145242701
343Schöneck/Vogtl., Stadt145233701
344Schönfeld146272501
345Schönheide145215401
346Schönwölkau147302801
347Schöpstal146265201
348Schwarzenberg/Erzgeb., Stadt145215501
349Schwepnitz146255501
350Sebnitz, Stadt146283601
351Seelitz145225301
352Sehmatal145215601
353Seiffen/Erzgeb., Kurort145215701
354Seifhennersdorf, Stadt146265301
355Sohland a. d. Spree146255601
356Spreetal/Sprjewiny Dol146255701
357St. Egidien145242801
358Stadt Wehlen, Stadt146283701
359Stauchitz146272601
360Steina146255801
361Steinberg145233801
362Steinigtwolmsdorf146255901
363Stollberg/Erzgeb., Stadt145215902
364Stolpen, Stadt146283801
365Strehla, Stadt146272701
366Striegistal145225401
367Struppen146283901
368Stützengrün145216001
369Tannenberg145216101
370Taucha, Stadt147303003
371Taura145225501
372Thalheim/Erzgeb., Stadt145216201
373Thallwitz147293802
374Tharandt, Stadt146284001
375Thermalbad Wiesenbad145216301
376Theuma145234101
377Thiendorf146272901
378Thum, Stadt145216401
379Tirpersdorf145234201
380Torgau, Stadt147303101
381Trebendorf/Trjebin146265601
382Trebsen/Mulde, Stadt147294002
383Treuen, Stadt145234301
384Triebel/Vogtl.145234401
385Trossin147303201
386Vierkirchen146265701
387Wachau146256001
388Waldenburg, Stadt145242901
389Waldheim, Stadt145225701
390Waldhufen146265801
391Wechselburg145225801
392Weinböhla146273102
393Weischlitz145234501
394Weißenberg/Wóspork, Stadt146256101
395Weißenborn/Erzgeb.145225901
396Weißkeißel/Wuskidz146265901
397Weißwasser/O.L., Stadt/Bela Woda146266002
398Werda145234601
399Werdau, Stadt145243001
400Wermsdorf147303301
401Wiedemar147303401
402Wildenfels, Stadt145243101
403Wilkau-Haßlau, Stadt145243201
404Wilsdruff, Stadt146284102
405Wilthen, Stadt146256301
406Wittichenau/Kulow, Stadt146256401
407Wolkenstein, Stadt145216701
408Wülknitz146273401
409Wurzen, Stadt147294101
410Zeithain146273601
411Zettlitz145226001
412Zittau, Stadt146266101
413Zschaitz-Ottewig145226201
414Zschepplin147303601
415Zschopau, Stadt145216901
416Zschorlau145217001
417Zwenkau, Stadt147294302
418Zwickau, Stadt145243302
419Zwönitz, Stadt145217101


Sachsen-Anhalt (ST)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Ahlsdorf150870101
2Aken (Elbe), Stadt150820052
3Aland150900031
4Allstedt, Stadt150870151
5Alsleben (Saale), Stadt150890052
6Altenhausen150830201
7Altmärkische Höhe150900071
8Altmärkische Wische150900081
9Am Großen Bruch150830251
10An der Poststraße150840121
11Angern150830301
12Annaburg, Stadt150910101
13Apenburg-Winterfeld, Flecken150810261
14Arendsee (Altmark), Stadt150810301
15Arneburg, Stadt150900101
16Arnstein, Stadt150870311
17Aschersleben, Stadt150890152
18Ausleben150830351
19Bad Bibra, Stadt150840151
20Bad Dürrenberg, Solestadt150880202
21Bad Lauchstädt, Goethestadt150880252
22Bad Schmiedeberg, Stadt150910201
23Balgstädt150840251
24Ballenstedt, Stadt150850401
25Barby, Stadt150890262
26Barleben150830401
27Barnstädt150880302
28Beendorf150830601
29Beetzendorf150810451
30Benndorf150870451
31Berga150870551
32Bernburg (Saale), Stadt150890302
33Biederitz150860052
34Bismark (Altmark), Stadt150900701
35Bitterfeld-Wolfen, Stadt150820153
36Blankenburg (Harz), Stadt150850551
37Blankenheim150870701
38Bördeaue150890412
39Börde-Hakel150890432
40Bördeland150890422
41Borne150890452
42Bornstedt150870751
43Braunsbedra, Stadt150880652
44Brücken-Hackpfüffel150871011
45Bülstringen150831151
46Burg, Stadt150860152
47Burgstall150831201
48Calbe (Saale), Stadt150890552
49Calvörde150831251
50Colbitz150831301
51Coswig (Anhalt), Stadt150910601
52Dähre150810951
53Dessau-Roßlau, Stadt150010003
54Diesdorf, Flecken150811051
55Ditfurt150850901
56Droyßig150841151
57Eckartsberga, Stadt150841251
58Edersleben150871251
59Egeln, Stadt150890752
60Eichstedt (Altmark)150901351
61Eilsleben150831901
62Eisleben, Lutherstadt150871302
63Elbe-Parey150860352
64Elsteraue150841301
65Erxleben150832051
66Falkenstein/Harz, Stadt150851101
67Farnstädt150881002
68Finne150841321
69Finneland150841331
70Flechtingen150832301
71Freyburg (Unstrut), Stadt150841351
72Gardelegen, Hansestadt150811351
73Genthin, Stadt150860402
74Gerbstedt, Stadt150871651
75Giersleben150891302
76Gleina150841501
77Goldbeck150901801
78Gommern, Stadt150860551
79Goseck150841701
80Gräfenhainichen, Stadt150911102
81Gröningen, Stadt150832451
82Groß Quenstedt150851251
83Güsten, Stadt150891652
84Gutenborn150842071
85Halberstadt, Stadt150851352
86Haldensleben, Stadt150832702
87Halle (Saale), Stadt150020003
88Harbke150832751
89Harsleben150851401
90Harzgerode, Stadt150851451
91Hassel150902201
92Havelberg, Hansestadt150902251
93Hecklingen, Stadt150891752
94Hedersleben150851601
95Helbra150872051
96Hergisdorf150872101
97Hettstedt, Stadt150872202
98Hohe Börde150832982
99Hohenberg-Krusemark150902451
100Hohenmölsen, Stadt150842351
101Hötensleben150833201
102Huy150851851
103Iden150902701
104Ilberstedt150891852
105Ilsenburg (Harz), Stadt150851901
106Ingersleben150833231
107Jerichow, Stadt150860802
108Jessen (Elster), Stadt150911452
109Jübar150812251
110Kabelsketal150881502
111Kaiserpfalz150842461
112Kalbe (Milde), Stadt150812401
113Kamern150902851
114Karsdorf150842501
115Kelbra (Kyffhäuser), Stadt150872501
116Kemberg, Stadt150911601
117Klietz150903101
118Klostermansfeld150872601
119Klötze, Stadt150812801
120Könnern, Stadt150891952
121Köthen (Anhalt), Stadt150821803
122Kretzschau150842751
123Kroppenstedt, Stadt150833551
124Kuhfelde150812901
125Landsberg, Stadt150881951
126Lanitz-Hassel-Tal150842821
127Laucha an der Unstrut, Stadt150842851
128Leuna, Stadt150882052
129Loitsche-Heinrichsberg150833611
130Lützen, Stadt150843151
131Magdeburg, Landeshauptstadt150030003
132Mansfeld, Stadt150872751
133Meineweh150840131
134Merseburg, Stadt150882203
135Mertendorf150843351
136Möckern, Stadt150861401
137Molauer Land150843411
138Möser150861452
139Mücheln (Geiseltal), Stadt150882352
140Muldestausee150822412
141Naumburg (Saale), Stadt150843553
142Nebra (Unstrut), Stadt150843601
143Nemsdorf-Göhrendorf150882502
144Niedere Börde150833901
145Nienburg (Saale), Stadt150892352
146Nordharz150852271
147Oberharz am Brocken, Stadt150852282
148Obhausen150882652
149Oebisfelde-Weferlingen, Stadt150834112
150Oranienbaum-Wörlitz, Stadt150912411
151Oschersleben (Bode), Stadt150834152
152Osterburg (Altmark), Hansestadt150904151
153Osterfeld, Stadt150843751
154Osternienburger Land150822562
155Osterwieck, Stadt150852301
156Petersberg150882952
157Plötzkau150892452
158Quedlinburg, Welterbestadt150852352
159Querfurt, Stadt150883052
160Raguhn-Jeßnitz, Stadt150823012
161Rochau150904351
162Rogätz150834401
163Rohrberg150814401
164Salzatal150883192
165Salzwedel, Hansestadt150814552
166Sandau (Elbe), Stadt150904451
167Sandersdorf-Brehna, Stadt150823402
168Sangerhausen, Stadt150873702
169Schkopau150883303
170Schnaudertal150844421
171Schollene150904851
172Schönburg150844451
173Schönebeck (Elbe), Stadt150893052
174Schönhausen (Elbe)150905001
175Schraplau, Stadt150883402
176Schwanebeck, Stadt150852851
177Seegebiet Mansfelder Land150873861
178Seehausen (Altmark), Hansestadt150905201
179Seeland, Stadt150893072
180Selke-Aue150852871
181Sommersdorf150834851
182Staßfurt, Stadt150893102
183Steigra150883552
184Stendal, Hansestadt150905352
185Stößen, Stadt150844701
186Südharz150874121
187Südliches Anhalt, Stadt150823771
188Sülzetal150834901
189Tangerhütte, Stadt150905462
190Tangermünde, Stadt150905502
191Teuchern, Stadt150844901
192Teutschenthal150883652
193Thale, Stadt150853302
194Ummendorf150835051
195Völpke150835151
196Wallhausen150874401
197Wallstawe150815451
198Wanzleben-Börde, Stadt150835312
199Wefensleben150835351
200Wegeleben, Stadt150853651
201Weißenfels, Stadt150845502
202Werben (Elbe), Hansestadt150906101
203Wernigerode, Stadt150853702
204Westheide150835571
205Wethau150845601
206Wetterzeube150845651
207Wettin-Löbejün, Stadt150882162
208Wimmelburg150874701
209Wittenberg, Lutherstadt150913752
210Wolmirsleben150893652
211Wolmirstedt, Stadt150835652
212Wust-Fischbeck150906311
213Zahna-Elster, Stadt150913911
214Zehrental150906351
215Zeitz, Stadt150845902
216Zerbst/Anhalt, Stadt150824302
217Zielitz150835801
218Zörbig, Stadt150824402


Schleswig-Holstein (SH)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Aasbüttel010610012
2Achterwehr010580012
3Achtrup010540012
4Aebtissinwisch010610022
5Agethorst010610032
6Ahlefeld-Bistensee010581752
7Ahneby010591021
8Ahrensbök010550013
9Ahrensburg, Stadt010620017
10Ahrenshöft010540022
11Ahrenviöl010540032
12Ahrenviölfeld010540042
13Albersdorf010510011
14Albsfelde010530013
15Alkersum010540055
16Almdorf010540062
17Alt Bennebek010590011
18Alt Duvenstedt010580032
19Alt-Mölln010530023
20Altenhof010580042
21Altenholz010580052
22Altenkrempe010550023
23Altenmoor010610042
24Alveslohe010600023
25Ammersbek010620904
26Appen010560013
27Arkebek010510021
28Arlewatt010540072
29Armstedt010600033
30Arnis, Stadt010590021
31Arpsdorf010580072
32Ascheberg (Holstein)010570013
33Ascheffel010580082
34Aukrug010580092
35Aumühle010530033
36Ausacker010591031
37Auufer010610052
38Aventoft010540092
39Averlak010510031
40Bad Bramstedt, Stadt010600043
41Bad Oldesloe, Stadt010620044
42Bad Schwartau, Stadt010550045
43Bad Segeberg, Stadt010600054
44Badendorf010620034
45Bahrenfleth010610062
46Bahrenhof010600063
47Bäk010530043
48Bälau010530053
49Bargenstedt010510041
50Bargfeld-Stegen010620054
51Bargstall010580102
52Bargstedt010580112
53Bargteheide, Stadt010620065
54Bargum010540102
55Bark010600073
56Barkelsby010580122
57Barkenholm010510051
58Barlt010510061
59Barmissen010570023
60Barmstedt, Stadt010560024
61Barnitz010620084
62Barsbek010570033
63Barsbüttel010620097
64Basedow010530063
65Basthorst010530073
66Bebensee010600083
67Behlendorf010530083
68Behrendorf010540112
69Behrensdorf (Ostsee)010570043
70Beidenfleth010610072
71Bekdorf010610082
72Bekmünde010610102
73Belau010570053
74Beldorf010580132
75Bendfeld010570063
76Bendorf010580142
77Bergenhusen010590051
78Bergewöhrden010510081
79Beringstedt010580152
80Berkenthin010530093
81Beschendorf010550063
82Besdorf010610112
83Besenthal010530103
84Bevern010560033
85Bilsen010560043
86Bimöhlen010600093
87Bissee010580162
88Blekendorf010570073
89Bliestorf010530113
90Blomesche Wildnis010610122
91Blumenthal010580182
92Blunk010600103
93Böel010590061
94Bohmstedt010540122
95Böhnhusen010580192
96Bokel010560063
97Bokel010580212
98Bokelrehm010610132
99Bokholt-Hanredder010560083
100Bokhorst010610142
101Böklund010590081
102Boksee010570103
103Bollingstedt010590101
104Bondelum010540132
105Bönebüttel010570083
106Bönningstedt010560053
107Boostedt010600113
108Bordelum010540142
109Bordesholm010580222
110Boren010591871
111Borgdorf-Seedorf010580232
112Borgstedt010580242
113Borgsum010540155
114Borgwedel010590121
115Börm010590091
116Bornholt010580252
117Bornhöved010600123
118Börnsen010530123
119Borsfleth010610152
120Borstel010600133
121Borstel-Hohenraden010560093
122Borstorf010530133
123Bosau010550073
124Bosbüll010540162
125Bösdorf010570093
126Bothkamp010570113
127Bovenau010580262
128Böxlund010591051
129Braak010620114
130Braderup010540172
131Brammer010580272
132Bramstedtlund010540182
133Brande-Hörnerkirchen010560103
134Bredenbek010580282
135Bredstedt, Stadt010540192
136Breiholz010580292
137Breitenberg010610162
138Breitenburg010610172
139Breitenfelde010530143
140Brekendorf010580302
141Breklum010540202
142Brickeln010510101
143Brinjahe010580312
144Brodersby010580322
145Brodersby-Goltoft010591891
146Brodersdorf010570123
147Brokdorf010610182
148Brokstedt010610192
149Bröthen010530153
150Brügge010580332
151Brunsbek010620884
152Brunsbüttel, Stadt010510112
153Brunsmark010530163
154Brunstorf010530173
155Büchen010530203
156Buchholz010510121
157Buchholz010530183
158Buchhorst010530193
159Büdelsdorf, Stadt010580342
160Bühnsdorf010600153
161Bullenkuhlen010560113
162Bünsdorf010580352
163Bunsoh010510151
164Burg (Dithmarschen)010510161
165Busdorf010590181
166Busenwurth010510171
167Büsum010510131
168Büsumer Deichhausen010510141
169Büttel010610202
170Christiansholm010580362
171Christinenthal010610212
172Dagebüll010540222
173Dägeling010610222
174Dahme010550103
175Dahmker010530213
176Daldorf010600163
177Dalldorf010530223
178Damendorf010580392
179Damlos010550113
180Dammfleth010610232
181Damp010580402
182Damsdorf010600173
183Dänischenhagen010580372
184Dannau010570133
185Dannewerk010590191
186Dassendorf010530233
187Dätgen010580382
188Delingsdorf010620144
189Dellstedt010510191
190Delve010510201
191Dersau010570153
192Diekhusen-Fahrstedt010510211
193Dingen010510221
194Dobersdorf010570163
195Dollerup010591061
196Dörnick010570173
197Dörphof010580422
198Dörpling010510231
199Dörpstedt010590201
200Drage010540232
201Drage010610242
202Dreggers010600183
203Drelsdorf010540242
204Düchelsdorf010530243
205Dunsum010540255
206Duvensee010530253
207Eckernförde, Stadt010580434
208Ecklak010610252
209Eddelak010510241
210Eggebek010591071
211Eggstedt010510261
212Ehndorf010580442
213Einhaus010530263
214Eisendorf010580452
215Elisabeth-Sophien-Koog010540262
216Ellerau010600193
217Ellerbek010560133
218Ellerdorf010580462
219Ellerhoop010560143
220Ellhöft010540272
221Ellingstedt010590231
222Elmenhorst010530273
223Elmenhorst010620164
224Elmshorn, Stadt010560154
225Elpersbüttel010510271
226Elsdorf-Westermühlen010580472
227Elskop010610262
228Embühren010580482
229Emkendorf010580492
230Emmelsbüll-Horsbüll010541662
231Engelbrechtsche Wildnis010610272
232Enge-Sande010541672
233Epenwöhrden010510281
234Erfde010590241
235Escheburg010530283
236Esgrus010591091
237Eutin, Stadt010550124
238Fahrdorf010590261
239Fahren010570183
240Fahrenkrug010600203
241Fargau-Pratjau010570903
242Fedderingen010510301
243Fehmarn, Stadt010550463
244Felde010580502
245Feldhorst010620934
246Felm010580512
247Fiefbergen010570203
248Fitzbek010610282
249Fitzen010530293
250Fleckeby010580522
251Flensburg, Stadt010010003
252Flintbek010580532
253Fockbek010580542
254Föhrden-Barl010600213
255Fredeburg010530303
256Fredesdorf010600223
257Freienwill010591821
258Fresendelf010540322
259Frestedt010510321
260Friedrichsgabekoog010510331
261Friedrichsgraben010580552
262Friedrichsholm010580562
263Friedrichskoog010510341
264Friedrichstadt, Stadt010540332
265Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog010540342
266Fuhlendorf010600233
267Fuhlenhagen010530313
268Galmsbüll010541652
269Gammelby010580572
270Garding, Kirchspiel010540352
271Garding, Stadt010540362
272Gaushorn010510351
273Geesthacht, Stadt010530325
274Gelting010591121
275Geltorf010590321
276Geschendorf010600243
277Gettorf010580582
278Giekau010570213
279Giesensdorf010530333
280Glasau010600253
281Glinde, Stadt010620185
282Glücksburg (Ostsee), Stadt010591131
283Glückstadt, Stadt010610293
284Glüsing010510361
285Gnutz010580592
286Göhl010550143
287Gokels010580612
288Goldebek010540372
289Goldelund010540382
290Göldenitz010530343
291Gönnebek010600263
292Goosefeld010581022
293Göttin010530353
294Grabau010530363
295Grabau010620194
296Grambek010530373
297Grande010620204
298Grauel010580622
299Grebin010570223
300Gremersdorf010550153
301Grevenkop010610302
302Grevenkrug010580632
303Gribbohm010610312
304Grinau010530383
305Gröde010540395
306Grödersby010590341
307Grömitz010550163
308Grönwohld010620214
309Groß Boden010530393
310Groß Buchwald010580642
311Groß Disnack010530403
312Groß Grönau010530413
313Groß Kummerfeld010600283
314Groß Niendorf010600293
315Groß Nordende010560163
316Groß Offenseth-Aspern010560173
317Groß Pampau010530423
318Groß Rheide010590351
319Groß Rönnau010600303
320Groß Sarau010530433
321Groß Schenkenberg010530443
322Groß Vollstedt010580652
323Groß Wittensee010580662
324Großbarkau010570233
325Großenaspe010600273
326Großenbrode010550173
327Großenrade010510371
328Großensee010620224
329Großenwiehe010591151
330Großhansdorf010620234
331Großharrie010570243
332Großsolt010591161
333Grothusenkoog010540402
334Grove010530453
335Groven010510381
336Grube010550183
337Grundhof010591181
338Güby010580672
339Gudendorf010510391
340Gudow010530463
341Gülzow010530473
342Güster010530483
343Haale010580682
344Haby010580692
345Hadenfeld010610332
346Hagen010600313
347Hallig Hooge010540505
348Halstenbek010560186
349Hamberge010620254
350Hamdorf010580702
351Hamfelde010530493
352Hamfelde010620264
353Hammoor010620274
354Hamwarde010530503
355Hamweddel010580712
356Handewitt010591831
357Hanerau-Hademarschen010580722
358Hardebek010600333
359Harmsdorf010530513
360Harmsdorf010550203
361Harrislee010591203
362Hartenholm010600343
363Haselau010560193
364Haseldorf010560203
365Haselund010540412
366Hasenkrug010600353
367Hasenmoor010600363
368Hasloh010560213
369Hasselberg010591211
370Haßmoor010580732
371Hattstedt010540422
372Hattstedtermarsch010540432
373Havekost010530523
374Havetoft010590371
375Hedwigenkoog010510431
376Heede010560223
377Heide, Stadt010510443
378Heidekamp010620314
379Heidgraben010560233
380Heidmoor010600373
381Heidmühlen010600383
382Heikendorf010570253
383Heiligenhafen, Stadt010550213
384Heiligenstedten010610342
385Heiligenstedtenerkamp010610352
386Heilshoop010620324
387Heinkenborstel010580742
388Heist010560243
389Helgoland010560255
390Hellschen-Heringsand-Unterschaar010510451
391Helmstorf010570263
392Helse010510461
393Hemdingen010560263
394Hemme010510471
395Hemmingstedt010510481
396Hennstedt010510491
397Hennstedt010610362
398Henstedt-Ulzburg010600395
399Heringsdorf010550223
400Herzhorn010610372
401Hetlingen010560273
402Hillgroven010510501
403Hingstheide010610382
404Hitzhusen010600403
405Hochdonn010510511
406Hodorf010610392
407Hoffeld010580762
408Högel010540452
409Högersdorf010600413
410Högsdorf010570273
411Hohenaspe010610402
412Hohenfelde010570293
413Hohenfelde010610412
414Hohenfelde010620334
415Hohenhorn010530533
416Hohenlockstedt010610422
417Hohenwestedt010580772
418Hohn010580782
419Höhndorf010570283
420Hohwacht (Ostsee)010570303
421Hoisdorf010620354
422Hollenbek010530543
423Hollingstedt010510531
424Hollingstedt010590391
425Holm010540482
426Holm010560283
427Holstenniendorf010610432
428Holt010591241
429Holtsee010580802
430Holzbunge010580812
431Holzdorf010580822
432Honigsee010570313
433Hornbek010530563
434Hörnum (Sylt)010540462
435Horst010530573
436Horst (Holstein)010610442
437Horstedt010540522
438Hörsten010580752
439Hörup010591231
440Hövede010510521
441Hude010540542
442Huje010610452
443Hummelfeld010580842
444Humptrup010540552
445Hürup010591261
446Husby010591271
447Hüsby010590411
448Husum, Stadt010540563
449Hüttblek010600423
450Hütten010580832
451Idstedt010590421
452Immenstedt010510541
453Immenstedt010540572
454Itzehoe, Stadt010610463
455Itzstedt010600433
456Jagel010590431
457Jahrsdorf010580852
458Janneby010591281
459Jardelund010591291
460Jerrishoe010591311
461Jersbek010620364
462Jevenstedt010580862
463Joldelund010540592
464Jörl010591321
465Jübek010590441
466Juliusburg010530583
467Kaaks010610472
468Kabelhorst010550233
469Kaisborstel010610482
470Kaiser-Wilhelm-Koog010510571
471Kaltenkirchen, Stadt010600444
472Kalübbe010570323
473Kampen (Sylt)010540612
474Kankelau010530593
475Kappeln, Stadt010590451
476Karby010580872
477Karlum010540622
478Karolinenkoog010510581
479Kasseburg010530603
480Kasseedorf010550243
481Kastorf010530613
482Katharinenheerd010540632
483Kattendorf010600453
484Kayhude010600463
485Kellenhusen (Ostsee)010550253
486Kellinghusen, Stadt010610492
487Kiebitzreihe010610502
488Kiel, Landeshauptstadt010020005
489Kirchbarkau010570333
490Kirchnüchel010570343
491Kisdorf010600473
492Kittlitz010530623
493Klamp010570353
494Klanxbüll010540652
495Klappholz010590491
496Klein Barkau010570373
497Klein Bennebek010590501
498Klein Gladebrügge010600483
499Klein Nordende010560293
500Klein Offenseth-Sparrieshoop010560303
501Klein Pampau010530643
502Klein Rheide010590511
503Klein Rönnau010600493
504Klein Wesenberg010620394
505Klein Wittensee010580882
506Klein Zecher010530663
507Klempau010530673
508Kletkamp010570383
509Kleve010510601
510Kleve010610522
511Klinkrade010530683
512Klixbüll010540682
513Koberg010530693
514Köhn010570393
515Koldenbüttel010540702
516Kolkerheide010540712
517Kollmar010611182
518Kollmoor010610532
519Kölln-Reisiek010560313
520Kollow010530713
521Königshügel010580892
522Kosel010580902
523Köthel010530703
524Köthel010620404
525Kotzenbüll010540722
526Krempdorf010610542
527Krempe, Stadt010610552
528Krempel010510611
529Kremperheide010610562
530Krempermoor010610572
531Krems II010600503
532Krogaspe010580912
533Krokau010570403
534Kronprinzenkoog010510621
535Kronsgaard010591361
536Kronshagen010580924
537Kronsmoor010610582
538Kropp010590531
539Kröppelshagen-Fahrendorf010530723
540Krukow010530743
541Krummbek010570413
542Krummendiek010610592
543Krummesse010530753
544Krummwisch010580932
545Krumstedt010510631
546Krüzen010530733
547Kuddewörde010530763
548Kuden010510641
549Kudensee010610602
550Kühren010570423
551Kühsen010530773
552Kükels010600513
553Kulpin010530783
554Kummerfeld010560323
555Labenz010530793
556Laboe010570433
557Ladelund010540732
558Lägerdorf010610612
559Lammershagen010570443
560Landrecht010610622
561Landscheide010610632
562Langballig010591371
563Langeln010560343
564Langeneß010540745
565Langenhorn010540752
566Langenlehsten010530803
567Langstedt010591381
568Langwedel010580942
569Lankau010530813
570Lanze010530823
571Lasbek010620894
572Latendorf010600523
573Lauenburg/Elbe, Stadt010530834
574Lebrade010570453
575Leck010540762
576Leezen010600533
577Lehe010510651
578Lehmkuhlen010570463
579Lehmrade010530843
580Lensahn010550273
581Lentföhrden010600543
582Lexgaard010540772
583Lieth010510671
584Linau010530853
585Lindau010580962
586Linden010510681
587Lindewitt010591791
588List010540782
589Lockstedt010610642
590Lohbarbek010610652
591Lohe-Föhrden010580972
592Lohe-Rickelshof010510691
593Loit010590551
594Looft010610662
595Loop010580982
596Loose010580992
597Löptin010570473
598Lottorf010590561
599Löwenstedt010540792
600Lübeck, Hansestadt010030004
601Lüchow010530863
602Luhnstedt010581012
603Lunden010510711
604Lürschau010590571
605Lütau010530873
606Lütjenburg, Stadt010570483
607Lütjenholm010540802
608Lütjensee010620454
609Lütjenwestedt010581002
610Lutterbek010570493
611Lutzhorn010560353
612Maasbüll010591411
613Maasholm010591421
614Malente010550283
615Manhagen010550293
616Marne, Stadt010510721
617Marnerdeich010510731
618Martensrade010570503
619Mechow010530883
620Meddewade010620464
621Medelby010591431
622Meezen010581032
623Meggerdorf010590581
624Mehlbek010610672
625Meldorf, Stadt010510741
626Melsdorf010581042
627Meyn010591441
628Midlum010540835
629Mielkendorf010581052
630Mildstedt010540842
631Mittelangeln010591851
632Möhnsen010530893
633Mohrkirch010590601
634Molfsee010581072
635Mölln, Stadt010530903
636Mönkeberg010570513
637Mönkhagen010620484
638Mönkloh010600563
639Moordiek010610682
640Moorhusen010610702
641Moorrege010560363
642Mörel010581062
643Mözen010600573
644Mucheln010570523
645Mühbrook010581082
646Mühlenbarbek010610712
647Mühlenrade010530913
648Munkbrarup010591451
649Münsterdorf010610722
650Müssen010530923
651Mustin010530933
652Nahe010600583
653Nebel010540855
654Negenharrie010581092
655Negernbötel010600593
656Nehms010600603
657Nehmten010570533
658Neritz010620504
659Nettelsee010570543
660Neu Duvenstedt010581112
661Neuberend010590621
662Neudorf-Bornstein010581102
663Neuenbrook010610732
664Neuendeich010560373
665Neuendorf bei Elmshorn010610742
666Neuendorf-Sachsenbande010611192
667Neuengörs010600613
668Neuenkirchen010510751
669Neufeld010510761
670Neufelderkoog010510771
671Neukirchen010540862
672Neukirchen010550313
673Neumünster, Stadt010040003
674Neustadt in Holstein, Stadt010550323
675Neuwittenbek010581122
676Neversdorf010600623
677Nieblum010540875
678Niebüll, Stadt010540882
679Nieby010591471
680Nienborstel010581132
681Nienbüttel010610762
682Niendorf bei Berkenthin010530943
683Niendorf/Stecknitz010530953
684Nienwohld010620514
685Niesgrau010591481
686Nindorf010510781
687Nindorf010581152
688Noer010581162
689Norddeich010510791
690Norddorf auf Amrum010540895
691Norderbrarup010590631
692Norderfriedrichskoog010540902
693Norderheistedt010510801
694Nordermeldorf010511371
695Norderstedt, Stadt010600636
696Norderwöhrden010510811
697Nordhackstedt010591491
698Nordhastedt010510821
699Nordstrand010540912
700Norstedt010540922
701Nortorf010610772
702Nortorf, Stadt010581172
703Nottfeld010590651
704Nübbel010581182
705Nübel010590981
706Nusse010530963
707Nutteln010610782
708Nützen010600643
709Ockholm010540932
710Odderade010510831
711Oelixdorf010610792
712Oering010600653
713Oersberg010590671
714Oersdorf010600663
715Oeschebüttel010610802
716Oesterdeichstrich010510841
717Oesterwurth010511401
718Oevenum010540945
719Oeversee010591841
720Offenbüttel010510851
721Oldenborstel010610812
722Oldenburg in Holstein, Stadt010550333
723Oldenbüttel010581192
724Oldendorf010610822
725Oldenhütten010581202
726Oldenswort010540952
727Oldersbek010540962
728Olderup010540972
729Oldsum010540985
730Osdorf010581212
731Ostenfeld (Husum)010540992
732Ostenfeld (Rendsburg)010581222
733Osterby010581232
734Osterby010591511
735Osterhever010541002
736Osterhorn010560383
737Oster-Ohrstedt010541012
738Osterrade010510861
739Osterrönfeld010581242
740Osterstedt010581252
741Ostrohe010510871
742Oststeinbek010620534
743Ottenbüttel010610832
744Ottendorf010581262
745Owschlag010581272
746Padenstedt010581282
747Pahlen010510881
748Panker010570553
749Panten010530973
750Passade010570563
751Peissen010610842
752Pellworm010541035
753Pinneberg, Stadt010560395
754Plön, Stadt010570573
755Pogeez010530983
756Poggensee010530993
757Pohnsdorf010570583
758Pölitz010620564
759Pommerby010591521
760Poppenbüll010541042
761Pöschendorf010610852
762Postfeld010570593
763Poyenberg010610862
764Prasdorf010570603
765Preetz, Stadt010570623
766Prinzenmoor010581292
767Prisdorf010560403
768Probsteierhagen010570633
769Pronstorf010600673
770Puls010610872
771Quarnbek010581302
772Quarnstedt010610882
773Quickborn010510891
774Quickborn, Stadt010560415
775Raa-Besenbek010560423
776Rabel010591541
777Rabenholz010591551
778Rabenkirchen-Faulück010590681
779Rade010610892
780Rade bei Hohenwestedt010581312
781Rade bei Rendsburg010581322
782Ramhusen010510901
783Ramstedt010541052
784Rantrum010541062
785Rantzau010570653
786Rastorf010570663
787Ratekau010550354
788Rathjensdorf010570673
789Ratzeburg, Stadt010531003
790Rausdorf010620584
791Reesdorf010581332
792Reher010610912
793Rehhorst010620594
794Rehm-Flehde-Bargen010510921
795Reinbek, Stadt010620605
796Reinfeld (Holstein), Stadt010620614
797Reinsbüttel010510931
798Rellingen010560435
799Remmels010581342
800Rendsburg, Stadt010581353
801Rendswühren010570683
802Rethwisch010610922
803Rethwisch010620624
804Reußenköge010541082
805Rickert010581362
806Rickling010600683
807Riepsdorf010550363
808Rieseby010581372
809Ringsberg010591571
810Risum-Lindholm010541092
811Ritzerau010531013
812Rodenäs010541102
813Rodenbek010581382
814Rohlstorf010600693
815Römnitz010531023
816Rondeshagen010531033
817Rosdorf010610932
818Roseburg010531043
819Rügge010590701
820Ruhwinkel010570693
821Rumohr010581392
822Rümpel010620654
823Sahms010531063
824Salem010531073
825Sandesneben010531083
826Sankt Annen010510961
827Sankt Margarethen010610952
828Sankt Michaelisdonn010510971
829Sankt Peter-Ording010541132
830Sarlhusen010610962
831Sarzbüttel010510981
832Saustrup010590721
833Schaalby010590731
834Schacht-Audorf010581402
835Schackendorf010600703
836Schafflund010591581
837Schafstedt010510991
838Schalkholz010511001
839Scharbeutz010550444
840Schashagen010550373
841Scheggerott010590741
842Schellhorn010570703
843Schenefeld010610972
844Schenefeld, Stadt010560447
845Schieren010600713
846Schierensee010581412
847Schillsdorf010570713
848Schinkel010581422
849Schiphorst010531093
850Schlesen010570723
851Schleswig, Stadt010590753
852Schlichting010511021
853Schlotfeld010610982
854Schmalensee010600723
855Schmalfeld010600733
856Schmalstede010581432
857Schmedeswurth010511031
858Schmilau010531103
859Schnakenbek010531113
860Schnarup-Thumby010590761
861Schönbek010581442
862Schönberg010531123
863Schönberg (Holstein)010570733
864Schönhorst010581452
865Schönkirchen010570743
866Schönwalde am Bungsberg010550383
867Schretstaken010531133
868Schrum010511041
869Schuby010590771
870Schulendorf010531153
871Schülldorf010581462
872Schülp010511051
873Schülp bei Nortorf010581472
874Schülp bei Rendsburg010581482
875Schürensöhlen010531143
876Schwabstedt010541162
877Schwartbuck010570763
878Schwarzenbek, Stadt010531164
879Schwedeneck010581502
880Schwentinental, Stadt010570914
881Schwesing010541182
882Schwissel010600743
883Seedorf010531173
884Seedorf010600753
885Seefeld010581512
886Seester010560333
887Seestermühe010560453
888Seeth010541192
889Seeth-Ekholt010560463
890Sehestedt010581522
891Selent010570773
892Selk010590781
893Seth010600763
894Siebenbäumen010531183
895Siebeneichen010531193
896Siek010620694
897Sierksdorf010550393
898Sierksrade010531203
899Sievershütten010600773
900Sieverstedt010591591
901Silberstedt010590791
902Silzen010611002
903Simonsberg010541202
904Sirksfelde010531213
905Sollerup010591621
906Sollwitt010541232
907Sommerland010611012
908Sönnebüll010541212
909Sophienhamm010581542
910Sören010581532
911Sörup010591611
912Sprakebüll010541242
913Stadum010541252
914Stafstedt010581552
915Stakendorf010570783
916Stangheck010591631
917Stapel010591881
918Stapelfeld010620714
919Stedesand010541262
920Steenfeld010581562
921Stein010570793
922Steinberg010591641
923Steinbergkirche010591861
924Steinburg010620914
925Steinfeld010590801
926Steinhorst010531223
927Stelle-Wittenwurth010511071
928Sterley010531233
929Sterup010591671
930Stipsdorf010600793
931Stockelsdorf010550404
932Stocksee010600803
933Stolk010590811
934Stolpe010570803
935Stoltebüll010591681
936Stoltenberg010570813
937Stördorf010611022
938Störkathen010611032
939Strande010581572
940Strübbel010511081
941Struckum010541282
942Strukdorf010600813
943Struvenhütten010600823
944Struxdorf010590821
945Stubben010531243
946Stuvenborn010600843
947Süderau010611042
948Süderbrarup010590831
949Süderdeich010511091
950Süderdorf010511391
951Süderende010541295
952Süderfahrenstedt010590841
953Süderhackstedt010591691
954Süderhastedt010511101
955Süderheistedt010511411
956Süderhöft010541302
957Süderlügum010541312
958Südermarsch010541322
959Sülfeld010600853
960Süsel010550413
961Sylt010541686
962Taarstedt010590861
963Tackesdorf010581582
964Talkau010531253
965Tangstedt010560473
966Tangstedt010620764
967Tappendorf010581592
968Tarbek010600863
969Tarp010591711
970Tasdorf010570833
971Tastrup010591011
972Tating010541342
973Techelsdorf010581602
974Tellingstedt010511141
975Tensbüttel-Röst010511381
976Tensfeld010600873
977Tetenbüll010541352
978Tetenhusen010590871
979Thaden010581612
980Thumby010581622
981Tielen010590881
982Tielenhemme010511171
983Timmaspe010581632
984Timmendorfer Strand010550423
985Tinningstedt010541362
986Todenbüttel010581642
987Todendorf010620784
988Todesfelde010600883
989Tolk010590901
990Tönning, Stadt010541382
991Tornesch, Stadt010560485
992Tramm010531263
993Trappenkamp010600893
994Travenbrück010620924
995Travenhorst010600903
996Traventhal010600913
997Treia010590921
998Tremsbüttel010620814
999Trennewurth010511181
1000Trittau010620824
1001Tröndel010570823
1002Tümlauer Koog010541402
1003Tüttendorf010581652
1004Twedt010590971
1005Uelvesbüll010541412
1006Uetersen, Stadt010560494
1007Ülsby010590931
1008Ulsnis010590941
1009Uphusum010541422
1010Utersum010541435
1011Vaale010611052
1012Vaalermoor010611062
1013Viöl010541442
1014Vollerwiek010541452
1015Vollstedt010541462
1016Volsemenhusen010511191
1017Waabs010581662
1018Wacken010611072
1019Wagersrott010590951
1020Wahlstedt, Stadt010600923
1021Wahlstorf010570843
1022Wakendorf I010600933
1023Wakendorf II010600943
1024Walksfelde010531273
1025Wallen010511201
1026Wallsbüll010591731
1027Wanderup010591741
1028Wangelau010531283
1029Wangels010550433
1030Wankendorf010570853
1031Wapelfeld010581672
1032Warder010581682
1033Warnau010570863
1034Warringholz010611082
1035Warwerort010511211
1036Wasbek010581692
1037Wattenbek010581702
1038Weddelbrook010600953
1039Weddingstedt010511221
1040Wedel, Stadt010560506
1041Weede010600963
1042Wees010591761
1043Weesby010591771
1044Welmbüttel010511251
1045Welt010541482
1046Wendtorf010570873
1047Wennbüttel010511261
1048Wenningstedt - Braderup (Sylt)010541492
1049Wensin010600973
1050Wentorf (Amt Sandesneben-Nusse)010531303
1051Wentorf bei Hamburg010531295
1052Wesenberg010620944
1053Wesselburen, Stadt010511271
1054Wesselburener Deichhausen010511281
1055Wesselburenerkoog010511291
1056Wesseln010511301
1057Westensee010581712
1058Westerau010620834
1059Westerborstel010511311
1060Westerdeichstrich010511321
1061Westerhever010541502
1062Westerholz010591781
1063Westerhorn010560513
1064Westermoor010611092
1065Wester-Ohrstedt010541522
1066Westerrade010600983
1067Westerrönfeld010581722
1068Westre010541542
1069Wewelsfleth010611102
1070Wiedenborstel010611112
1071Wiemersdorf010600993
1072Wiemerstedt010511331
1073Wiershop010531313
1074Willenscharen010611122
1075Wilster, Stadt010611132
1076Windbergen010511341
1077Windeby010581732
1078Winnemark010581742
1079Winnert010541562
1080Winseldorf010611142
1081Winsen010601003
1082Wisch010541572
1083Wisch010570883
1084Witsum010541585
1085Wittbek010541592
1086Wittdün auf Amrum010541605
1087Wittenbergen010611152
1088Wittenborn010601013
1089Wittmoldt010570893
1090Witzeeze010531323
1091Witzhave010620864
1092Witzwort010541612
1093Wobbenbüll010541622
1094Wohlde010590961
1095Wohltorf010531333
1096Wöhrden010511131
1097Wolmersdorf010511351
1098Woltersdorf010531343
1099Worth010531353
1100Wrist010611162
1101Wrixum010541635
1102Wrohm010511361
1103Wulfsmoor010611172
1104Wyk auf Föhr, Stadt010541645
1105Zarpen010620874
1106Ziethen010531363


Thüringen (TH)
lfd.
Nr.
GemeindenamenAGSMiet-
niveau-
stufe
1Abtsbessingen160650011
2Ahlstädt160690011
3Albersdorf160740012
4Alkersleben160700011
5Allendorf160730012
6Alperstedt160680011
7Altenberga160740022
8Altenbeuthen160730022
9Altenburg, Stadt160770012
10entfallen
11entfallen
12entfallen
13entfallen
13aAm Ettersberg160711021
14Am Ohmberg160611161
14aAmt Creuzburg, Stadt160631041
15Amt Wachsenburg160700281
16Andisleben160680021
17entfallen
18Anrode160640731
18aAn der Schmücke, Stadt160650881
19Apolda, Stadt160710012
20Arenshausen160610011
21Arnstadt, Stadt160700042
22Artern, Stadt160650861
23Asbach-Sickenberg160610021
24entfallen
25Auengrund160690581
26Auma-Weidatal, Stadt160760921
27entfallen
28Bad Berka, Stadt160710031
29Bad Blankenburg, Stadt160730052
30entfallen
31Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt160650031
32Bad Klosterlausnitz160740032
33Bad Köstritz, Stadt160760031
34Bad Langensalza, Stadt160640031
35Bad Liebenstein, Stadt160630991
36Bad Lobenstein, Stadt160750621
37Bad Salzungen, Stadt160630032
38Bad Sulza, Stadt160710041
39Bad Tennstedt, Stadt160640041
40Ballhausen160640051
41entfallen
42Ballstedt160710051
43Barchfeld-Immelborn160630041
44Bechstedt160730062
45entfallen
46entfallen
47Beinerstadt160690031
48Bellstedt160650051
49Belrieth160660051
50entfallen
51Berga/Elster, Stadt160760041
52Berka v. d. Hainich160630061
53entfallen
54Berlingerode160610031
55entfallen
56entfallen
57entfallen
58Bethenhausen160760061
59Bibra160740042
60Bienstädt160670041
61entfallen
62Birkenfelde160610071
63entfallen
64Birx160660121
65Bischofrod160690041
66Bischofroda160630081
67entfallen
68Blankenburg160640071
69Blankenhain, Stadt160710081
70entfallen
71Bleicherode, Stadt160620661
72Bobeck160740052
73Bocka160760071
74Bodelwitz160750061
75Bodenrode-Westhausen160610121
76entfallen
77entfallen
78Bornhagen160610141
79Borxleben160650081
80Bösleben-Wüllersleben160700061
81entfallen
82Brahmenau160760081
83Braunichswalde160760091
84Brehme160610151
85Breitenworbis160610171
86Breitungen/Werra160660131
87Bremsnitz160740072
88entfallen
89Brotterode-Trusetal, Stadt160660741
90Bruchstedt160640091
91entfallen
92Brünn/Thür.160690061
93entfallen
94Bucha160740082
95entfallen
96Büchel160680051
97Buchfart160710091
98entfallen
99Buhla160610191
100Bürgel, Stadt160740092
101entfallen
102Burgwalde160610211
103entfallen
104Buttlar160630111
105Buttstädt160680631
106Büttstedt160610181
107Caaschwitz160760121
108Christes160660151
109Clingen, Stadt160650121
110entfallen
111entfallen
112Crimla160760141
113entfallen
114Crossen an der Elster160740122
115Cursdorf160730132
116entfallen
117Dachwig160670091
118entfallen
119Deesbach160730142
120Dermbach160630151
121entfallen
122entfallen
123Dieterode160610231
124Dietzenrode/Vatterode160610241
125Dillstädt160660161
126Dingelstädt, Stadt160611181
127Dingsleben160690081
128entfallen
129Dittersdorf160750141
130Dobitschen160770031
131Döbritschen160710131
132Döbritz160750161
133Döllstädt160670111
134entfallen
135Dornburg-Camburg, Stadt160740112
136Dornheim160700081
137Döschnitz160730172
138entfallen
139Drei Gleichen160670891
140Dreitzsch160750191
141entfallen
142entfallen
143Drognitz160731072
144Dünwald160640141
145Ebeleben, Stadt160650141
146entfallen
147Eberstedt160710151
148Ecklingerode160610261
149Eckstedt160680071
150Effelder160610271
151Ehrenberg160690091
152Eichenberg160690111
153Eichenberg160740162
154Eichstruth160610281
155Eineborn160740172
156Einhausen160660171
157Eisenberg, Stadt160740181
158Eisfeld, Stadt160690121
159Elgersburg160700111
160Elleben160700121
161entfallen
162Ellingshausen160660181
163Ellrich, Stadt160620051
164Elxleben160680091
165Elxleben160700131
166Emleben160670131
167Empfertshausen160630231
168Endschütz160760171
169Erbenhausen160660191
170Eschenbergen160670161
171Eßbach160750231
172entfallen
173Ettersburg160710171
174entfallen
175Etzleben160650161
176Fambach160660221
177Ferna160610311
178entfallen
179Floh-Seligenthal160660231
180Fockendorf160770051
181Föritztal160720241
182Frankenblick160720231
183Frankendorf160710191
184entfallen
185Frankenheim/Rhön160660241
186Frankenroda160630281
187Frauenprießnitz160740192
188entfallen
189Freienbessingen160650181
190Freienhagen160610321
191Freienorla160740212
192Fretterode160610331
193Friedelshausen160660251
194entfallen
195Friedrichroda, Stadt160670191
196entfallen
197entfallen
198Friemar160670221
199entfallen
200Gangloffsömmern160680131
201Gauern160760191
202Gebesee, Stadt160680141
203Gefell, Stadt160751311
204entfallen
205Gehofen160650191
206Geisa, Stadt160630321
207Geisenhain160740222
208Geisleden160610341
209Geismar160610351
210Georgenthal160670921
211entfallen
211aGeratal160700571
212Gerbershausen160610361
213Gernrode160610371
214Geroda160750291
215Gerstenberg160770071
216Gerstengrund160630331
217Gerstungen160630971
218entfallen
219Gertewitz160750311
220entfallen
221Gierstädt160670261
222entfallen
223Glasehausen160610391
224Gneus160740242
225Göhren160770081
226entfallen
227Goldisthal160720061
228Göllnitz160770091
229Golmsdorf160740262
230entfallen
231Göpfersdorf160770111
232Görkwitz160750331
233Görsbach160620081
234entfallen
235Göschitz160750341
236Gösen160740252
237entfallen
238Gössitz160750351
239Gößnitz, Stadt160770121
240Gotha, Stadt160670292
241Grabfeld160660941
242entfallen
243entfallen
244Gräfenthal, Stadt160730282
245Graitschen b. Bürgel160740282
245aGrammetal160711031
246Greiz, Stadt160760221
247Greußen, Stadt160650891
248Griefstedt160680151
249Grimmelshausen160690161
250Grobengereuth160750391
251Großbartloff160610411
252Großbockedra160740292
253Großbreitenbach, Stadt160700581
254entfallen
255entfallen
256entfallen
257entfallen
258Großenstein160760231
259Großeutersdorf160740312
260Großfahner160670331
261Großheringen160710221
262Großlöbichau160740322
263Großlohra160620091
264Großmölsen160680171
265Großneuhausen160680191
266entfallen
267Großpürschütz160740332
268Großrudestedt160680211
269Großschwabhausen160710251
270Großvargula160640191
271Grub160690171
272Gumperda160740342
273Günstedt160680221
274entfallen
275entfallen
276Hainichen160740362
277entfallen
278Hainspitz160740372
279Hallungen160630371
280Hammerstedt160710271
281entfallen
282entfallen
283Harth-Pöllnitz160760881
284Hartmannsdorf160740382
285Hartmannsdorf160760261
286Harztor160620651
287Haselbach160770151
288Haßleben160680251
289entfallen
290Haussömmern160640211
291entfallen
292Haynrode160610441
293entfallen
294Heideland160740392
295Heilbad Heiligenstadt, Stadt160610452
296Helbedündorf160650321
296aHeldburg, Stadt160690631
297entfallen
298entfallen
299entfallen
300entfallen
301Henfstädt160690211
302entfallen
303entfallen
304Herbsleben160640221
305Heringen/Helme, Stadt160620641
306Hermsdorf, Stadt160740412
307entfallen
308Herrenhof160670361
309entfallen
310entfallen
311Hetschburg160710311
312Heukewalde160770161
313Heuthen160610471
314Heyersdorf160770171
315entfallen
316Hilbersdorf160760271
317Hildburghausen, Stadt160690241
318Hirschberg, Stadt160750461
319Hirschfeld160760281
320entfallen
321Hohenfelden160710321
322Hohengandern160610481
323entfallen
324Hohenleuben, Stadt160760291
325Hohenstein160620621
326Hohenwarte160730352
327Hohes Kreuz160610491
328Holzsußra160650381
329entfallen
330Hornsömmern160640271
331Hörsel160670881
332Hörselberg-Hainich160630981
333Hummelshain160740422
334entfallen
335Hundhaupten160760331
336entfallen
337entfallen
338Ilmenau, Stadt160700292
339Ilmtal-Weinstraße160711011
340entfallen
341entfallen
342Jenalöbnitz160740432
343Jonaswalde160770181
344Kahla, Stadt160740442
345Kalbsrieth160650421
346entfallen
347Kaltennordheim, Stadt160660951
348entfallen
349entfallen
350Kammerforst160640321
351entfallen
352Kapellendorf160710371
353Karlsdorf160740452
354Katzhütte160730372
355Kauern160760341
356Kaulsdorf160730382
357entfallen
358Kehmstedt160620241
359Keila160750471
360Kella160610561
361Kiliansroda160710381
362Kindelbrück160680641
363Kirchgandern160610571
364Kirchheilingen160640331
365entfallen
366Kirchworbis160610581
367Kirschkau160750481
368entfallen
369Kleinbockedra160740462
370entfallen
371entfallen
372Kleinebersdorf160740472
373Kleineutersdorf160740482
374Kleinfurra160620261
375Kleinmölsen160680321
376Kleinneuhausen160680331
377entfallen
378Kleinschwabhausen160710421
379entfallen
380Klettbach160710431
381entfallen
382Kloster Veßra160690251
383entfallen
384entfallen
385Kölleda, Stadt160680341
386Königsee, Stadt160731122
387Korbußen160760361
388Körner160640371
389Kospoda160750511
390Kraftsdorf160760891
391entfallen
392Kranichfeld, Stadt160710461
393Krauthausen160630461
394entfallen
395Krayenberggemeinde160631011
396entfallen
397Kriebitzsch160770221
398Krölpa160751291
399Krombach160610621
400Kromsdorf160710481
401Kühdorf160760381
402Kühndorf160660381
403Küllstedt160610631
404Kutzleben160640381
405Kyffhäuserland160650851
406Laasdorf160740492
407Langenleuba-Niederhain160770231
408Langenorla160750541
409Langenwetzendorf160760391
410Langenwolschendorf160760411
411Lauscha, Stadt160720111
412Lausnitz b. Neustadt an der Orla160750561
413Lauterbach160630491
414Lederhose160760421
415Lehesten160740512
416Lehesten, Stadt160730462
417Lehnstedt160710491
418Leimbach160630511
419entfallen
420Leinefelde-Worbis, Stadt160611151
421Lemnitz160750571
422Lengfeld160690261
423Lenterode160610651
424Leutenberg, Stadt160731062
425entfallen
426Leutersdorf160660391
427entfallen
428entfallen
429entfallen
430Linda b. Weida160760431
431Lindenkreuz160760441
432Lindewerra160610661
433Lindig160740522
434Lippersdorf-Erdmannsdorf160740532
435Lipprechterode160620331
436Löberschütz160740542
437Löbichau160770261
438Lödla160770271
439Löhma160750631
440Lucka, Stadt160770281
441Luisenthal160670441
442entfallen
443Lutter160610671
444Mackenrode160610681
445Magdala, Stadt160710531
446entfallen
447Marisfeld160690281
448Markvippach160680361
449Marolterode160640431
450Marth160610691
451Martinroda160700341
452Masserberg160690611
453Mechelroda160710551
454Mehmels160660411
455Mehna160770311
456Meiningen, Stadt160660422
457entfallen
458Mellingen160710561
459entfallen
460Menteroda160640721
461Mertendorf160740552
462entfallen
463Meura160730552
464Meusebach160740562
465entfallen
466Meuselwitz, Stadt160770322
467Miesitz160750651
468entfallen
469Milda160740572
470Mittelpöllnitz160750661
471Mittelsömmern160640451
472Möckern160740582
473Mohlsdorf-Teichwolframsdorf160760931
474Molschleben160670471
475entfallen
476Mönchpfiffel-Nikolausrieth160650461
477Monstab160770341
478entfallen
479Mörsdorf160740592
480Moßbach160750681
481Moxa160750691
482Mühlhausen/Thüringen, Stadt160640461
483entfallen
484Münchenbernsdorf, Stadt160760491
485Nauendorf160710591
486entfallen
487Nausnitz160740612
488Nazza160630581
489entfallen
490Nesse-Apfelstädt160670871
490aNessetal160670911
491Neubrunn160660451
492Neuengönna160740632
493Neuhaus am Rennweg, Stadt160720131
494Neumark, Stadt160710611
495entfallen
496entfallen
497Neundorf (bei Schleiz)160750721
498entfallen
499entfallen
500entfallen
501Neustadt an der Orla, Stadt160750731
502Niederbösa160650481
503Niedergebra160620371
504Niederorschel160610741
505Niedertrebra160710641
506entfallen
507Nimritz160750741
508entfallen
509Nobitz160770361
510Nöda160680371
511entfallen
512entfallen
513Nordhausen, Stadt160620412
513aNottertal-Heilinger Höhen, Stadt160640771
514Nottleben160670521
515Oberbodnitz160740642
516Oberbösa160650511
517entfallen
518Oberheldrungen160650521
519Oberhof, Stadt160660471
520entfallen
521Obermaßfeld-Grimmenthal160660491
522entfallen
523Oberoppurg160750751
524entfallen
525Oberstadt160690351
526Obertrebra160710691
527Oberweid160660521
528entfallen
529Oechsen160630621
530entfallen
531Oettern160710711
532Oettersdorf160750761
533Ohrdruf, Stadt160670531
534entfallen
535entfallen
536Ollendorf160680391
537Oppershausen160640531
538Oppurg160750771
539Orlamünde, Stadt160740652
540Osthausen-Wülfershausen160700411
541Ostramondra160680411
542Ottendorf160740662
543entfallen
544Paitzdorf160760551
545Paska160750791
546Petersberg160740672
547entfallen
548Peuschen160750811
549Pfaffschwende160610751
550Pferdingsleben160670551
551entfallen
552Plaue, Stadt160700431
553Plothen160750831
554Pölzig160760581
555Ponitz160770391
556Pörmitz160750841
557Pößneck, Stadt160750852
558Posterstein160770411
559entfallen
560Poxdorf160740682
561Probstzella160730672
562Quaschwitz160750871
563entfallen
564entfallen
565Ranis, Stadt160750881
566Rannstedt160710771
567Rastenberg, Stadt160680421
568Rattelsdorf160740712
569Rauda160740722
570Rauschwitz160740732
571Rausdorf160740742
572Reichenbach160740752
573entfallen
574Reichstädt160760591
575Reinholterode160610761
576Reinsdorf160650561
577Reinstädt160740762
578entfallen
579Remptendorf160751341
580entfallen
581Renthendorf160740772
582Reurieth160690371
583Rhönblick160660931
584Riethgen160680431
585Riethnordhausen160680441
586entfallen
587Ringleben160680451
588Rippershausen160660561
589Ritschenhausen160660571
590Rittersdorf160710791
591entfallen
592Rockstedt160650581
593Rodeberg160640551
594Rohr160660581
595entfallen
596Rohrbach160730742
597Rohrberg160610781
598Röhrig160610771
599Römhild, Stadt160690621
600Ronneburg, Stadt160760611
601Rosa160660591
602Rosendorf160750931
602aRosenthal am Rennsteig160751361
603Rositz160770421
604Roßdorf160660611
605Roßleben-Wiehe, Stadt160650871
606Rothenstein160740792
607entfallen
608Rückersdorf160760621
609entfallen
610Rudolstadt, Stadt160730762
611Ruhla, Stadt160630661
612Rustenfelde160610821
613Ruttersdorf-Lotschen160740812
614Saalburg-Ebersdorf, Stadt160751351
615entfallen
616Saalfeld/Saale, Stadt160730772
617Saara160760641
618entfallen
619entfallen
620Schachtebich160610831
621Schalkau, Stadt160720151
622Scheiditz160740822
623Schimberg160611131
624Schkölen, Stadt160741162
625Schlechtsart160690411
626entfallen
627Schleid160630681
628Schleifreisen160740842
629Schleiz, Stadt160750981
630Schleusegrund160690421
631Schleusingen, Stadt160690431
632Schlöben160740852
633Schloßvippach160680481
634entfallen
635Schmalkalden, Kurort, Stadt160660632
636Schmeheim160690441
637entfallen
638entfallen
639Schmiedehausen160710831
640Schmieritz160750991
641Schmölln, Stadt160770431
642Schmorda160751011
643Schöndorf160751021
644Schöngleina160740862
645Schönhagen160610841
646Schönstedt160640581
647Schöps160740872
648Schwaara160760671
649Schwabhausen160670591
650Schwallungen160660641
651Schwarza160660651
651aSchwarzatal, Stadt160731132
652Schwarzbach160760681
653Schwarzburg160730822
654Schweickershausen160690461
655Schwerstedt160680491
656entfallen
657Schwobfeld160610851
658Seebach160630711
659Seelingstädt160760691
660Seisla160751031
661Seitenroda160740892
662Serba160740912
663Sickerode160610861
664entfallen
665Silbitz160740922
666Sitzendorf160730842
667Solkwitz160751051
668Sollstedt160620491
669Sömmerda, Stadt160680512
670Sondershausen, Stadt160650672
671Sonneberg, Stadt160720181
672Sonneborn160670631
673Sonnenstein160611171
674Sprötau160680521
675St. Bernhard160690471
676St. Gangloff160740932
677Stadt Eisenach160560002
678Stadt Erfurt160510003
679Stadt Gera160520001
680Stadt Jena160530004
681entfallen
682Stadt Weimar160550003
683Stadtilm, Stadt160700481
684entfallen
685Stadtroda, Stadt160740942
686entfallen
687Starkenberg160770441
688Steinach, Stadt160720191
689Steinbach160610891
690Steinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt160660691
691Steinheuterode160610911
692entfallen
693Straufhain160690491
694Straußfurt160680531
695entfallen
696Südeichsfeld160640741
697Sulza160740952
698Sülzfeld160660731
698aSuhl, Stadt160540002
699Sundhausen160640611
700Tabarz/Thür. Wald160670641
701Tambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt160670651
702Tanna, Stadt160751321
703Tastungen160610941
704Tautenburg160740962
705Tautendorf160740972
706Tautenhain160740982
707Tegau160751091
708Teichwitz160760741
709Teistungen160611141
710Thalwenden160610961
711Themar, Stadt160690511
712Thierschneck160740992
713Thonhausen160770471
714entfallen
715Tissa160741012
716Tömmelsdorf160751141
717Tonna160670671
718Tonndorf160710871
719Topfstedt160650741
720Tottleben160640621
721Treben160770481
722Trebra160650751
723Treffurt, Stadt160630761
724Triptis, Stadt160751161
725Tröbnitz160741032
726Tröchtelborn160670681
727Trockenborn-Wolfersdorf160741022
728entfallen
729Tüttleben160670711
730Uder160610971
731Udestedt160680551
732Uhlstädt-Kirchhasel160731092
733Ummerstadt, Stadt160690521
734Umpferstedt160710891
735Unstruttal160640711
735aUnstrut-Hainrich160640761
736Unterbodnitz160741042
737Unterbreizbach160630781
738entfallen
739Untermaßfeld160660761
740entfallen
741entfallen
742Unterweißbach160730942
743Unterwellenborn160731112
744Urbach160620541
745Urleben160640641
746entfallen
747Utendorf160660791
748Vacha, Stadt160630821
749Vachdorf160660811
750Veilsdorf160690531
751entfallen
752entfallen
753Vogelsberg160680561
754Vogtei160640751
755entfallen
756Volkerode160610981
757Volkmannsdorf160751191
758Vollersroda160710931
759Vollmershain160770491
760Wachstedt160611011
761Wahlhausen160611021
762entfallen
763Waldeck160741052
764entfallen
765entfallen
766Walpernhain160741062
767Walschleben160680571
768Waltersdorf160741072
769Waltershausen, Stadt160670721
770entfallen
771entfallen
772Wasserthaleben160650771
773Wasungen, Stadt160660861
774entfallen
775Wehnde160611031
776Weida, Stadt160760791
777Weilar160630841
778entfallen
779Weira160751211
780Weißbach160741082
781Weißenborn160741092
782Weißendorf160760811
783Weißensee, Stadt160680581
784Wernburg160751241
785Werningshausen160680591
785aWerra-Suhl-Tal, Stadt160631031
786Werther160620631
787Westgreußen160650791
788entfallen
789Westhausen160690561
790Wichmar160741122
791Wiegendorf160710951
792entfallen
793Wiesenfeld160611051
794Wiesenthal160630861
795entfallen
796entfallen
797Wilhelmsdorf160751251
798Windischleuba160770521
799Wingerode160611071
800entfallen
801entfallen
802Witterda160680611
803Witzleben160700541
804entfallen
805entfallen
806entfallen
807entfallen
808entfallen
809Wundersleben160680621
810Wünschendorf/Elster160760841
811Wurzbach, Stadt160751331
812Wüstheuterode160611111
813Wutha-Farnroda160630921
814Zedlitz160760861
815entfallen
816Zella-Mehlis, Stadt160660922
817Zeulenroda-Triebes, Stadt160760871
818Ziegenrück, Stadt160751271
819Zimmern160741132
820Zimmernsupra160670821
821Zöllnitz160741142